Snake_dreams• 25 марта 2023

А вам не здається, що люди заслуговують правди??

Читаю теми про заборону сповіщень щодо прильотів, про заборону озвучування втрат з української сторони, про контрнаступ, якого вже, як заявив Зеленський, не буде (і жарка дискусія в коментах: буде, не буде), і ТД. Дівчата, вам не здається, що краще було б казати правду людям? Наприклад, не "в нас добровольців вистачає, все файно", а "на фронті повний вареник, куча загиблих, ми втрачаємо щодня ... людей, давайте шось робити, бо програємо і буде повний вареник всім нам". Те ж саме щодо сповіщень про атаки. Бо обично ми бачимо шось типу "не хвилюйтесь, все добре, то наші літають, то наші сапери працюють", і тільки потім "туда і туда прилетіло, загинуло стільки то людей"... От чесно, замахала ця постійна брехня. Ми що, рашка? Чому нас постійно намахують свої ж?
Элочка LA• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Спалились з другого акаунта, коли відповіли мені замість автора?)) Буває.
Я не замість автора, я вже не перший раз бачу ваше самоуправство. На якій підставі таке собі дозволяєте?
Renesmeе 16• 25 марта 2023
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Президент не обіцяв, Подоляк і Буданов говорили що по планах літом Крим якщо нададуть всю необхідну зброю
lisulya• 25 марта 2023
Ответ дляSnake_dreams
Шоб діяти! Нам же ж говорять, шо все дають, шо ми вже майже виграли
Шо Вам заважає діяти зараз? Мені здається Ви шукаєте відмазки
Veronika83• 25 марта 2023
Ответ дляПеремога 2022
Каждый Божий день ваш ребенок сидит в укрытии в школе, а потом дома в коридоре?
Ну согласитесь, что не так уж и часто, да, на прошлой неделе один день тревога была без конца, но ведь так не каждый день. Не принимайте близко к сердцу школьные оценки.
А вы в какой области? Мои по три раза могут бегать туда- обратно за полдня в школе
Модная и Голодная• 25 марта 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Можливо, людям треба вже навчитися інформаційної гігієни. Бо тільки десь щось сталося, то одразу довбні блогери мільйон фотографій і по руснявим паблікам

