А поговорить?• 20 марта 2023
Посоветуйте, есть ли проблемы у ребенка по неврологии или такой период
Девочка 5,5 лет последние три месяца ( а может и больше) частые истерики, может рыдать, кричать по любому поводу, очень легко с веселого настроения переходит на рыдания
В основном истерики случаются если что то не по ее или не так как она хотела
Может швыряться вещами
Может бить меня или мужа ( хотя ходит на занятия и там спокойный послушный ребенок)
Не слушает нас почти никогда, делает то что нельзя, прошу не делай так, но она будто не слышит и продолжает и так я могу раз 10 сказать, пока не крикну реакции не будет
Под вечер просто морально устаю, от всех этих истерик, от своего гавканья, потому что ребенок не слышит совершенно
Недавно психовала и швырнула телефон, объясняю что так нельзя, в ответ писк крик рыдания, успокоилась опять объясняю , что сломается, что надо думать прежде чем делать, опять делает вид что меня не слышит
Или пол дня спокойная, остальные пол дня начинает чудить какие то глупости
При том что на замечания не реагирует
Как думаете это период такой или надо к неврологу вести? Или к психологу?
Может швыряться вещами
При том что на замечания не реагирует
Нетутешня• 20 марта 2023
Сначала к неврологу,если проблем нет, то тогда вам - родителям - к психологу,и вам обьяснят как скорректировать ваше поведение чтобы ребенок вел себя адекватно
Единорог_помог• 20 марта 2023
как правило если есть такой пункт, то вряд ли это какой-то неврологический диагноз: Может бить меня или мужа ( хотя ходит на занятия и там спокойный послушный ребенок)
Если находясь на занятиях она себя ведет хорошо, значит ее протестное поведение что-то означает. Может быть в семье поменялась атмосфера (война, новый ребенок, упали заработки родители озадачены), может у ребенка стресс из-за воздушных тревог и того, что нужно в укрытия надолго спускаться...
Бриджит_Фрикандо• 20 марта 2023
Вы сама должны знать, что у ребенка есть неврологические или др проблемы.
Вы сделали ЭЭГ?
Весела бджілка• 20 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы сделали ЭЭГ?
А что ЭЭГ может показать кроме эпилепсии?
Бриджит_Фрикандо• 20 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка
Эпилепсия тут вообще неактуальна. Неврологу будет интересна зрелость структур (соответствие биологическому возрасту).
У меня у ребенка было отставание, кора гм отставала на год-полтора от реального возраста, частота основного ритма не соответстовала возрастной норме, плюс было его диффузное умеренное замедление
Куплю орехи• 20 марта 2023
Что то не так у ваших взаимоотношениях с ребенком,что она выбрала такой способ комуникации и привлечения внимания к себе.к психологу,но не ребенку,а вам с мужем,и разобрать,почему так
Весела бджілка• 20 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мне неврологи говорили, что ЭЭГ только для выявления эпилепсии. Все. Никаких задержек развития, речи, поведенческие разлада ЭЭГ не показывает
Бриджит_Фрикандо• 20 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка
А мне другое
Весела бджілка• 20 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А мне другое
Поэтому я доверяю доказательной медицине и доказательным врачам
Бриджит_Фрикандо• 20 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка
Как Вам лучше, главное, чтобы проблемы решались.
Чебураха з перцем• 20 марта 2023
Ответ дляВесела бджілка
Не могу согласиться. Да, в основном с подозрением на эпилепсию назначают, но это по сути сканирование активности мозга и толковый невролог может понять есть ли дизритмия полушарий или наоборот повышенная активность. Неплохо было бы сделать, не только эпи активность ээг показывает и в целом как минимум профилактический осмотр невролога должен быть в таком случае, но вы четко сформулируйте проблему, а не просто сказав что мой ребенок истеричка наверное у него что-то с мозгом( сестра работает медсестрой в кабинете невролога и рассказывала что с такой формулировкой невролог попросту сделает вам стандартный осмотр на реакции еще и к психиатру может направить)