Маю сечі• 18 марта 2023

А вы можете переключиться и работать когда надо?

Я - тревожное существо и очень пессимистическое
Всегда из каждого прецедента вывожу самое всепропальное будущее и парюсь ним 24/7 с попеременным бичеванием себя на тему, почему в прошлом поступила не так, а эдак.

И вот ко всему у меня есть работа. Она удаленная и на 90% сдельная. То есть я не могу как многие, просто поотвечать на звонки и письма в меланхолии или постоять за прилавком с тревожной печатью на лице - мне нужно СДЕЛАТЬ N ЕДИНИЦ РАБОТЫ
Иначе - я сорву график и у меня заберут проект, а проектов и так намного меньше с войной.
И вот я в таких состояниях тяну до последнего...Я целыми днями думаю о какой-то проблеме, парюсь, сижу в инете, читаю..И причем это все может быть давно со смной(например, не нормотипичный ребенок и его гипотетические проблемы в будущем), но я могу в каком-то таком состоянии нарисовать особенно мрачную картинку будущего и уже не работаю 5 дней...и все копится и копится...
А для работы мне нужно как-будто какое-то вдохновение, хотя работа совсем не творческая.
Заметила, что остальные сотрудники просто берут и делают. И все.
Потом там могут рыдать, пить, курить итд, но потом. А сначала как-то отключаются и колбасят себе работу.

КАК так научиться?
Как у вас?
Результат:
вже голосів: 27
14 (51.85%) Спокойно переключаюс и работаю
9 (33.33%) Не могу работать не в настроен
4 (14.81%) Просто работаю хуже в эти дни
0 (0%) Не работаю сдельно
0 (0%) Прокрастинация - это СДВГ
Забула що?• 18 марта 2023
Я тоже такая
Пью ад и работаю с психологом

Херсон це Україна• 18 марта 2023
Работаю через «не хочу / не могу». Заодно и оталекает.
5cmhybyna• 18 марта 2023
саме тому я не заводжу дітей. Бідні страждають від тих робіт
БлинчикБезСметанки• 18 марта 2023
Вам нужно работать с тревожностью. Это психотерапевт
Черговий по кухні• 18 марта 2023
невроз лечится
Черговий по кухні• 18 марта 2023
вы, я так понимаю, тексты ваяете?
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
я тревожусь что не выберу нормального и будет еще хуже)

автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
невроз лечится
была на таблетках год...но такое
скорее слегка притупило эмоции, а именно спокойствия и отсутствия тревожности не помню...
Черговий по кухні• 18 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
была на таблетках год...но такое
а сеансы терапии?
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
вы, я так понимаю, тексты ваяете?
о нет
как-то давно работала на таком.
то ужас в таких состояниях
Нет, я обрабатываю не текстовые файлы и то это сложно.
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
а сеансы терапии?
только на групповой бывала
было немного лучше, правда
там меня постоянно посылали на индивидуальную..
но я как начну выискивать лучший вариант терапии и лучше подходящего психотерапевта и закапываюсь в этих поисках до изнеможения и бросаю поиски...
Для меня прям недопустимо потратить деньги и главное ВРЕМЯ на что-то не стоящее того и плохое. Да еще и с участием своей психики.
пАлАвинкА• 18 марта 2023
Саме тому я працюю з людьми, там не можна не перемкнутись ))))
В мене все окремо - робота окремо, сім´я окремо. На роботі відключаюсь повністью, мене робота рядує від песимістичних думок ))
пАлАвинкА• 18 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
только на групповой бывала
было немного лучше, правда
ви й так свій час витрачаєте на фігню - на знаходження неіснуючої проблеми і потім обсмоктуєте її довго. Тому краще б вже пішли до спеціаліста. Може до психіатра, а не психолога?
Черговий по кухні• 18 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
только на групповой бывала
было немного лучше, правда
при вашем раскладе индивидуальная терапия - это основной инструмент воздействия. а не таблетки.
так что соберитесь в кучку и just do it.
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляпАлАвинкА
так, в ці періоди я заздрю людям з такого плану роботою
Вона з балачками та закінчується кожного дня о 18

