Аноним НаВсеГда• 23 марта 2023
Может ли кинолог помочь
Добре утро)
Собаке 9 лет, не привык оставаться дома один, может ли кинолог помочь научиться оставаться одному дома ? Когда остается хоть на 2 минуты просто сидит и плачет может про выть так пару часов даже . Мы хотим его забрать к себе так как бабушке уже трудно с ним справится. Но боимся что не получится его приучить.
Сейчас возьмем на выходные попробовать.
( собака жила с бабушкой которая почти не выходила на улицу по этому он привык что с ним кто-то всегда рядом)
Сейчас возьмем на выходные попробовать.
Та не реву я• 23 марта 2023
Можна спробувати але треба чітко сформувати ієрархію в вашій сім´ї. Ви головні!
Собака друг це зрозуміло вам а от собака звик що з ним хтось є, тому вить і скучать то для нього нормально.
До речі є школи для собак там можна навчити слухняності ну і команди також в будь-якому віці собаки
неДоЖиру• 23 марта 2023
Серед кінологів є різницні. Брата (виховання молодої хаски) консультує військовий кінолог, аж з ним є результат.
Перша на селі• 23 марта 2023
Не знаю. У нашего соседа собака воет и стены обрывает если того дома нет. Хорошо, что он редко без нее выходит
Сумка з негодою• 23 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Боже, не дай бог. Вот так купишь квартиру, переедешь и будет круглосуточный вой. А хозяевам лень тратиться на кинолога, пусть страдают все вокруг ...
Перша на селі• 23 марта 2023
Ответ дляСумка з негодою
Это дом. Мы снимаем. Хозяин живёт в гараже ( у него там как комната огромная) . Мне не сильно мешает , спасаюсь на втором этаже вдруг что
Язикувата Хвеська• 23 марта 2023
Если бы собака была молодая - однозначно можно приучить. Но 9-летнюю гарантировать нельзя. Собака и так будет в стрессе из-за переезда, так еще и одной весь день. Никто не даст вам гарантий из честных кинологов.
На привозе• 23 марта 2023
Смотрите Антуана Наджаняна. Он учит эффективно и относительно быстро. Возраст не важен.
Если вкратце:
- не относиться как к человеку, снизить уровень возбуждения (эмоциональности).
- Выстроить иерархию: Научить ходить рядом,
Соблюдать дистанцию вначале в доме (вы в одном помещении, собака в другом) ну и потом уже оставаться одному.
В общем, смотрите Антуана. Сама взяла собаку с улицы, учу по Антуану , очень быстрые результаты! Просто надо закреплять постоянно, пока у собаки не вырабатается четкая привычка.
Если вкратце:
Даю справку• 23 марта 2023
Аджаняна всі притомні кінологи дуже не радять. Він ламає собак.
Авторе, вам до Марії Смульської
На привозе• 23 марта 2023
Ответ дляДаю справку
Авторе, вам до Марії Смульської
Ага, ще б вони його радили: він же в них хліб забирає :) тобто ти сам і швидко можеш навчити собаку тому, що тобі потрібно без оплати кінологу :)
Даю справку• 23 марта 2023
Ответ дляНа привозе
Не Аджаняном єдиним. Є ті, хто викладає і статті, і відео. І блоги ведуть.
Але піар такий піар