Мишка-шалунишка• 21 марта 2023
Чи можуть біженку депортувати з Польщі, бо немає чим платити за житло.
За місяць проживання у хостелі нараховують 1100 зл. Перед цим жила безкоштовно. Майже не годують. Дають хліб і тонесенький шматочок сиру і шинки. Все!
Людина не пенсіонер, не інвалід і не багатодітна матір. Тобто платити має 100%.
Але немає чим. Бо живе в селі і праці тут немає.Є ферма, але людина не може потянути таку працю.Пробувала.
Сьогодні сказали, якщо не оплатить, то депортують!
Треба заплатити 1100 зл., але у неї їх немає.
Чи можуть депортувати або вигнати на вулицю?
Добрая свекровь• 21 марта 2023
Ответ дляБаррикадница
Вот и возьмите к себе на пожизненное обеспечения ту женщину. Вы ж не такая и понимаете что человека теперь просто обязаны содержать другие, а они почему-то не хотят. Вы последняя надежда и лучик света в этом страшном мире. Исполните свой долг, покажите пример.
Не плюнуть той женщине в лицо - уже немало. Но для многих это слишком тяжело...
Срочнокпсихологу• 21 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
В Польше прекрасно развит жд транспорт. Можно ездить на работу в соседние города. Было бы желание работать. Халява закончилась.. Если что, я из Мариуполя.
тем более сами поляки ездят на трехсменку в Чехию. Ездят по 1.5-2 часа автобусом в одну сторону. Конечно они не поймут такого сидения.
Автор сколько лет героине? Кем работала в Украине и почему физически не может работать?
marydgayne• 21 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Удалено администрацией...
мне вас жаль.. поэтому больше сказать нечего. Но реалии Мариуполя таковы ,что там сейчас адекватные молодые люди и не выживут. Только пенсионеры еще могут жить за счет пенсии. И вы тому подтверждение.
Баррикадница• 21 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Не поверите, но в работе ничего унизительного нет. Многие этим страшным делом заниматься и не чувствуют себя оплеванными
Добрая свекровь• 21 марта 2023
Ответ дляНовопоштинская
Какая причина? Здоровье физическое-к доктору, психическое к психологу, не хвает умений и языка-значит учиться. Человек впервую очередь деградирует если не живет в социуме и не чем не занят. Чем беженец в селе/гостиннице сутками занимается уже более чем год?
Беженец из Мариуполя? Вы сейчас серьезно этот вопрос задаете? Вы хоть понимаете, что там люди пережили?
Моя знакомая чемпионка Украины по кикбоксингу - догадываетесь, что человек не из слабохарактерных? Чудом выехала из Мариуполя в числе первых...
Это теперь человек с травмой на всю жизнь! Они себя по кускам собирают и непонятно когда собирут!
Мне страшно жить среди таких как вы!
Новопоштинская• 21 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Мне страшно жить среди таких как вы!
Поймите, что чем болтше человек это будет в себе собирать, тем сложнее будет. Если тяжело, необходимо обращаться к психологу. Просто здоровый человек не может ничего не делать, это еще больше утопия.
А сидеть в гостинице, без работы и учебы, и общения даже если тебя кормят и есть крыша-то депрессия будет продолжаться.
ОхиИВздохи• 21 марта 2023
Ответ дляСамоучка
в любое отделение красного креста.Там есть спец отделы по украинцам.Ну и про работу с жильем выше написали.В поле,конечно,трудно.Но есть склады,заводы.Работа нудная,но что поделать
На заводах и складах тоже трудно по 12 часов вкалывать. Я уволилась, не выдержала.
Срочнокпсихологу• 21 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Так просто все получается у вас.
Моя подруга работала в фин отделе в Украине. Занималась спортом. Сейчас работает грузчиком в Словакии. У нее болят даже пальцы на ногах, хотя она физически крепкая женщина! Другую работу не нашла. А такая не каждому по силам...
так в том то и дело, таких историй сейчас тысячи, когда в прошлом бизнесвумен/руководитель и тд - сейчас работают на заводах и почему-то не стыдятся и не ленятся. Да у всех все болит и не высыпаются люди, но работают.
Цветов Мне срочно• 21 марта 2023
Ответ дляМама Чели
Мне интересно, насколько должны стать тонкими куски хлеба, сыра и шинки, чтобы наши вернулись домой?)))
А что у вас вызывает смех? Война? Мариуполь, Бахмут, Соледар и десятки других городов и сёл, которые были уничтожены? То, что люди остались в одних трусах многие? И выезжали под обстрелами?
