Ку-кусик• 20 марта 2023

Мама написала завещание на дочь сестры (племянницу)

У нас с мужем детей нет, и вряд ли, будут. Завещание и на квартиру, и наилачный дом. Ок, ее право. Но, только она требует, чтоб мы с мужем приезжали с весны по осень на дачу и помогали там. Иначе- у нее давление, как так, мужика, кроме моего мужа в семье нет. У меня муж уже начинает беситься, что выходные хочет провести нормально дома, а не вразиваямна то, что нам никогда принадлежать и не будет. Как быть, на любой отказ мать шантажирует давлением?
Несемо світло разом• 20 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Конечно, имеет право, при условии если мама не оставит завещание на племянницу. Только мама не хочет, что бы ее жилье продавали, она хочет что бы дом остался в семье. Пока владелец мама, не вступившие в силу права дочери никого не интересуют.
А где гарантия, что племяница не продаст?

Несемо світло разом• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Помочь разово- не проблема, а пахать постоянно, зная, что тебе ничего не достанется, а сейчас это:’ овощи, ягоды для внучки’, - проблема.
Вы все правильно мыслите. Лесом и полем слать и маму и племянницу
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Valechka-mk• 20 марта 2023
Взрослеть психологически и сепарироваться от мамы. И тогда не будете вестись на шантаж, манипуляции и испытывать чувство вины непойми за что. И велик шанс, что это все уйдет и общаться с мамой вы начнете по другому.
КараПузовна• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Спасибо. У меня, уже все нервы вымотаны, и муж на пределе
Забыла в том сообщении упомнить, что мужа может надолго не хватить,если давить огородами да давлением тещи. Это вам они кровная родня, ему нет. И сложно будет его винить.
Не стесняйтесь отстаивать себя, все равно будете плохая, так хоть не в ущерб себе.
Накрайняк, если есть возможность, деньгами участвуйте. Типа ’ вот тебе,мамо, помощь на овощи,а у нас другие планы, мы не можем’
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
А что, давление это теперь что-то что дает разрешение на дичь? Расскажите, а то у меня тоже давление, а я вместо цирка просто в косметичку таблетки положила
Ну, я говорю, что мы не можем, А она, что у нее давление и сердце прихватило. Потом вешает трубку, на сл. день то же самое и :’ кто же мне поможет? ’
Ну, мать, все-таки, хотя, понимаю, что манипуляция.
Кстати, помимо внучки, она говорит, что она ж нам тоже кабачки и тыквы отдает))) Реально отдает. В том кол-ве, которое нам нафиг не уперлось) Много их вырастает)
Потринділиця• 20 марта 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Нет никакой гарантии. Как и нет гарантии что мать автора умрет раньше чем автор или внучатая племянница. Автор может никогда не получить наследство. Никто никому никаких гарантий от Бога дать не может)))
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляКараПузовна
Спасибо
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Господи, какая внучатая племянница, нет у меня таких родственников.

Потринділиця• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
простите, Имелось ввиду внучки по отношению к вашей маме, не к вам.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Так она ей родная внучка- дочь моей родной сестры, т.е., ее родной дочери
Слухи-руки не распускаю• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Як хто? Сестра та племінниця.
Автор, а Ви говорили мамі про те, що вона продемонструвала своє реальне ставлення до Вас.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Як хто? Сестра та племінниця.
Ну, прямо не говорила, говорила, что не понимаю отношения в плане наследства. Она сказала, что у вас и так все есть( у нас 2 квартира, одна мужа добрачная, вторая- купленная в браке), а у сестры, нет ничего, живёт в однушке, мужа нет, воспитывает одна ребёнка, пусть для еп ребёнка хоть будет старт. И сестру надо пожалеть.
Слухи-руки не распускаю• 20 марта 2023
Мама повинна була скласти заповіт на обох дочок в однакових частинах. Все було б порівну, по чесному.
Потринділиця• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Да, это манипуляция.
Если мама начнет шантажировать, если вы мне не поможете напишу наследство, скажите маме, что умрете раньше нее и наследство будет передавать кому хочет. На ее угрозу - что умрет, отвечайте что умрете и вы.
Про огород расскажите маме, что это ее хобби. Хочет играть в огород пусть играет. Маме полезно активно двигаться. Если давление поднимается, то пусть садит траву или цветочки, за которыми не нужно ухаживать и которые заглушат сорняки.
Ваш муж не хочет играть в огород. Ему нужно поиграть в отремонтируй машину, квартиру, или придумайте свой вариант сами.
Ряженка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Пахать постоянно на даче никому не нравится,независимо от собственности)
Слухи-руки не распускаю• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Добре, хай жаліє. Але ж тоді і від Вас не вимагає догляду за нею та городом.
Там є друга дочка і внучка зі стартом, хай і допомагають.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да, вы правы. Спасибо
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Да, это манипуляция.

Спасибо!

Мандолина Бу• 20 марта 2023
Автор,- скажите маме- прими таблетку от давления ( у кого постоянное давление- живут на лекарствах от давления).
Меня поражают родители- манипуляторы, шантажисты детей.
Учитесь говорить- НЕТ.
Вы не можете приезжать надолго, - у вас свои дела.
Не думаю, что вы с мужем прям здоровые( таковых людей не существует), маме перечисляйте свои проблемы.
Огород- не нужно ничего. Так и говорите,- нам ничего не нужно. Если ты сама хочешь,- то делай. Сколько можешь- столько и делай. Больше чем тебе нужно- не делай.
Думайте о себе в первую очередь, чтобы Вам было хорошо и мужу. Он разве обязан чужой матери? думаю, что нет.
У нее есть ещё кто-то из родных? Говорите ей ,может тот другой приедет?
Пусть она спрашивает других.
Завжди недо...• 20 марта 2023
Не поехали и все, пусть шантажирует. Сестра и племянница едут и помогают или людей нанимают деревья обрезать, траву покосить, на огород забить, пару мешков с картошкой вы маме купите. И вообще у вас тоже тоже давление, мигрень, спина болит.
Трохи злякана• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я отучила от жалоб в мои уши вопросом ’ты у врача была?’ Начнёт развозить что некогда, отвечайте значит не такая и проблема. Люди заграницу летят и по миру собирают на лечение когда припечёт
Шмоточницаца• 20 марта 2023
Автор, ну емли Вы не троль то я Вам очень сочувствую !
Мама не хотела продать дачу и лать Вам на ЭКО?
Имущество должно делится поровну между детьми, а не внуками. И Вы еще с этой мамой общаетесь ???
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Я не собираюсь делать ЭКО и данный вопрос даже не поднимала.
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Спасибо
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляМандолина Бу
Учитесь говорить- НЕТ.
Пусть она спрашивает других.
Шмоточницаца• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Вы чайдл фри?
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Вы чайдл фри?
Нет. У меня БА, тахикардия и фиброаденома. Конкретно пульмонолог и онколог мне категорически не советовали идти на ЭКО. Кардиолог сказал, что если будут роды, то только кесарево и приглашать кардиолога на роды. Мне страшно.
Шмоточницаца• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Обнимаю Вас
Живите в свое уводовольствие и не обращайте внимание на неадекватных родственников!
Свидите общение к минимуму
автор Ку-кусик • 20 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Обнимаю Вас
Свидите общение к минимуму
Спасибо!