пАлАвинкА• 20 марта 2023

Если выдавила прыщ в носогубном треугольнике 6 часов назад

и сейчас все нормально, то и дальше будет все нормально или потом может появиться что-то?
Дуняша• 20 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Я уже давно с попкорном сижу. Тут тааакие истории
Подвинетесь чуток?)))
Мне теперь интересно из-за чьего выдавленного прыща умер Скрябин (тот, который композитор)?

Жена брата Админа• 20 марта 2023
Ответ дляДуняша
Подвинетесь чуток?)))
Подозреваю, что из-за прыща автора. Поэтому она так переживает.
Подвинулась, присаживайтесь.
Коренная киевлянка• 20 марта 2023
Ответ дляДуняша
Подвинетесь чуток?)))
Тільки у нього, наче, сепсис і карбункул, а не менінгіт був. В той час доволі розповсюджена проблема, бо не вміли його лікувати
Дуняша• 20 марта 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Подвинулась, присаживайтесь.
Благодарю!

Вооот! А я сразу подозревала, что сегодняшний выдавленный прыщ - не первый в жизни автора.
Автор! Врать нехорошо!!!
Трохи злякана• 20 марта 2023
Ответ дляруки_Крюги
У большинства людей такая бяка в пазухах носа хранится, а там до мозга реально рукой подать. Все мы под Богом ходим и природа продумала, как защитить мозг (:
Думаю, просто какая-то советская девочка заболела менингитом после выдавливания прыща и эти события связали.
Я таку історію і в наш час чула. Таке можливо, але трапляється рідко.
Я в зоні носогубки давила багато разів, якщо це не фурункул, то все ок.
Сестра видавила прищ (напевно фурункул) на внутрішній стороні стегна, то потім госпіталізували і вирізали, казав лікар, що ще день і міг сепсис розвинутися. Але так не щастить одиницям.
Білка в колесі• 20 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Мне помнится, что менингит, но могу ошибаться. Сепсис выглядит логичнее. Ну и чью-то почти пренебрежительную цитату, мол, ’прыщик на губе сковырнул’ - помню, что там вроде, не просто прыщик был, то ли фурункул, то ли карбункул. В наше время, да, вероятность минимальная. Но если воспаление, таки стоит сходить к врачу, а не ждать, пока само рассосётся, уравнивая себя в возможностях со Скрябиным.

У моей сестры на лбу был фурункул, большой, её госпитализировали.
Паспортний стіл• 20 марта 2023
Ответ дляСоветчица Года
Мне тоже такое мама рассказала
А мне про нос и ослепшего мужика 🤷‍♀️
Коренная киевлянка• 20 марта 2023
Ответ дляБілка в колесі

Донька маминої колеги так втрапила в лікарню, теж мала чи фурункул, чи карбункул, але не врятували. Бо тягла до останнього і навіть коли вже було дуже погано не хотіла двох дітей на бабусю лишати. Лишила дітей сиротами. Хоча здавалося б, 21 сторіччя
Білка в колесі• 20 марта 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
Ну, так медицина не всесильна, хотя сейчас многое лечится и проще, и быстрее, но не все.