Пиу!Пиу!• 23 марта 2023

Помыть ванную

За все время, сколько живу в квартире, ни разу не мыла ванную. Иногда протираю мочалкой с водой, после каждого использования, по неск раз в день из душа поливаю, смываю лишний ссор и все. Без каких либо средств.

Она выглядит чистой, но хочу продезинфецировать.

Что посоветуете из средств, желательно не ядреную химию, из-за которой глаза пекут)
Вишневий цвіт• 23 марта 2023
доместос вам в помощь
НеВРотик• 23 марта 2023
О, вы откроете для себя новый цвет своей ванны))))
автор Пиу!Пиу! • 23 марта 2023
Ответ дляНеВРотик
А средство то какое?
НеВРотик• 23 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
А средство то какое?
Ну доместос возьмите, написали же вам выше. Суть в том, что вообще без запахов таких средств не бывает.
Королева Сарказма• 23 марта 2023
Автор, возьмите Фрош универсальный, там запах не ядреный.
Сижуревувшоке• 23 марта 2023
Доместос може зіпсувати поверхню (в мене таке було). Візьміть Сіф та й вимийте.
Жинси на дитину• 23 марта 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Плюсую за Сиф.
Наивная Хо• 23 марта 2023
ванна металличская или акриловая?
у меня стальная - вот такое средство нравиться =Средство очищающее San Clean Сантик для сантехники, с распылителем, 750 мл
Жинси на дитину• 23 марта 2023
А сколько вы живёте в квартире и сколько вам лет? Чисто ради интереса.
Чудовий каламбур• 23 марта 2023
Фрош - для чистых ванн
Для грязных - доместос, сиф
автор Пиу!Пиу! • 23 марта 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Оо) ну эта информация лишняя совсем))
Помимо этих вопросов можно же ещё задать с десяток, чтобы получить хоть какую-то финальную картину)
Например сколько я зарабатываю, кем работаю, что для меня в жизни в приоритете?)
Что я ещё делаю по дому, помимо мойки ванной?)
Кто живёт вместе со мной?)
Или вы только по этим двум вопросам хотите сложить для себя обо мне мнение?)
Чудовий каламбур• 23 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
ванна металличская или акриловая?
И как вам нравятся эти распылители. Я пока распылю на всю ванну, у меня палец указательный болеть начинает
С распылителем только для умывальника беру
Чудовий каламбур• 23 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Оо) ну эта информация лишняя совсем))
Кто живёт вместе со мной?)
И мне стало интересно, сколько лет ванну не моете
автор Пиу!Пиу! • 23 марта 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Пусть это останется загадкой)
Чудовий каламбур• 23 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Пусть это останется загадкой)

😐
Жинси на дитину• 23 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Оо) ну эта информация лишняя совсем))
Кто живёт вместе со мной?)
Знаете, если это пишет 20-летняя девочка, которая только съехала от родителей, это один разговор.
А если это пишет женщина, которая достаточно давно живет сама, тут совсем другое. Ведь кто-то же мыл ее ванную до того.
Вы удивитесь, сколько налета на ванной, которая кажется чистой.
Жинси на дитину• 23 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Оо) ну эта информация лишняя совсем))
Кто живёт вместе со мной?)
И, кстати, сколько человек помимо вас еще пользуются ванной, тоже важно.
Соседушка• 23 марта 2023
Знаете, что это значит? Это значит, что у вас с крана течёт хорошая, чистая вода. Если я свою ванну не помою средством, то она рыжеет и появляются подтеки, я ее мою регулярно, а все равно на дне желтяк.
Наивная Хо• 23 марта 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
нормально. палец не болит. распыляю, растираю мочалкой и оставляю на 10мин. прохожу и смываю мочалкой.
идеально все смывает,не нужно ничего тереть(обычно полоска на ванной от мыла остается) или возле слива.
у меня умывальник иск. камень- там скредство другое использую для акрила. краны до блеска и от точек третьим средством поливаю.
Наивная Хо• 23 марта 2023
Ответ дляСоседушка
у меня фильтры на воду да и много у кого тоже давно стоят. про рыжие потеки лет 20-25 уже никто не вспоминает.
Соседушка• 23 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
До сраки эти фильтры, это зависит от региона. У нас новостройка, тоесть и у всех такая проблема и фильтры стоят, трубы новые
Чудовий каламбур• 23 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
А я не могу. Я распыляю, заливаю на всю поверхность, оставляю на 10 минут, потом мочалкой распределяю и еще на 10. Пол банки за раз. Пока распылю - 100 раз злюсь
Чудовий каламбур• 23 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
А я никого не знаю, у кого фильтры стоят
Ядвига Юсьлегко• 23 марта 2023
Оцет + сода
Кружите меня,кружите• 23 марта 2023
Автор, я с вами и за вас. После каждого принятия душа или ванны ополаскиваю все водой, сразу же - и о чудо. Она чистая постоянно. Раньше этого не делала и уже через неделю буквально надо было становится и чистить ее.
Так что те кто тут брызжут, просто не правильно ухаживают или может другое покрытие.
Не будь КакСвета• 23 марта 2023
Подскажите чугунная ванна, нужно убрать рыжие подтёки . Сиф, белизна, меламиновые моечки не помогают. Что можно ещё?
автор Пиу!Пиу! • 23 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Дайте 5)
палка-копалка• 24 марта 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня от налета появляются следы сверху, там где изгибы. А сама ванна чистая. От чего ей прям так пачкаться))) но есть просто любители чистоты то они все драят постоянно
Кружите меня,кружите• 24 марта 2023
Ответ дляпалка-копалка
И у меня раньше было. Но если ополаскивать сразу же холодной водой оно не образуется просто.
Покращена• 24 марта 2023
Ответ дляВишневий цвіт
доместос вам в помощь
я квартирантам в договоре даже прописала чтобы эту дрянь лить не вздумали ( у меня новые смесители и ванна),насмотрелась уже как гробят этим дерьмом,то для совковых санузлов может и ок,но не для акриловых ванн и тем более смесителей