Видна міленіалка• 21 марта 2023
Моя подруга вернулась с ребенком домой из Германии, говорит что дом есть дом.
Добрая свекровь• 21 марта 2023
Ответ дляНовопоштинская
Откуда вы знаете, что человек без работы и учебы? Может у нее была работа, а сейчас она ее потеряла. Как-то же она оплачивала жилье до сегодняшнего дня? Но вы не думаете о таком. Вы просто бросаете говном в человека, а котором ничего не знаете. Просто так, по ходу жизни...
Красота неземная• 21 марта 2023
Ответ дляВидна міленіалка
В Мариуполь вернулась?
Добрая свекровь• 21 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так дело не в стыдятся. А в том, что физически не все на такую работу способны. Проработали люди так пол года, а больше не могут! Вы это понимаете?
Видна міленіалка• 21 марта 2023
Ответ дляКрасота неземная
В Мариуполь вернулась?
Да в Мариуполь,дом у родителей целый.
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2023
Надо ехать на социал в другую страну ЕС. Польша впринципе не вариант. Мы сами давно в Польше живём, и готовимся ехать сначала работать, а потом и на ПМЖ в другую страну. Польшу никому не советую. Чисто просто жить - комфортно. Но работа жилье цены, не соразмеримы.
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Вот я работала, и понимаю. Год прошел после такой работы, а до сих пор последствия для здоровья.
А многие не понимают, что далеко не всем по силам эти заводы фабрики.
Срочнокпсихологу• 21 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
вот мне интересно, в концлагерях тоже спрашивали кто может а кто нет, или выбора не было? Не может только инвалид или кому за 70. Ей я так поняла до 35.
Добрая свекровь• 21 марта 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Да в Мариуполь,дом у родителей целый.
А потом такие как вы будут рассказывать, что вернувшиеся в мариуполь рашисты и как же теперь назад мариуполь возвращать с этими ватниками...
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Капец, сравнить концлагерь с беженством. Вы совсем уже? А ещё в Освенциме толстых не было, да?
И ещё там выживаемость была примерно один на сто умерших
Добрая свекровь• 21 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Т е вы сейчас прировняли жизнь наших беженцев в польше к концлагерю? И считаете, что если не могут как в концлагере - должны сдохнуть? Или как?
Мейк-ап форева• 21 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Трындец. Ну и сравнение
Срочнокпсихологу• 21 марта 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
я утрировала, чтобы вы почувствовали разницу между не хочет и нет выбора.
Мейк-ап форева• 21 марта 2023
Ей нужно не сидеть и ждать у моря погоды, а ехать, где есть социал, если работать не может
Видна міленіалка• 21 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Вы о чем?Какие такие как я?
ЖующаЯКонфету• 21 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Автор пришла просить совета. А не спрашивать как ей стать инвалидом работая на фабрике по 12 часов. Никто не говорит о том что бы не работать. А так что бы работать и не убивать здоровье. И при этом на жизн заработать. А тут любят посылать на завод, те кто там ни разу не был
Новопоштинская• 21 марта 2023
Ответ дляДобрая свекровь
Ну если была и только потеряла, то есть сбережения и сможет оплатить или искать работу с проживанием. Какие еще могут быть варианты?
Психолог? Доктор? Работа и ее поиск, учеба..( работа на заводе, на ферме, помощником). Переезд в другую страну на социал, ( тоже деньги нужны) возвращение в Украину ...ну вроде и все. Или искать мужа или на содержание. Других вариантов нет. Хоть с Мариуполя хоть с Ирпеня.
Пліткарка• 21 марта 2023
Ответ дляМама Чели
+++++
основа капіталізму = хочеш жити, мати дах над головою = гоу працювати! (робота є всюди - було б бажання), не можеш мозгами - працюй руками, а халява вона така, можна звісно чуть впіймати, но вічно ж вона не буде )
Європейський рай - ось реальність
Гербарія сушу• 21 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Все правильно сказали. Это Польша. ЕС. Чтоб жить и все оплачивать - нужно пахать по 8- 12 часов. Украина тоже скоро станет ЕС,
А в Украине не надо пахать?
Фокус-Покус• 21 марта 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Там жилье еще дороже. А у нее вообще нет денег.
Есть работа в городах, есть страны, которые платят пособия, есть программы, которые компенсируют жилье. Мариуполь. Год война. Че она сидит в богом забытом селе в Польше?
Добрая свекровь• 21 марта 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
И никто не задумывается почему на польских заводах постоянно набор... а потому что постоянно работать в таких условиях невозможно - люди не выдерживают... на их место приходят другие, которые тоже через время уходят...