тогдалия• 24 марта 2023

Замша на обуви потеряла цвет. Что делать?

Обувь носила мало. Зимой хранила в коробке при комнатной температуре, без перепадов.
Сегодня достала и ахнула.
За зиму замша побелела, изменила цвет. Был цвет как на фото.
У меня подобная модель.
Имеет смысл красить? Или сразу попрощаться с этой парой?
ФрекенБок• 24 марта 2023
Я черные крашу всегда. Если есть такая краска, покрасьте.

автор тогдалия • 24 марта 2023
Ответ дляФрекенБок
Такой краски нет. Не знаю получится ли купить.
Масяня Я• 24 марта 2023
Ответ длятогдалия
В обувной мастерской могут покрасить, может и в химчистке спросить, они тоже красят. Сами можете испортить.
Коренная киевлянка• 24 марта 2023
Попробуйте щеткой для замши потереть
Алина-1240• 24 марта 2023
Носить на дождь возле дома,или на помойку вынести.такого качества увы обувь попалась,прискорбно,но бывает
автор тогдалия • 24 марта 2023
Ответ дляАлина-1240
На помойку жалко из-за стоимости обуви.
Пліснявілий сир• 24 марта 2023
Выбросить этот ужас

Алина-1240• 24 марта 2023
Ответ длятогдалия
На помойку жалко из-за стоимости обуви.
Возле дома или на дачу тогда..или если не больше года назад купленны идти в магазин воевать
автор тогдалия • 24 марта 2023
Ответ дляАлина-1240
Этот вариант отпадает. Покупала в инетмагазине.
Алина-1240• 24 марта 2023
Ответ длятогдалия
Тогда увы..возле дома или на дождь
ДолькиКабана• 24 марта 2023
Есть красная краска в разных оттенках для замши. Может в магазине не найдете в интернете полно.
автор тогдалия • 24 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Спасибо
Мелочунь• 24 марта 2023
Я колись чорні замшеві чоботи (щоправда, там тільки носочки трохи облізли) підфарбовувала олійною фарбою для живопису, майже сухим, ледве набраним пензликом Не було під рукою спеціального спрею і купувати його не хотілося, а от художня фарба під рукою була. І червоні черевики (правда, там шкіра була гладенька, не замша) теж підфарбовувала олійною фарбою. Шкіра добре всмоктує олію і через пару днів нічого не мажеться. Радити таке не можу, а то, чого доброго, зіпсуєте через мої вредні поради собі взуття. Але якщо професійна фарба для взуття не допоможе, то перш, ніж викидати туфлі, можна й погратися - купити манюнький тюбик якогось червоного темного кадмію і помалювати
автор тогдалия • 24 марта 2023
Ответ дляМелочунь
Дякую. Думаю, гірше ніж є вже не буде
Мелочунь• 24 марта 2023
Ответ длятогдалия
Дякую. Думаю, гірше ніж є вже не буде
Якщо, раптом, наважитеся на такий експеримент, то головне фарби на щіточку брати зовсім трохи, щоб пензлик був майже сухий, і тримати його вертикально, легкими втираючими рухами підфарбовувати. Я носила свої чоботи з темними джинсами, то нічого не мурзалося, і на руки не бралося. Але за світлі брюки ручатися не буду
автор тогдалия • 24 марта 2023
Ответ дляМелочунь
Дякую за поради
Брюльтик• 24 марта 2023
Та просто купить спрей і запшикать, будуть, як новенькі, ще кращі навіть. Це не проблема, я свої чорні замшеві постійно час від часу пшикаю