Печальки.нет• 20 марта 2023

Порадьте гарного лікаря при п´ятковій шпорі. Київ

Порадьте гарного лікаря з питання лікування п´яткової шпори в Києві.
І хто як лікувався, що кому допомогло.
Чи дійсно це проявляється періодами а потім проходить
Цветов Мне срочно• 20 марта 2023
врача не посоветую,
занималась самолечением - практически ’само’- сходила на консультацию к терапевту ( знакомство со ’шпорой’ произошло в Польше). Получила направление на увт (через 13 месяцев) и название обезб/противовоспалительного)
Изучила проблему (насколько смогла) пропила 2 курса о/п + горячие ванночки с морской солью+самомассаж жесткими колючими мячиками (для стирки). Помогло. Периодически чувствую ее. Буду стараться не доводить до обострения
Леся Українка• 20 марта 2023
это имеется ввиду подошвенная бородавка? Если да, то напишу, где мне ее убрали
Советчица Года• 20 марта 2023
У мамы шпора, но она не сразу поняла, что это болит.
Пробовала все народные и интернетовские методы, упражнения делает фанатично, 3 сеанса увт делала. Что радио слушала((( сейчас стельки на заказ, ходить чуть легче,надеется, может и улучшить посогут.

Это я к чему: увы, не всегда все хорошо. Но делайте все, чтоб не запустить, это такое мучение...
Советчица Года• 20 марта 2023
Ответ дляЛеся Українка
Нет, это фасциит
Леся Українка• 20 марта 2023
Ответ дляСоветчица Года
Нет, это фасциит
аа, тогда тут не подскажу, выздоравливайте!
Социолог• 20 марта 2023
Ходила в Киеве на ударно волновую терапию , по моему раз 5-7 . И все прошло. А мучалась 2 года , и хирурги говорили , что лечения нет .
На республиканском стадионе , институт физкультуры, у них там есть мед отделение .