Ну шо не так?• 24 марта 2023
Дочь недовольна внешностью
16 лет, все в себе не любит, сказала, хотела бы другое тело, все другое. И это недовольство постоянное, хотя реально внешне красива, но убеждать бесполезно. А я как-то не в ресурсе, очень устала от всего, и она как последняя капля, просто сорвало нервы, наревелась. У кого подобное, что делаете?
бибизяна• 24 марта 2023
В моєї наоборот була манія, що кращої за неї нема у цілому світі. Та вона і зараз так вважає в 28 років))
Ну шо не так?
• 24 марта 2023
Всегда гоаорили, что красавица, ухоженная, модная, развитая, танцы, модельная школа, теплые отношения дома. Руки опускаются
Ацетилсалициловая кислота• 24 марта 2023
Ничего. Могу только помочь деньгами на операцию после 20
Ну шо не так?
• 24 марта 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Перестаньте её клевать и сравнивать с другими
Никогда не сравнивала, в том то и дело
Ну шо не так?
• 24 марта 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Отец должен ей делать комплименты, а не вы
Согласна. Но отца нет
бибизяна• 24 марта 2023
Аленький носочек• 24 марта 2023
Так и не убеждайте. Понятно, что от мамы не стоит ждать объективной оценки. Скажите, что все, что не нравится, корректируется спортом, питанием, макияжем, прической и одеждой. И что недостатки есть у всех. Просто красотки умеют их скрывать, а достоинства подчёркивать
Наша взяла• 24 марта 2023
У доньки явно нав´язані стереотипами погляди на ’красу’. Пояснюйте їй, що краса в унікальності та неповторності. Знайдіть в ній її родзинку та зверніть на неї увагу. У моєї доньки, наприклад, звичайна зовнішність, але неймовірно гарний колір очей і я весь час їй повторюю які чудові у неї очі, звертаю увагу інших - і бачу, що і вона замість того, щоб перед дзеркалом вишукувати свої недоліки - в першу чергу дивиться на очі, експериментує з макіяжем, щоб їх підкреслити. Корочше знайдіть щось, що вона у собі полюбить, поясніть, що насправді не в красі щастя, а у харизмі та енергетиці, яку вона несе за собою. А якщо себе не любити - це буде енергетика невпевненості. Тому голову вверх, попу назад, плечі розпрямила і вперед нести посмішу та впевненість у собі у цей світ. :)
Ну і пісенька, вічна та найдоречніша для такої теми.
Ну шо не так?
• 24 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Вот именно так и говорю. Не слышит
Ну шо не так?
• 24 марта 2023
Ответ дляНаша взяла
Спасибі Вам за підтримку
Новорічна пальма• 24 марта 2023
Я тоже считала себя уродкой в 16 и аж до 24 ..ни с кем не встречалась. Потом прозрела..нихрена се я красотка и понеслось. Реально безопаснее быть страшной или не знать что ты красива)))
Полтавська галушка• 24 марта 2023
Это сейчас у них есть такая мания, смотреть отфотошопленное все в инсте и тик токе и сравнить с собой. Только дело в том, что в жизни люди выглядят не так как на постановке. А они находят там идеалы, и начинают недооценивать себя.
Кидстаффовна• 24 марта 2023
У моей тоже такое было. А потом начались мальчики и подняли ей самооценку до небес
Dark_Yasna• 24 марта 2023
Ответ длябибизяна
и прекрасно
Бува і таке• 24 марта 2023
Мне в своё время в школе внушили, что я урод, плюс кривые зубы, а всю жизнь в нищите жили и копейки зарабатывала с утра до вечера при шестидневке, так что исправить никак. Отношений не было и нет. Так что родители тысячу раз могут говорить комплименты, а в школе уничтожат. И наоборот, если добрая компания и верные друзья, то любая девочка красавицей себя почувствует.
Ну шо не так?
• 24 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Совершенно согласна. Говорю ей об этом. Она отвечает, что в реальности видит намного красивее ее девочек. Ее идея фикс большая грудь
Коленная ложечка• 24 марта 2023
Ответ дляНесу пургу
Вы в детстве ей не говорили что она красивая?
Це не головне або можливо головне не для всіх. Мені не казали, що я гарна. Але я виросла з самооцінкою рівень бог) хоча якщо бути об´єктивною, то симпатична тільки. Але в 90% випадків я відчуваю себе найкращою
Доньку хвалю весь час, роблю компліменти, сподіваюсь від мене перепаде самовпевненості)
Кидстаффовна• 24 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
У дочки 1-2. Ходит вообще без лифчиков. Пуш ап в жизни не оденет. Говорит, что это антитренд
Элька-Карамелька• 24 марта 2023
У меня 11 скоро, решиоа что у нее огромная попа(((
Хотя попа как раз наоборот, такая которая нынче модная
Автор, дочь растет и имеет право на свое мнение. Если она критично ненавид себя прям, то психолог вам и ей
Королева ганделику• 24 марта 2023
Ответ дляКоленная ложечка
интересно узнать ваш секрет) как вам так удается себя чувствовать? моя мечта
сравниваете ли себя с другими?
как же вас воспитывали? наверное просто не критиковали и не обесценивали
сравниваете ли себя с другими?
Купи слона• 24 марта 2023
Ответ дляНу шо не так?
Это кто-то значимый загнал новую тему, и она вне этой темы, т.е. не подходит под его стандарты.
Ну шо не так?
• 24 марта 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я уже советовалась с психологом. Так по ее опросу все нормально, т.к дочь следит за собой, развивается , учится хорошо, общается. Предлагаю ей периодически, пока говорит не надо