Язвочка• 24 марта 2023

Как правильно посеять рассаду?

Подскажите как правильно посеять рассаду помидор и перца? Нужно ли предварительно замачивать семена? Купила семена обработанные уже.
Сижу_и_плачу• 24 марта 2023
Рекомендую канал https://youtube.com/@sad-ogorod-svoimi-rukam
Это наш человек, из Луганской области, сейчас переселенец. Там всё, что вам нужно знать. Всё.
хутряна володарка• 24 марта 2023
Перец уже поздно
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Обработанные ( цветные) не замачиваете. На рассаду сейте примерно за 50-58 дней до высадки в землю. Мама сажает всегда после 6 мая и можна до конца мая высаживать в землю.Пикировать помидоры тяжело. Сейте по зернышку в торфяную таблетку, или 1 зернышко в стаканчик. Та и огурцы тоже легче поштучно . Вот специальные контейнеры есть с торфяной таблеткой. Я сразу в 200 грамовый стаканчик по 1 зернышку.
Что у вас за сорта?
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляхутряна володарка
Перец уже поздно
Он просто позже созреет. Ой, перец дрлгоиграющая вещь. Я готовую рассаду беру)))
Ms. Любмая жена• 24 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
О, я его смотрю))
хутряна володарка• 24 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Может на юге? У нас придется есть зеленым
Жена аллигатора• 24 марта 2023
Семена в пакетиках? Обычно производитель на обратной стороне пакета даёт инструкцию. Если семена покупные никогда не замачиваю и не обрабатываю.
автор Язвочка • 24 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Покупала на пром да, там заказывала по десять штук разных, они просто в зип пакетах прислали.
автор Язвочка • 24 марта 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Что у вас за сорта?
Вот такие брала, первый раз, не знаю какие они
Жена аллигатора• 24 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
автор, все свои сорта ищете в интернете, там все расскажут)
автор Язвочка • 24 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
https://youtu.be/6N4iytu-cNA автор, все свои сорта ищете в интернете, там все расскажут)
Спасибо
мама-киса• 24 марта 2023
Перец надо было садить месяц назад, сейчас поздно, урожай получите в сентябре, оставьте их на следующий год, а помидоры сейте в палеты с прозрачной крышкой, взойдет вся рассада, уберете.
Непонятно• 26 марта 2023
Если семена не в специальной оболочке (синие, зелёные, красные) то тогда замочите в перекисе водорода 3% на полчаса. Потом промойте, и садите. Можна и перец, и помидоры садить. У меня , перец посаженный 01.03 уже большой. Лучше садить в пластиковый контейнер с крышкой вверху. Потом пикировать. Обязательно ставить в теплое место до появления всходов. В Фб есть группа, Закохані в помидори. Там народ делится советами