Потужна махіна• 18 марта 2023
Люди с повышенной тревожностью. Как с ними общаться?
У меня это мама, тетя, несколько подружек. Мои месседжеры засыпаны от них ссылками на всякие "страшные ужасные нововведения", какие-то видеоблоги юристов-адвокатов, обсуждения в фейсбучиках. Все эти ссылки сопровождаются их переживаниями и выеданием моего мозга "ты видела? Ужас, кошмар, как жить?" Чтоб вы понимали, их пугает всё. Какой-то закон про финансы - хана, нельзя будет хлеба купить, закон про недвижимость - хана, квартиру отбирают, закон про бизнес - хана, всех повяжет налоговая, закон про повестки - хана, все идут на фронт. И так далее. Я уже не вывожу, ответ "живи как живешь, тебя это всё не касается" - не работает. Я хочу чтобы им выключили интернет и тогда моя жизнь станет легче... Пример вот прикрепила, и такого десятки за неделю...
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
От ещё большего нагнетания
Нагнетание, это когда ты дров подкидываешь в виде еще какой то фигни тревожной. А там ты просто соглашаешься с жалобщиком.
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Есть, маме 69, папе тоже. Папу тоже много чего волнует, но он хотя бы молчит и не грызет мне мозг в Вайбере
Я думала, она одна живёт
Ё-моё
Это же ппц
Ё-моё
Это же ппц
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Мы в Киевской области, мама в Запорожье, тетя в оккупации в Запорожской области
Моя мама на 10 лет младше Вашей. Вот что меня пугает.
Вашу маму можно понять. Возраст. Свою маму я понять не могу.
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Заметила что моя мама не выдерживает моего спокойного состояния. Ей нужно чтобы я тоже вырывала на себе волосы итд. Тогда все хорошо.
Но у меня уже невроз от нее.
Бывает
Потужна махіна
• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Но у меня уже невроз от нее.
О да, тоже такое. ’Ты что, не читаешь новости? Читаешь? И что, ты считаешь что нет повода для волнения? Ты такая спокойная почему? Ты может не разобралась в проблеме? Так я тебе щас расскажу!’
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
А....даже так?
Блииин, желательно бы сьехать от неё
Сейчас пока нет возможности. С начала войны живём вместе. Но чувствую, что я скоро буду готова уйти на улицу.
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
В Запорожье сейчас не спокойно
Поэтому мама думает, что и у Вас также, переживает
Потужна махіна
• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Да она всю жизнь такая, но последнее время вообще обострилось сильно
Миллениалка• 18 марта 2023
Не спілкуюсь з такими. На такі меседжи пишу коротко ’мені пох’. Більше не пишуть.
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Понимаю Вас
А у Вас есть личная жизнь?
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
И это пздц...
И вот что делать?
Я понимаю что причина в ней. Но как защитить себя?
И вот что делать?
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляМиллениалка

Миллениалка• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Даааа! Тикток, ютуб, телеграм - они там это всё находят, тащат мне в вайбер и я по полчаса работаю узбагоином или консультантом ’по любому вопросу’. Достало, если честно, до печени.
А нащо ви їх заспокоюєте?
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Моя бы на такое ответила что я истеричка и мне надо лечить голову.
Потужна махіна
• 18 марта 2023
Ответ дляНе пириживай
В Запорожье сейчас не спокойно
Она знает, что у нас все более-менее. И я понимала бы, если б эта переживательность была связана с войной. Так нет же, там психи по любому инфоповоду
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
А нащо ви їх заспокоюєте?
А Что Вы предлагаете делать в данной ситуации?
Весела моль• 18 марта 2023
Я такая, у меня два состояния тревожусь, не тревожусь,но как-то тревожно от того,что все хорошо. При чем я придумываю себе самые ужасные ситуации и пока в своем мозгу не найду из нее выход,не успокоюсь тревожиться.Может здесь посоветуют как от такого избавиться
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ну и отлично 👌
Пусть думает
Миллениалка• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Это фигня автор.
Если я выхожу в магазин и прихожу через час, а не через пол часа - то у мамы уже паника. Вот это жесть.
Начинаются 100 звонков итд.
Живіть окремо. Мужчина у вас є? Чи лише мама?
Потужна махіна
• 18 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
А нащо ви їх заспокоюєте?
А что мне ещё нужно делать?
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Понятно
Судя по всему, ей просто скучно
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Замужем. Когда жили отдельно, было тоже 100 звонков. Это не меняет сути. Отдельно, вместе, она достанет из под земли своими истериками.
Миллениалка• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Да, то же самое. С телефоном даже в душ хожу. Если не отвечу вдруг на звонок - начинают мужу названивать, соседке, коллегам... Было как-то что ни я ни муж телефоны не слышали, так прибежала соседка, мол, ребята, там мама звонит, у вас все хорошо?
Ви глядач цього театру, насолрджуйтесь)))
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ну и пох
Пустощі-веселощі• 18 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Отвлечься на что то очень увлекательное для себя. Погрузиться с головой так сказать.
Миллениалка• 18 марта 2023
Ответ дляMs. Искренность
Ну і ок.
Це спосіб контролю над вами. Ви на це дали згоду. Тому не жалійтесь.
Ms. Искренность• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Знакомо. Соседи не прибегали, но муж сначала ржал, потом крутил пальцем у виска, сейчас уже и его это напрягает.
Свекровь мне сочувствует кстати. Мне со свекровью намного легче чем с мамой. Здесь многие девочки на свекровей гонят, обычно, а у меня наоборот.
Мама может свекрови 100 раз позвонить если я трубку не взяла.
Это ж не нормально.
Но она в упор не видит проблемы.
Это ж не нормально.
Но она в упор не видит проблемы.
Миллениалка• 18 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
А что мне ещё нужно делать?
Я написала мамі ’ще раз мені пришлеш якусь х..ню- заблокую назавжди’. Як пошептало. Більше не пише отаке. На мені не можна їздити. А ви як хочете.
Не пириживай• 18 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
Кстати, отличный совет
Весела моль• 18 марта 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Не могу,не понимаю как ,вот к примеру вчера обнаружила ошибку по работе,уже придумала себе как меня уволили с позором,нигде не берут и т д