Язвочка• 24 марта 2023
Как правильно посеять рассаду?
Подскажите как правильно посеять рассаду помидор и перца? Нужно ли предварительно замачивать семена? Купила семена обработанные уже.
Сижу_и_плачу• 24 марта 2023
Рекомендую канал
Это наш человек, из Луганской области, сейчас переселенец. Там всё, что вам нужно знать. Всё.
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Обработанные ( цветные) не замачиваете. На рассаду сейте примерно за 50-58 дней до высадки в землю. Мама сажает всегда после 6 мая и можна до конца мая высаживать в землю.Пикировать помидоры тяжело. Сейте по зернышку в торфяную таблетку, или 1 зернышко в стаканчик. Та и огурцы тоже легче поштучно . Вот специальные контейнеры есть с торфяной таблеткой. Я сразу в 200 грамовый стаканчик по 1 зернышку.
Что у вас за сорта?
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
Перец уже поздно
Он просто позже созреет. Ой, перец дрлгоиграющая вещь. Я готовую рассаду беру)))
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Рекомендую канал
О, я его смотрю))
хутряна володарка• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Может на юге? У нас придется есть зеленым
Жена аллигатора• 24 марта 2023
Семена в пакетиках? Обычно производитель на обратной стороне пакета даёт инструкцию. Если семена покупные никогда не замачиваю и не обрабатываю.
Язвочка
• 24 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Покупала на пром да, там заказывала по десять штук разных, они просто в зип пакетах прислали.
Язвочка
• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Что у вас за сорта?
Вот такие брала, первый раз, не знаю какие они
Жена аллигатора• 24 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
автор, все свои сорта ищете в интернете, там все расскажут)
Язвочка
• 24 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Спасибо
Непонятно• 26 марта 2023
Если семена не в специальной оболочке (синие, зелёные, красные) то тогда замочите в перекисе водорода 3% на полчаса. Потом промойте, и садите. Можна и перец, и помидоры садить. У меня , перец посаженный 01.03 уже большой. Лучше садить в пластиковый контейнер с крышкой вверху. Потом пикировать. Обязательно ставить в теплое место до появления всходов. В Фб есть группа, Закохані в помидори. Там народ делится советами