Проня_Прокоповна• 18 марта 2023
вам нравится когда вам завидуют?
вот если честно - нравится ли вам ощущать или понимать что есть зависть, при условии что она исходит от человека из близкого круга общения (подруги, коллеги, родственники) ?
и если нет, то что делаете когда такие ситуации все же возникают?
Результат:
вже голосів:
43 (51.81%)
нет, некомфортно себя ощущаю
13 (15.66%)
скорее не нравится
13 (15.66%)
все равно, даже не задумываюсь
8 (9.64%)
скорее нравится
6 (7.23%)
да, обожаю такие моменты
Паратруперсупер• 18 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
возможно тут не столько зависть, сколько у него заделась самооценка, что типо он лох и так не может
Ну это и есть зависть вообще-то))
Проня_Прокоповна
• 18 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Ну это и есть зависть вообще-то))
не, далеко не всегда. часто человек который завидует как раз думает что он классный и достойный, а тот у которого получилось - ему просто повезло, ни за что
Пожмаковна• 18 марта 2023
Мне скорее нравится когда завидуют, это как дополнительная оценка со стороны что я чем-то лучше. Наверное у меня такой период когда добираю эмоций, потом устаканится, но сейчас меня прямо прёт когда у меня есть что-то чего нет у другого и это видно бесит
Мизимец• 18 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Да и трудно это воспринимают. Муж купил дорогую машину из салона. Его близкий родственник очень тяжело это воспринял, очень переживал. Он думал, что +- они одного уровня, а пото оказалась, что у кого-то зп 10-15к грн., а у кого-то иномарка из салона за 60к долларов
. Он реально был в шоке и плохом настроении недели 2....
У меня в гостях так побывала одна родичка.
Фсё... больше мы не общаемся.
Мизимец• 18 марта 2023
Ответ дляРожайтретьего
Это мы купили квартиру и все были на жабе ,когда узнали. Ни один нас не поздравил ,хотя мы 10 лет снимали жилье.
Поздравляют на новоселье обычно
Пожмаковна• 18 марта 2023
Ответ дляМизимец
Фсё... больше мы не общаемся.
У меня так много знакомых пооткалывалось потому что я перестала играть роль страшной бедной подружки. Сначала меня это огорчало а теперь наоборот веселит-бодрит. Возможно ваша родственница тоже отвела вам строго определенное место, а оказалось что у вас все совсем не так как она себе представляла
Проня_Прокоповна
• 18 марта 2023
Ответ дляРожайтретьего
было похожее. подруга когда узнала про квартиру написала одним словом ’поздравляю.’ прям вот эта точка в конце добила) а потом она сразу перевела тему. и больше никогда ни одного вопроса к счастью про это не задавала, потому как рассказывать ничего уже не хотелось
Суцільна зрада• 18 марта 2023
Ответ дляБайрактара
Я слишком самодостаточна, чтобы это отслеживать
Ну тему ж увидели, зашли, ответили)
Проня_Прокоповна
• 18 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
о, это да. у меня было две коллеги - близкие подружки. у них всегда была общая тема - неудачная личная жизнь, все время они про это общались между собой. потом одна таки устроилась и нашла хорошего мужчину. вторая сразу перестала с ней общаться
Пожмаковна• 18 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это практически классика, или образуют коалицию где одна счастливозамужняя жалеет и даёт советы второй подруге неудачнице. Не дай бог первая разведется или вторая найдет себе мужчину лучше чем у подруги
Пожмаковна• 18 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Про квартиру вообще реакции у людей неоднозначные ’не думала что ты сможешь купить’ ’не думала что сможешь купить такую просторную’ потом могут начать копаться что может кредит на 20 лет или родители дали (как это сами и без кредита?!).
ВундерКИНГ• 18 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
фух, значит я не одна такая. мне дико не комфотно порой даже от намека на зависть, если от близких, от других все равно. смотрела психолога и она сказала - это все комплексы навязанные из советского прошлого, мол тогда надо было быть серой массой и не выделятся, иначе проблемы. и надо принять и полюбить зависть в свой адрес! во как
Мне не нравится, если зависть от близкого окружения - это вызывает негативные эмоции у людей по отношению к вам, начинают поддевать, стараются съязвить, зацепить чем то. На кой мне это? А вот посторонние, пожалуйста, пусть завидуют
ВундерКИНГ• 18 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
тоже боюсь и частенько прибедняюсь. но мне кажется люди не дураки и видят примерно реальный уровень вещей, рано или поздно
Лучше всего, когда люди не знают, за что ты живёшь и с кем спишь. Пусть для них это будет загадкой.
осень харашо• 19 марта 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Ви не жили у селі)))
Рожайтретьего• 19 марта 2023
Ответ дляМизимец
Поздравляют на новоселье обычно
Да конечно. Поздравляют абсолютно все что хотят. Будь то покупка машины