Ватный Пупс• 06 февраля 2014
У ребенка дырки в зубах
Пошли вчера к стоматологу, ребенку 2 года.
4 дырки, врач рекомендует ставить пломбы под наркозом. Кто то делал? Я в таком шоке, что даже не знаю что делать
Аноним_575• 06 февраля 2014
ясвоему вообще ниче делать не буду. эти зубы выпадуи рано или поздно... а смотреть на мучения ребенка не хочу
Мандолина Бу• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
Очень зря, пока они выпадут, у вас зубы болеть будут
Кошка Мурка• 06 февраля 2014
Мы ставили пломбы в два года тоже. Нам посоветовали врача который на детках специализируется. Там все продумано и мультик и стишки рассказывают и очень быстро. Но дорого, за две малюсенькие дырочки заплатили 700 грн. Но без наркоза.
Ватный Пупс
• 06 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
А Вы ему зубки не чистили что ли?
чистим конечно, но врач говорит это наследственное.
Ватный Пупс
• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
эти зубы поменяются в 9 лет, а если флюс? а дойдет дырка до нерва, тогда хуже будет
Сарафанное радио• 06 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
А Вы ему зубки не чистили что ли?
я своему с 2 лет чистила,у в 5 лет уже 6 порченых зубов,это не от чистки.
Аноним_580• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
Правильно, пусть потом заболит желудок.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 февраля 2014
в 2 года дырки? Я все чаще и чаще подозреваю, что врачи сами эти дырки делают...
Сарафанное радио• 06 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Автор,детям лечат без наркоза и даже укола,мой сын у папы на руках даже уснул в кресле стоматолога,чучуть по кричал и все,а кинулись лечить когда всю ночь проплакал от боли.
Аноним_580• 06 февраля 2014
Дочке в четыре года пломбировали зубы под общим наркозом. Страшно, но уже ребенку 11 лет и никаких последствий наркоза. А зубки все в идеальном состоянии, уже клыки меняются. Носили пластинку, ровненькие. Голивуд отдыхает. А если бы тогда не полечили, кариес поселился бы навсегда в ротовой полости дочки.
volkova-3030• 06 февраля 2014
Ставьте пломбы обязательно! А наркоз зачем?? Мы с двух лет к стоматологу ходим, без наркоза делаем пломбочки, просто нужен специалист хороший чтоб заговорил ребенка...
Сиреневенькая• 06 февраля 2014
такая же проблема, сыну 2,8
слышала, что сейчас чем-то покрывают детям зубы, чтоб они не разрушались (не серебрение,т.к. после него чернеют зубы)
Тра Ля Ля• 06 февраля 2014
Ответ дляПодметайло
А Вы ему зубки не чистили что ли?
ой, чисть не чисть если эмаль слабая то уже не поможет
Тра Ля Ля• 06 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
такая же проблема, сыну 2,8
мы покрываем цефарайтом
Тра Ля Ля• 06 февраля 2014
Ответ дляMamisha
Как Вы чистите, с пастой или без? Мой не понимает, что сплевывать нужно и полоскать рот. Как быть в такой ситуации?
с 1,5 чистим с пастой, полоскала сначала грушей (клизмой большой)
Inna Medvetska• 06 февраля 2014
Ответ дляСиреневенькая
такая же проблема, сыну 2,8
це називається фторування, тільки його теж потрібно постійно робити. спочатку 3 рази підряд. потім знов через місяця 3-4 все по новій
Аноним_580• 06 февраля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ага
Аноним_580• 06 февраля 2014
Ответ дляvolkova-3030
Герметизация фиссур. Мы дочке сделали.
Аноним_580• 06 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Герметизации достаточно одноразово
Покорительная• 06 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
Вы делали своему ребёнку такую процедуру? Поделитесь своим опытом, действительно стоит делать?
Сиреневенькая• 06 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
мы покрываем цефарайтом
как происходит процедура
Мафиозная• 06 февраля 2014
на две дырочки? Автор зачем наркоз? мы когда пошли к стоматологу у малого 8 зубов поврежденных было, на Подвысоцкого нас отправили, там под наркоз и 3 зуба на удаление, остальные пломбы, я помучалась-помучалась и пошла к нашему стоматологу, без наркоза, где с закладыванием лекарства, где с криками, где еще как, но зубы лечили так и все нормально.