Люблю порядок• 22 марта 2023
Сделала неприятный поступок, теперь так гадко чувствую себя
Не обманула никого, не поставила, но поступила не очень красиво. При том что первые 3 дня я на 100% была уверена что поступила правильно, и не думала об этом. А сегодня я проснулась и меня накрыло. Ощущаю вину, такой осадок плохой на душЕ. Как от этого избавиться? Это мелочные поступок и наверняка никто не заметил его, но сегодня меня это беспокоит(
Коренная киевлянка• 22 марта 2023
Автор, простите себе.
И больше так не поступайте в подобных случаях.
Коренная киевлянка• 22 марта 2023
Позвольте себе ошибаться и не корить себя за это. Сделали вывод, выдохенули и идете дальше.
тянитолкайка• 22 марта 2023
Я за прошлый год столько таких поступков наделала. Но у меня были важные причины. Нервы просто срывало. Ничего, со временем пройдет. Я тоже сделаю, скажу, а потом грызу себя. Просто доверьтесь себе. Вы никого не убили, не украли. Если сделали что-то, значит на тот момент так нужно было и вы так чувствовали
Флюорография гуся• 22 марта 2023
Когда-то одна мудрая женщина мне сказала, что каждый мой поступок правильный для меня в тот момент времени! И я Вам говорю. Значит тогда это было правильно для Вас! Не нужно копаться в этом. К любому действию из прошлого можно приколупаться)) на тот момент это Вам как-то помогло, всё.
Люблю порядок
• 22 марта 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Да! Мне тогда было необходимо поступить именно так и я была уверена что всё правильно.
Ашотакоя• 22 марта 2023
Автор, смотря что сделали. Если кому-то гадость сказали, то лучше извиниться, даже если не простят.
Форточка• 22 марта 2023
Буде вам наука, що коштують подібні вчинки для вас. Сама така, тому ніколи нічого поза своїми високими поняттями моральності не роблю. Я така.
Форточка• 22 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Танцевали пьяной на столе?))
Це було б приємно згадати :)
Форточка• 22 марта 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Для вбивці тоді вбивство було правильним в той момент, крадіжка була правильною для крадія і росіянці будуть теж цими словами виправдовуватися, коли їх припруть до стінки.
Флюорография гуся• 22 марта 2023
Ответ дляФорточка
Мы не ведём речь о нарушении закона.
Ондатрова шуба• 22 марта 2023
Автор все мы люди, иногда ошибаемся.
Что уж , поступили так поступили, принять и жить дальше, не терзая себя
Реанимация• 22 марта 2023
Ответ дляФорточка
Даже в Библии есть тяжёлые грехи к смерти и есть просто проступки. Вы привели примеры тяжких грехов.
БезПаспортаНеПродаю• 22 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Если вы причинили вред/неудобствр/обиду другому, извинитесь/признайте свою неправоту/поговорите. Если от поступка плохо только вам, искренне постите себя. Скажите себе, что урок вы поняли и выводы сделали. Но обязательно простите себя.
Таким образом, эта ситуация уйдет в прошлое и больше не повториться. В противном случае, ее повторение будет до тех пор, пока урок не будет усвоен/пройден.
Форточка• 22 марта 2023
Ответ дляРеанимация
В Біблії і те й інше називається гріхами, а не правильними вчинками на момент їх скоєння. Визнавати свої помилки важливо.
Форточка• 22 марта 2023
Ответ дляФлюорография гуся
Мы не ведём речь о нарушении закона.
Ну ок, невірність в шлюбі теж не порушує закон, тим не менше від того вчинок красивим від того не став.
Реанимация• 22 марта 2023
Ответ дляФорточка
Правильно, это грех к смерти. А есть просто проступки, которые не смертельны. И надо уметь себя прощать.
’Нет человека не согрешившего, но нсть грехи к смерти’
Автор пишет - не предала, не обманула, не подставила.
Надо просто идти дальше. Это маленький опыт
Реанимация• 22 марта 2023
Ответ дляФорточка
Порушуе. Это предательство и повод к разводу
Форточка• 22 марта 2023
Ответ дляРеанимация
Я вважаю, що з кожного досвіду треба якісь висновки брати, щоб не наступати на граблі двічі.
Треба спочатку усвідомити свою помилку, зробити висновок, і тоді вже так - простити себе.
Люблю порядок
• 22 марта 2023
Спасибо огромное за ответы!
Написала здесь и реально легче стало))
Форточка• 22 марта 2023
Ответ дляРеанимация
Ну так у автора в кінці кінців теж вийшла зрада своїм принципам і нормам моралі, за яке її тепер мучить совість.
Реанимация• 22 марта 2023
Ответ дляФорточка
Возможно. Но в каком бы ни был человек возрасте у него всегда есть возможность наступить на очередные грабли. Или аы думаете после 50 наступает прозрение?
Атятя_тётя• 22 марта 2023
Ответ дляЛюблю порядок
Та расскажите вы уже блин
Люблю порядок
• 22 марта 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Та расскажите вы уже блин
Стыдно так😅
В супермаркете возле дома моего в котором всегда покупки делаю на кассе меня обманули в сдаче 2 раза, разные кассиры, я не разбиралась потому что не люблю.
Недавно пошла за продуктами и дала кассиру деньги, она мне сдачу дала столько же сколько я дала и сверху пару грн дала. Я на кассе не проверяю сдачу, заметила когда вышла из магаза, могла бы вернуться и вернуть, но решила что они меня тоже обманывали. Посчитала это справедливость...вот такой поступок (