А в мене вона вплетена у життя
В мене немає графіків, вихідних та відпусток. Просто є работа та дедлайни у різних проектів. І без людей -тільки переписка. І ніби-то мені подобається, що не треба нікуди їхати кожного дня, контактувати з людьми, можна у будні хз куди в справах піти....але...є багато мінусів такої праці
Чаюри• 18 марта 2023
Звісно можу, бо треба, можу серед ночі встати по будильнику і працювати.
Черговий по кухні• 18 марта 2023
у вас есть муж, парень, подружка, друг, кто-то кто дернет вас из вашего болота? вас засасывает. динамика хреновая(
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляпАлАвинкА
ну психіатр дав пігулки
сказав - це генералізований тривожний розлад.
Я рік їх пила, але саме цю проблему вони не вирішили
Стан став менш емоційним і більш активним...
пАлАвинкА• 18 марта 2023
Ответ дляМаю сечі

А в мене вона вплетена у життя
таке собі.... сидіти в 4х стінах.... для мене не припустимо. Вам треба виходити в люди і спілкуватись, знайти хоббі і тп. І перестати вигадувати неіснуючі проблеми.

автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
ну понимаете...
я как начну изучать все ДО....
Типа вот все какие-то там гештальт-терапевты в основном, а вроде доказательная терапия это только КПТ
А КПТ специалистов очень мало и кто знает насколько он хороший, а вдруг он плохой и мне станет хуже, а как ему сказать что он плохой и перестать ходить, а если это не он плохой, а я такая неправильная и так это вижу, а вдруг...
И потом я от этого устаю и бросаю затею
Черговий по кухні• 18 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
ну понимаете...
я как начну изучать все ДО....
И потом я от этого устаю и бросаю затею
если он плохой, то вам нужно будет поменять его на более хорошего. может и не раз. но вам нужно понимание, что это нормально, что подходящий психолог может вам встретится не сразу.
ЛисаЛилу• 18 марта 2023
Ответ дляМаю сечі

А в мене вона вплетена у життя
планируйте. Хронометраж дня. с 10-12 работаю, час отдыхаю. Будильник
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
с мужем в разных странах сейчас
я с ребеноком-подростком
И циклюсь как раз на ребенке в данный момент.
Он не нормотипичный(есть легкий РАС и дефицит внимания) и я каждый день копаю интернет на тему, что ребенок обязательно не впишется в общество, будут громадные трудности, депрессии, также тревожное расстройство как у меня, потом я конечно же рано умру, муж не справится и ....и дальше - как я могла родить не совсем здорового ребенка, почему в детстве никто не замечал, что есть какие-то там синдромы, как я могла итд итп...
Муж по телефону просто злится уже, так как многие эти черты - это тупо наши)) и мы как-то живем и работаем и поженились. И что сейчас у меня перед носом много реальных проблем - деньги, аренда, возможная потеря части работ и снова же деньги....А я парюсь туманным будущим, срываю дедлайны итд...
Черговий по кухні• 18 марта 2023
найдите в фб блог Bad Mama. почитайте, если зайдет - напишите ей. она сама в длительной терапии и сейчас на психолога учится. я думаю, вам стоит пообщаться с ней на тему как вообще дойти до психолога
ЕжеМышь• 18 марта 2023
Я как раз осталась на вольных хлебах. Что нужно сделать ? Ищу работу 😅
Черговий по кухні• 18 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
с мужем в разных странах сейчас
я с ребеноком-подростком
я имела в виду кто для вас может временно стать ’старшим’
Люблю Украину• 18 марта 2023
У меня не совсем по теме. Я могу переключаться и работать себе, но если речь именно о ’работе на работе’. Больше 2х лет я уже работаю на удалёнке. Точнее из этого срока я последний год практически не работаю. Просто не могу переключиться с быта на работу в такой обстановке, с детьми на голове и тд.... Просто не работаю меня уже бесит, но прям как какой то ступор или якорь меня держит, я не могу описать....прокрастинирую,или занимаюсь домашними делами и тд...чем угодно, но не работой.
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляЛисаЛилу
я так не могу..пробовала
у меня если я ловлю ’вдохновение’, то могу наработать много и если остановлюсь - то потеряю его(
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
боже. я просто мечтаю чтоб у меня был старший)
у меня его по жизни нет
даже мама у меня всегда была - младшей среди нас двоих
и сейчас на мне типа 2 младших - мама и подросток
А муж раньше местами был старшим, а сейчас сдулся :(
автор Маю сечі • 18 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
я 10 лет дома работаю.
Но действительно домашние дела и окружение очень влияют.
Я постепенно скатываюсь в режим ночной работы, когда все спят...и встаю в 12.