З бісиками• 21 марта 2023
Хелп!! Вчера снимала линзу она порвалась, оторванный кусочек возможно остался
В глазу.
Я не сразу увидела что линза порваная .
Кусок не маленький , оторвалось примерно 1/3 линзы может чуть меньше.
Вчера глаз был красным и болел как натертый. Долго линзу не могла снять.
И ощущение что что то колет под веком в внешнем верхнем углу5
Как понять есть там кусочек или нет?
Сегодня не такой дискомфорт как вчера но стремно.
Я не сразу увидела что линза порваная .
Как понять есть там кусочек или нет?
Опля Картопля• 21 марта 2023
О боже, я теперь понимаю, почему врачменя отговаривала от линз
Я бы такое не выдержала
З родзинкою• 21 марта 2023
Если все таки дискомфорт есть, сходите к окулисту. У мужа так однажды мошка залетела и крылышко осталось в глазу, тоже дискомфорт был постоянно. Пошел к врачу , достали, а оно уже начало прирастать
Мизимец• 21 марта 2023
В оптику любую зайдите, там вытянут кусок, если он там есть. Но думаю всё-таки, что он где-то сам ’вышел’, просто глаз натёр
З бісиками
• 21 марта 2023
Ответ дляМизимец
Я вчера не поняла сразу что порвалась в глазу, и не отследила , прилип ли тот кусок к пальцу. А ту большуя часть долго достать не могла и елозила по глазу, было дискомфртно. Но сегодня дискомфорт меньше.
Капец
З бісиками
• 21 марта 2023
Ответ дляЗ родзинкою
А как прирастать , там же влажно. Неужели не спустился вниз, капец
Мизимец• 21 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
Капец
Мне в оптике вытягивали линзу, которая заехала далеко под веко. Дело секунды))
З бісиками
• 21 марта 2023
Ответ дляМизимец
А вы ее чувствовали под веком?
Не рахую, а вважаю• 21 марта 2023
В крупном городе можно поискать пункт скорой глазной помощи, они посмотрят
Если нет такого, тогда как советуют выше в оптику
Просто болталка• 21 марта 2023
Сходіть до оптики/ клініки і вам все перевірять та витягнуть, якщо шматок там. Не треба самій там длубатись, щоб ще більше не натерти і не травмувати око, ну і якщо там є зайве щось, то воно ж теж тертиме та викликатиме подразнення.
Якщо чесно, вперше чую, щоб лінза порвалася при витяганні(
Мизимец• 21 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
А вы ее чувствовали под веком?
Временами очень, временами не чувствовала. Я на работе была ещё целый день, под конец дня начала прям очень мешать
Мизимец• 21 марта 2023
Ответ дляПросто болталка
Если очень долго перенашивать, то может рваться/трескаться
З бісиками
• 21 марта 2023
Ответ дляМизимец
Месячные ,надела 8-10 марта
Биофинити
Мизимец• 21 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
Месячные ,надела 8-10 марта
Биофинити
Тю..у меня тоже биофинити. Такое бывало, когда перенашивала. Если ношу 2 месяца, то начинает тоже глаз краснеть и печь
З родзинкою• 21 марта 2023
Ответ дляЗ бісиками
Она начала обрастать слизью глаза
Виправлялочка• 21 марта 2023
Ответ дляОпля Картопля
Я бы такое не выдержала
Ношу линзы 20 лет. Такой ситуации ни разу не было.
Но жить вообще страшно - это да....
Я_з_Франека• 21 марта 2023
У моей дочки вчера тоже линза порвалась прямо в глазу. Примерно такой же кусочек оторвался. Он кудато вверх заплыл, совсем видно не было. Всей семьей высматривали остаток. Помогло капли обычные увлажняющие закапать. Тогда этот кусок выплыл к углу глаза.
Копуша• 21 марта 2023
Сходите к врачу, пусть посмотрят. Могли немного поцарапать и оно ещё день-два может быть неприятно. Но вам же спокойнее будет, если проверят.