Губки-уточкой• 18 марта 2023
Як і де працевлаштувались?
Дорогенькі дівчата, ось вже минуло дуже багато часу, як хтось з вас поїхав закордон. Розкажіть, ким працюєте, як влаштувалися? Цікаво, яку роботу знайшли ті, хто тут працював виключно на українську ринку - менеджери, юристи і тд.
Всіх обіймаю, гарних вихідних
Губки-уточкой
• 18 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Юрист. Сейчас повар
Ого. Як ви так перекваліфікувалися? Подобається нова робота чи тяжко? Взагалі, як справи?
Горлаю зрання• 18 марта 2023
Була вчителем англійської. Закордоном влаштувалась на ресепшн в готелі. Спочатку в Іспанії, зараз в Канаді. Є реальна можливість і вчителем влаштуватись, але я не хочу вже з дітьми працювати.
Море_море_я_скучаю• 18 марта 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Очень нравится. В Украине у меня потолок был 15 000 грн. Все уходило на еду, сьем , коммуналку. Сейчас з/п отличная. На все хватает. Еще на отдых откладываю
Мой завтрак• 18 марта 2023
Помощником бухгалтера после 3-хмесячных курсов в Украине (с)
(С) - спиз**но на советчице
Губки-уточкой
• 18 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Хотіла запитати і як воно працювати з людьми, але після діточок вам , певно, вже нічого не страшно 😂
Губки-уточкой
• 18 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Ви навчання проходили чи як так потрапили?
Це круто, коли на новому місці облаштувалися і як то кажуть ’ прижилися’
Кокосиха• 18 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
А где вы?
Море_море_я_скучаю• 18 марта 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Ну я как приехала сразу начала искать работу. Без знания языка помощник повара это самое крутое, что можно было найти. Учил меня всему повар, у которого я была помощник, он и посоветовал потом шефа взять меня поваром
Шопингмонстр• 18 марта 2023
подруга маркетолог, працює маркетологом-аналвтиком у Данії. З хорошою англійською влаштувалась майже відразу.
Я коли була за кордоном працювала віддалено
Викасикрет• 18 марта 2023
Економіст, за кордоном бухгалтер і ще маю підробітку у сфері краси)
В перш за все добро щось вміти робити руками, в мене то хобі було красоту наводити, а за кордоном я з цим хобі вже на другій день була з роботою
Потім підтягнула мову і знайшла вже роботу за фахом
Горлаю зрання• 18 марта 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Ви праві😄 Я в Україні в 20+ років в сфері обслуговування з клієнтами працювала то абсолютно ніякої різниці. Клієнти всюди однакові, одні класні, інші винесуть мозок так що дихати не хочеться. Але робота мені подобається, не найтяжча, практика мови, нові цікаві зустрічі. Хоча бувають дуже важкі дні.
З часом змінюватиму, але поки працюю. Напрацьовую місцевий досвід.
Скіфська пектораль• 18 марта 2023
Работаю в офисе, в Украине работала в администрации отеля. Зрп скромная, снимаем жилье, со мной ребенок. Дома своя прекрасная квартира , здесь-скромные 40 метров не в лучшем районе. Дохода хватает на аренду, необходимые траты, минимум покупок.. Нормально, жить пока можно.
Кокосиха• 18 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В Словакии
Мне в Словакии предлагали в дом престарелых помощником повара на пол дня. 200 евро зарплата.
Вам повезло устроиться
Море_море_я_скучаю• 18 марта 2023
Ответ дляКокосиха
Вам повезло устроиться
Ну украинцы по одиденцу получают 850-1000€. Это что касается общепита
КараПузовна• 18 марта 2023
Первое образование-медицинское,работала медсестрой 14 лет,потом достало все,закончила университет экономики и торговли-работала бухгалтером. Уехала в другую страну,достала свой диплом медсестры и работаю тут по специальности. Очень довольна, прям в кайф.
Кокосиха• 18 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Братислава?
Тихомандражная• 18 марта 2023
Работаю в той же сфере, как и в Украине, но на более низкой позиции. Сейчас сильно фокусируюсь на языке, вернее, на том, чтобы развить навыки на англ до того уровня, как это было на родном- переговоры, презентации. И хочу максимально приблизиться в лексике к носителям, я пока звучу иногда «искусственно».
А так, зп хватает на аренду хорошей квартиры, бензин, еда. Если нет форс-мажоров, но немного можно отложить. Т е в краткосрочной перспективе все ок.
Снежнакомка• 18 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
В Словакии
Это у вас работа на ногах? Сколько часов в неделю? Контракт есть бессрочный?
Снежнакомка• 18 марта 2023
Ответ дляВикасикрет
А как вы можете заграницей работать бухом, если для этого нужно знать законы той страны?
Море_море_я_скучаю• 18 марта 2023
Ответ дляСнежнакомка
Бессрочный. У меня 15 рабочих дней. Короткая/длиннная неделя. Работаю с 10 до 20
Снежнакомка• 18 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Но это тяжёлая работа, т.у. на ногах по 10 часов. Наверняка потом у повторов варикоз развивается.
Море_море_я_скучаю• 18 марта 2023
Ответ дляСнежнакомка
Глупости нет такого. А с Учетом такого суперного графика, то песня просто. И помощника повара и берут, чтобы разгружать повара
Снежнакомка• 18 марта 2023
Подруга работала программистом в Украине на гос.службе. В Польше тоже нашла работу программистом. Достаточно было английского языка, чтоб получить рабочий контракт на несколько лет. Польский легко освоила до B2 за год.
Снежнакомка• 18 марта 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Суперной график - это 10 часов в день?
У моем понимание, это вовсе не супер. Готовка, обычноя стоя.
Супер - это дома, удаленно и когда сам себе график устанавливаешь и больше 6 часов в день не работаешь.