Аноним_608• 06 февраля 2014
как правильно варить рис
девочки как правильно варить круглый рис для гарнира. в нете много разных рецептов, но какой правильный?
Начальник Анонимов• 06 февраля 2014
я варю рис в большой кастрюле + много воды. потом через сито отцеживаю.
Начальник Анонимов• 06 февраля 2014
Ответ дляКудряшка Сью
Я в кипящую подсоленную воду бросаю промытый рыс.
да, промыть нужно минимум 5 раз
Железная тетя• 06 февраля 2014
Рис промывать до тех пор пока не будет вода чистая, затем расчёт на 1 ст. риса 4 ст. воды за кипятить воду и бросить рис ,перемешать ,посолить и за всё время варки мешать два раза.
Потом откинуть на дуршлаг и промыть.
Аноним_649• 06 февраля 2014
все равно есть риск что слипнется, автор купите Жменьку, пропаренный в пакетике, все супер вкусный, рассыпчастый, я давно на него перешла и плов , и просто с маслицем, а то вечно был комком, как не промывала, и что только не делала ну может пару раз рассыпчастый получился но всеравно нето
MASHUNCHIK_BUKA• 06 февраля 2014
я готовлю рис по пропорции 2ст риса 4ст воды и еще пол стакана сверху
Я делаю как на плов,чтоб рассыпчатый был. В начале рис замачиваю на пол часа в горячей соленой воде. Потом промываю до чистой воды, и сливаю всю воду. В казанке наливаю масло, нагреваю, слегка обжариваю лук,морковку. Заливаю водой(кипятком) в пропорции 1 : 1, т.е. сколько стаканов риса столько и воды. Кидаю специи,соль и рис. ВЫкипает вода, делаю из риса шар ,в нем ножом отверстия и крышкой закрыть. На слабеньком огне до готовности. Можно все тоже самое ,без лука и морковки.
Иногда просто варю рис промытый в воде со специями,но тогда намного больше воды чем риса,чтоб каши не было, и на дуршлаг потом,чтоб вода стекла. И в готовый немного масла.
Железная тетя• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
Мало воды было ,вот Ваша проблема.
А рассыпчатый будет ,если редко перемешивать.
Начальник Анонимов• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_649
это на любителя, мне он не нравится, какой-то искусственный что ли
Кудряшка Сью• 06 февраля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
да, промыть нужно минимум 5 раз
да,и еще много воды.
Vavilkina_a• 06 февраля 2014
2 стакана воды на 1 стакан риса, промываю рис, закидываю в кипящую воду, масло сливочное, специи, соль добавляю. как только закипело, огонь ставлю на минимум, накрываю крышкой. Не трогаю его 15 минут, потом выключаю и на плите оставляю дойти еще минут 10. вот и все. Получается рассыпчатый. Так все кашки варю
Аноним_649• 06 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Мало воды было ,вот Ваша проблема.
да ну ладно, все отриса зависит, и вы думаете я не знаю что рис варится в большом колличестве воды, а вы мне уже мои проблемы описали:))
Железная тетя• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_649