Залатавая• 09 ноября 2012

Среди нас дизайнеры интерьера есть?

Девочки, у меня вот какая проблемка. Хочу в квартире сделать ремонт.Просмотрела множество всяческих сайтов, картинок и т.п. Подписалась на фейсбуке в темку по идеям для дома.Есть уже определенное видение.Но только лишь деталей, отдельных элементов...как все это впишется в концепцию-фиг его знает, ибо концепции нет.Я почти год назад заказала обои креативные , люстры-все лежит без толку, даже не распакованое. Хожу по ресторанам( по роду работы) -вижу, как там дешево и креативно создают нечто обалденное!)))) Если обратиться к дизайнеру квартиры-капец!! Цены = 20$ кв.м. У меня квартира хоть и болььшая, но я не миллионер. Если почсчитать на квадратуру-получится, что только 2500 у.е. я только за дизайн должна отдать-это абсурдно для моего кошелька.
Может есть какие-то у Вас знакомые или сами можете мне совместно с моими идеями (и обоями с люстрами) сделать концепцию, общую картинку так сказать.....Если что-я из Киева.

Ночка• 09 ноября 2012
У меня та же проблема! Постою послушаю... мне б еще к тому что Вы написали, 3 мерную модель

ОЛЬГА 2012• 09 ноября 2012
И мне надо...
alive• 09 ноября 2012
у меня есть знакомая,начинающий дизайнер интерьера,если интересует пишите в ЛС.
Iren4iC• 09 ноября 2012
У меня сестра дизайнер, сейчас в декрете , могу спросить . Киев
автор Залатавая • 09 ноября 2012
Ответ дляalive
она в Киеве?
автор Залатавая • 09 ноября 2012
Ответ дляirinadu
спросите.А вдруг договоримся...
Снежка• 09 ноября 2012
И мне, и мне нужен дизайнер)))

alive• 09 ноября 2012
Ответ дляzhiharka
она в Киеве?
да из Киева.
Forel• 09 ноября 2012
пройдитесь по крупным центрам, посмотрите-запишите что понравится. там композиционных решений много.

у нас несколько знакомых делали в новостроях ремонты с дизайнерами-хвалеными, рекомендованными
результат- ерундовый.
у одних интересные ниши сделали по проекту дизайнера, которые уже лет 8 нечем отделать: краснодеревщини не берутся- маленький объем
обоями - скучно и очень сложные изгибы... дизайнер преподнесла идею-а как реализовать теперь маятся.
автор Залатавая • 12 ноября 2012
обычно вместе с дизайнером делается ремонт, так называемый ’авторский контроль’.А нарисовать-это ж полбеды
rzd• 14 ноября 2012
Не смог не ответить в таком занимательном топике :)

Умиляет и удивляет одновременно, неосведомленность большей части людей о том что такое дизайн проект, зачем он нужен и наконец за что платить дизайнеру деньги.

Отвечу по порядку.
Дизайн проект это документ в котором ваши фантазии и мечты приводятся к реальному знаменателю и обретают количественные и пространственные формы. Говоря другими словами...на самом деле будет не так, как вы себе представляете.
Нужен дизайн проект для минимизации затрат и времени заказчика. Т.е. ремонт БЕЗ правильного дизайн проекта всегда ДОРОЖЕ чем с ним. И соответственно наоборот.
Дизайнеру платят за его умение выявить, обрисовать в эскизахчертежах и воплотить в жизнь в готовом проекте дома то о чем вы мечтаете и хотите.

Еще пару слов и дизайне и ’дизайнерах’ к сожалению строительный бум Украине породил массу горе студентов, создающих ’концепции’, ’эскизы’ и т.д. И что самое интерестное, еще большую массу горе заказчиков которые платят деньги таким ’дизайнерам’. Потом платят еще одному, еще....и т.д.
Нормальный, правильный, рабочий (назовите каким угодно словом) дизайн проект состоит из : рабочей документации, визуализации, спецификаций, ведомости отделки и включает в себя подбор мебелиматериалов, скидки в магазинах, авторский надзор за ходом проекта. ИМЕННО ТАКОЙ состав проекта и есть дизайн проект. Все остальное (рисунки от руки, коллажи из журналов, визуализации и т.д.) обычное надувательство и не стоит даже 50грн.
Нужно четко разделять и понимать нужен вам дизайн интерьера и вы хотите оптимизировать свои затраты и время или же у вас его (времени) много и вы хотите ’творить’. В первом случае заказывают дизайн проект и после окончания ремонта живут в удобной, красивой и уютной квартире при этом сэкономив как на ремонте так и на материалахмебелисветесантехнике.
Во втором у вас появляется возможность на 3-4-5 месяцев прикоснутся к ’прекрасному’ а именно посиделках в кафересторанах с дизайнером, творческим поискам ’креативных’ идей, пустой трате огромных запасов бумаги и карандашей, куче испорченных журналов, сутки и недели потраченнного времени в магазинах, выслушиваний скарбезных шуток от строителей из ЗУ, постоянных споров с прорабом и под конец, удивление от того насколько ремонт дорогая и время затратная штука.
Подытожу.
Сейчас в Украине выбор дизайнеров - огромен. Можно найти дешево и хорошо. НО Не делайте ошибок других людей, заказывая ’что попало’ у ’кого попало’ за ’какие то деньги’ так как дизайн интерьера вашего дома - очень важен. Ведь вам в нём придется жить!

Дабы не возникало вопросов в моей компетенции скажу что занимаюсь интерьерами 12 лет и знаю о чем говорю.
Сейчас на больничном, так что если есть вопросы по этой теме - пишите, проконсультирую бесплатно и с удовольствием.

Удачи и здоровья )
Iren4iC• 15 ноября 2012
Девочки поговорила сестрой, она готова работать))) кому интересно - пишите в личку - дам тел. Дизайнер с опытом работы, сейчас в декрете, но ребенок уже ходит в садик, есть авто - выезд на место не проблема.