Чаклунка-ведунка• 18 марта 2023

У вас есть реальный пример когда окружение изменило человека?

Часто слышу фразу в духе "окружение влияет на человека", на бизнес тренингах любят говорить что вот если убрать из общения всех нытиков и неудачников, начать общаться с успешными и богатыми - то сам начнешь двигать к повышению уровня жизни. Всегда относилась к этому скептически, звучит слишком просто.

Хотелось бы услышать реальные живые примеры у кого так было. Кто менял окружение полностью, коллектив - как это отразилось?
Или возможно у вас было знакомство с человеком который как-то судьбоносно повлиял на жизнь и вы ее изменили?
Или наоборот, перестали с кем-то общаться и стало лучше?
Муркамурковна• 18 марта 2023
Люди не змінюються, вони підлаштовуються під обставини
Хлопаю ресницами• 18 марта 2023
Так этому наблюдению сотни лет, а не на бизнес тренингах до него дошли)
Окружение активно влияет на человека, открывает/закрывает горизонты, подаёт пример тех или иных стратегий итд.
МояХатаЗкраю• 18 марта 2023
Ответ дляМуркамурковна
И ничего плохого в этом нет. Если это положительные обстоятельства и окружение
Муркамурковна• 18 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Всі люди носять маски, які вони змінюють в залежності від надобності
НЛОша• 18 марта 2023
Когда у тебя в окружении депутаты, прокуроры, судьи, адвокаты, то это дает тебе больше возможностей, чем когда ты общаешься с алкашами на лавочке.
Murzeelka• 18 марта 2023
Бытие определяет сознание. Так было и будет.
И то,что связи решают если не все,то многое- тоже правда.
Мало просто общаться, важно стать своим.
СтрашкоПетровна• 18 марта 2023
Нет, окружение не может изменить человека. А обстоятельства - меняют. Война, например, очень меняет всех.
Точная копия плова• 18 марта 2023
Когда моя подруга устроилась на престижную работу с хорошей зп, ее окружение полностью изменилось, то да- изменилась и она- стала высокомерной, разговаривала свысока,хотя дружили с детских лет...
автор Чаклунка-ведунка • 18 марта 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
вот хотелось бы реальный пример услышать как было и как стало, а не просто теорию.

еще меня в этом смущает то, что рекомендуют общаться чуть ли не с миллионерами. но никто не говорит как. ведь нафига миллионерам со всеми подряд общаться и впускать в свой круг, не понятно
автор Чаклунка-ведунка • 18 марта 2023
Ответ дляНЛОша
что бы достигнуть такого окружения уже по факту надо что-то из себя представлять. согласитесь такие друзья не бывают у обычного человека, тем более который сидит на лавочке с бомжами. те он сначала чего то достиг, а потом появилось окружение а не наоборот
Единорог помог• 18 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Ну что бы были в окружении депутаты прокуроры ты должен либо родиться в этой среде либо быть уже кем-то. Обычнай человек с лавочки туда не попадет.
Murzeelka• 18 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Не факт) много историй удачных браков
Единорог помог• 18 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Вы здраво мыслите. Вам эти курсы не нужны.
Точная копия плова• 18 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Как выйти замуж за миллионера, фильм 1954 года
автор Чаклунка-ведунка • 18 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Не факт) много историй удачных браков
даже если через брак. мужчина такого круга не выберет заморашку с лавочки. у него большой выбор. значит чем то она привлекла, что - то представляет из себя
Хлопаю ресницами• 18 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Это зависит от текущего уровня и к чему человек стремится.
Выбирайте уровень выше и смотрите, учитесь. Я вижу очень много таких примеров, включая нас с мужем.
НЛОша• 18 марта 2023
Ответ дляЕдинорог помог
По разному, иногда достаточно оказаться в то время и в том месте, бывает работник сто нашёл общую волну с кем то при должности. Тот говорит : знаешь, моему знакомому там человечек нужен, не хочешь попробовать и так закрутилось завертелось, не обязательно изначально быть в золотых пеленках.
Tammy21• 18 марта 2023
Да. Масса. Особенно яркие примеры с детьми и теми, кто долго пребывал в абьюзивных отношениях. Это не ’открытие’ тренингов (их реально ещё юзают?)
Murzeelka• 18 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я так первый раз замуж вышла) С условной Троещины мигом переместилась на печерские липки.
В активе была молодость, внешность, начитанность и горячее желание жить лучше.
Самый надежный вариант
автор Чаклунка-ведунка • 18 марта 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
на вас повлияли личные стремления или окружение играло роль?
5cmhybyna• 18 марта 2023
я тут. Завдяки тому шо я в Україні, я найгарніша, найрозумніша і найбагатша. Жорсткі умови загартовують
автор Чаклунка-ведунка • 18 марта 2023
Ответ дляTammy21
тренинги и инфопродукты еще живы, в инсте мне постоянно вылазит реклама)
автор Чаклунка-ведунка • 18 марта 2023
Ответ дляНЛОша
есть такое. это дело случая, шанс который может выпасть раз в жизни. я скорее про те варианты когда человек сознательно менял круг общения
Murzeelka• 18 марта 2023
ВСЕГДА! Ищут своих для выполнения функций. Полно примеров успешных ныне бывших домработок, поваров и водителей)
Фокус-Покус• 18 марта 2023
Не обов´язково з мільйонерами. Почати з того що обмежити в своєму житті реально токсичних, хто не вірить в вас, почати займатись чимось де будуть нові люди захоплені цією справою (наприклад секція спорту специфічна)
Tammy21• 18 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Хах) Спасибо за информацию! Я по ним бегала (я тогда к каким только сектантам не заглядывала;) где-то с 15-ти до 23-х. Потом неинтересно стало. Вроде из моих, кто по корпорациям сидел, тоже никто уже лет десять не ездит, но могу ошибаться.
Треба підробіток• 18 марта 2023
Оточення може стати поштовхом для розвитку.
Мала приклад в оточенні, коли доросла дівчина з доволі специфічної сім´ї, де прийнято буквально спілкуватися матом, перетворилася в доволі успішну інтелегенту жінку.
Все питаю зарання• 18 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка

Ну, муж мой - пример. И не сказать, чтоб дурак - программист. Но общения - ноль, всю жизнь на удалёнке, ни друзей, ни врагов. ну, и ни жилья, ни машины, ни хрена. Потому шо квартиры покупают только воры. И вообще, ему 300 долларов в месяц на все хватает. Ну да. Только мне не хватает. За семь лет превратился в нормального человека. После общения со мной и моими друзьями. Вчера оффер очередной сидел выбирал. На 3500 уже идти не хочет, ага. А я сижу и думаю, давно ли ты на отдых в Кирилловке по полгода собирал (( Короче, мое бытие определило ему сознание)
Murzeelka• 18 марта 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Не, это так не работает. Нельзя топнуть ногой, хочу поменять окружение. И оно-хоба, поменяется.
Нужно для этого все же усилия приложить. Например, переехать, или сменить вид деятельности, или мужа.
автор Чаклунка-ведунка • 18 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
вот в том и дело, прикладываешь усилия - получаешь результат - появляются новые люди в окружении
а по теории с тренингов что ’окружение влияет’ все наоборот. якобы сначала окружение и потом оно уже повлияет