👋
Скажите, пожалуйста, если дочка в 4.9г не выговаривает буквы л,р,ж,ш стоит ли обращаться к логопеду?
Мадам Клико• 20 марта 2023
Самое время.
До школы все логопедические проблемы должны быть устранены.
JaSonechko• 20 марта 2023
Конечно да.
У меня дочка не выговаривала все шипящие, все свистящие и, само собой, р и рь.
Логопед все помогла исправить, но она показывала и давала задания, а занимались мы дома сами.
Вижу тех, кто ничего не делал. У многих так и осталось, особенно р. А детям нашим уже по 15лет.
Ответ дляserebro16-72be
В садике может логопед поставить но лучше сами найдите.
У нас садик не работает и логопеда в саду нет