Кусюче сонечко• 22 марта 2023

Как вернуть квартиру??

Два года назад продали квартиру. Деньги договорились нам будут отдавать частями - сразу половину и через полгода вторую половину.
Карантин, война..
Денег так и нет
В день сделки, у нотариуса приезжал работник банка - он провел оплату со счета на счет и это оформили как оплату мне.
Кто знает или сталкивался.. я могу сейчас оспорить сделку и сказать, что денег мне ни на какой счет не ложили и я их не снимала??? Второй уже адвокат говорит это не реально...
Неновая почта• 22 марта 2023
Яка сума в договорі?
Якщо повна (тобто, вони недоплатили 50% і це можна підтвердити), - то може й маєте шанс.
Хоча, якщо юристи кажуть, що шансів немає - то мабуть, вони це вже вивчили(.
Матимете тепер дуже дорогий життєвий досвід про те, що на словах у таких справах довіряти нікому не можна
Грамотний хвіст• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Мне обещали доплатить!! Но были проблемы .. то ковид, то война
На каком основании доплатить? Где зафиксировано, что они не доплатили?
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Плохо. Как вы оспаривать собрались тогда?
Ну может в банку какое то расследование запросить...или не знаю :((((
Поэтому и спрашиваю
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
Так покупатель же говорит, что вы не поднимали вопрос?
Ну вот так! Сразу обещаниями, теперь делает вид что все оплачено
Анонім Завгосп• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
доплатить--єто доплата,а основную часть получили?
Всіх підсаджую• 22 марта 2023
Ответ дляОновлена версія
3 года, чтобы оспорить. Ищите зубастого адвоката и денег на суды.
++++
Грамотний хвіст• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Поэтому и спрашиваю
Расследование в банке может только суд. Если вы не получали никаких денег из кассы банка, и вам их не выдают, начните с жалобы в нац банк. Потом полиция.
АгатаХристя• 22 марта 2023
Ответ дляАнонім Завгосп
Автор из тех, кто нормально написать не в состоянии. В полубреду каком-то. По два слова цедит.
Чеширская кошечка• 22 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Та троллит она
iryna _b• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Это брат или сестра ваши?
Анонім Завгосп• 22 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
так и есть,поєтому и сейчас такая ситуация возникла
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Автор.я правильно поняла
Вы,составили договор на,полную сумму
Знакомые оплатили 50% и 50 обещали позже
Но сразу оформили все доки
Кто тот человек из банка? Кто его привел? И кто уговорил на схему банковского человека?
СкокоМнеДадите• 22 марта 2023
Вы непонятно пишите. Вам на счёт половину перечислили и вы её сняли? Или эта сумма и прописана в договоре, а половину на словах обещали? Как не снимали деньги, если счёт закрывали? Счёт с кучей денег на нём не закрывают, куда-то же они с него делись.
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Кто-то вместо автора снял деньги и закрыл счет сразу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Нет конечно
Счет же закрыли
По чекам я их получала
Что? Денег вы так и не получили, а просто подписали левые чеки, будто получили оплату??? Что я прочитала?!
Вы лох
Судя по всему, вам никто и не собирался платить
Вас развели тупо как лохушку
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Автор.соберитесь и еще раз пропишите ситуацию с нюансами .а то каша
Кто покупатели и кто придумал и нашел человека из банка?
АгатаХристя• 22 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Кто это мог быть? Сча разберемся))
Прям как в теме, где деньги пропали, 3400$, тоже пытались докопаться, кто взял.
Всіх підсаджую• 22 марта 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Нет. Не три. Читайте закон
Стаття 257. Загальна позовна давність
1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

За загальним правилом, передбаченим ч. 1 ст. 257 та ч. 1 ст. 261 ЦК України перебіг позовної давності починається з дня, коли особа довідалася або могла довідатися про порушення свого права або про особу, яка його порушила та становить три роки.
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляАгатаХристя
Кто это мог быть? Сча разберемся))
Муж.отец или мама потеряла)))))или ребенок поиграл)
КоКоКоКоКоКо...• 22 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
автор хочет вернуть квартиру, при чем здесь деньги?
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Автор.я правильно поняла
Вы,составили договор на,полную сумму
Но сразу оформили все доки
Мне не заплотили
Уплатить обещали частями
После сделки, но оформить же нужно было! Поэтому у нотариуса подписали договора банковские, договор продажи.. после мне на руки заплатили часть денег, но не половину( не было у них).. тогда выглядило очень правдоподобно!!! Я правда ждала когда отдадут..
А теперь говорят отдали всю сумму.. и квартиры нет :(
А у нас макарошки• 22 марта 2023
мой отец как-то покупал недвижимость и в договоре были написаны сроки оплаты, выплатить в срок не мог . сделку аннулировали-ранее уплаченные деньги вернули. Но правда там между покупателем и продавцом были нормальные отношения
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Мне не заплотили
Уплатить обещали частями
Кто покупатель и кто придумал тему с банком?
А у нас макарошки• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
у вас в договоре прописана реальная цена?
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня на руках чек, что сумма снята мной. Выдали чек у нотариуса :((( я в банке не была даже
На чеке печать.. недавно была в банке .. сказали все верно, чек их значит деньги сняла я
АгатаХристя• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Мне не заплотили
Уплатить обещали частями
Так кто вам виноват, что вы подписали документы до оплаты? Сначала деньги, потом стулья. а вы, как здрасте.
автор Кусюче сонечко • 22 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы лох
Вас развели тупо как лохушку
Откуда мне было знать :((( я считала все можно доказать - и что денег небыло, и что счета такого не было...
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да всё ясно.на сделке провели махинацию с якобы полной оплатой. Кто покупатель и кто предложил схему с банком?
КАПСЛОЧНИЦА• 22 марта 2023
Ответ дляОновлена версія
Один рік. І ще треба довести, чому
Оновлена версія• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
ого, и как это возможно в банке. Идите в полицию. Это какое-то мошенничество