Якщо дати всю правду на 100%, то більшість кухонних істеричок ще швидше поїдуть до психлікарні
Люди имеют право знать правду.
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ дляiryna _b
Не казали. Нещодавно Данілов сказав, що влада не могли народові прямо сказати, що буде війна.
Нам намікали
Ніколи в історії населенню будь якої країни не казав офіційно про неминучий початок війни
Карина75• 25 марта 2023
Ответ дляnabludatel
І що русня більше ніж півроку Бахмут не може взяти за такої ситуації?
Удалено администрацией...
Яся222• 25 марта 2023
Ответ дляHelga_SV
Удалено администрацией...
Раз его семья на момент наступления была в Киеве, значит он сам до конца не верил в наступление. Про Крым не помню, хотя не слежу за всеми высказываниями.
nabludatel• 25 марта 2023
Ответ дляSnake_dreams
Куча таких випадків. Я особисто знаю з прифронтової зони людей. Накрили артою наших, в новинах написали що втратили двох бійців, а насправді полягло десятки
Щось ви забрехались. В новинах взагалі не пишуть про загиблих військових.
Лише цивільних.
Ирина-bbd0• 25 марта 2023
Ответ дляМодная и Голодная
Люди имеют право знать правду.
Правду о чём конкретно?
Маршруты передвижения техники тоже?
SlawaUkraine• 25 марта 2023
Ответ дляШматочок хмарки
Это если туалет и ванна 2 в 1?) Хоть и не рекомендуют ванну, как укрытые, но судя по всему там действительно есть шанс выжить. У нас дом есть рядом, насквозь пролетело что-то и выгорели квартиры, говорили в одной из квартир только одна ванная и осталась целая.
Чугунные ванные прочные ,могут защитить от осколков, с другой стороны прыгать в ванну как то глупо выглядит, за13 месяцев бомбоубежищь нету никаких ...
malinka.ya• 25 марта 2023
Ответ дляШматочок хмарки
Ага, или коридор с двумя стенами , но в новостроях такого почти нет , везде окна .
Ирина-bbd0• 25 марта 2023
Ответ дляКарина75
Удалено администрацией...
Потерь и раненых нет это Вы откуда придумали? Раненых прячут в полях.а не в больницах госпиталях лечут?
Люсильда.ua• 25 марта 2023
Ответ дляЯся222
Думаю, что мало кто до последнего не верил, что война всё-таки будет и что она будет настолько кровавая. Я допускала наступление, но Мариуполь и Буча, а также другие пострадавшие города, я представить не могла такого у нас. Мой мозг просто отказывался верить, что россия так кроваво будет нас убивать.
Что будет - я знала. А что такая кровавая - конечно же нет. И что они будут терроризировать мирное население - вообще не подозревала.
Чашечка кофе• 25 марта 2023
Ответ дляМодная и Голодная
Люди имеют право знать правду.
Про що правду?
Nathalie27• 25 марта 2023
Ответ дляSnake_dreams
Принаймні я би підтягнула своїх друзів з Європи до волонтерства. На жаль, зараз багато хто з них думає, що ми самі справляємось зі всім, бо саме так нам подають інформацію. А зброю нам успішно надає США та Великобританія, тобто допомоги не треба. Чесно кажучи, мені здається, що ви і такі як ви - проплачені україноботи, бо ви згодні на любу брехню, аби не розбивати рожеві окуляри. Достойний громадянин своєї держави не погодився би жити в брехні та невідомості
Чому зараз не підтягуєте своїх друзів до волонтерства?
Renesmeе 16• 25 марта 2023
Зеленський постійно просить дайте зброю, регулярно проскакує у новинах що навіть виборці просять дайте Україні все що вона просить!!! Де хто пише що у нас все добре! Постійно говориться що Україна втрачає своїх людей, своїх найкращих! Місяць тому, флеш-моб леопарди! Автор тьху на таких як ви, які перекручують факти, розкачують ситуації за дві копійки, це заробіток вам буде не до добра
IanxMickey• 25 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Удивительно. А как Вы думали будет? Рашисты придут на нашу землю и все их с цветами встретят и война закончится?
SlawaUkraine• 25 марта 2023
Ответ дляЯся222
я тоже ожидал что ограничтся все созданием коридора на крым ,и не ждал в4 утра ракет по киеву и потом наступления и попытки десанта, вертолетов ...проснулся в 3.40 предчуствие было и потом ракеты жахнули
Карина75• 25 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Комментарии правдивые удаляют. Оставляют только те комментарии какие угодны. А правда такова что у нас огромные потери и ничего хорошего на фронте. Ну этот мой комментарий сейчас же почистят.
Перемога 2022• 25 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Да, представьте, последние пару недель именно так и было. В 9:08 Миг взлетает и ровно два часа (два первых уроках ) дети в укратиии (а оно у нас не очень...). Но каждую неделю по пару раз - ночь в коридоре. Так было в основном по понедельникам, вторникам. Я точные даты не записывала. Хотите, по карте тревог сравните. Или Вы мне не верите? На этой неделе, что была: точно в понедельник, среду и четверг. А в пятницу мы не пошли в школу.
В среду точно было, но не целый же день, другие дни не помню. Тревога закончилась, работайте себе на здоровье. Мы может о разных вещах говорим? Если звучит сирена детей спускают в укрытие и не важно, что там взлетело. Сейчас просто не будут писать, что конкретно, что взлетело, что летит, но ведь тревога будет звучать и детей все равно поведут в укрытие. Или вы читаете, что конкретно летит и сами решаете идти в коридор или продолжать работать в комнате?
Ирина-bbd0• 25 марта 2023
Ответ дляNathalie27
Весь мир год знает что тяжело.шлет помощь. Везде сборы и помогайки .а автор с друзьями не знала.что помощь нужна))))
Пока не скажут кол-во погибших и пальцем не шевельнёт))
Яся222• 25 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Я думала, что если оккупируют, то будет как в Донецке, дадут всем гражданским выехать при желании, без насилия и расстрелов. Это со многими донецкими и сыграло злую шутку, которые на это понадеялись и сейчас.
Ирина-bbd0• 25 марта 2023
Ответ дляКарина75
Иииии? Продолжайте мысль
Шматочок хмарки• 25 марта 2023
Ответ дляПеремога 2022
А с чего вы решили, что кто то в розовых очках, у вас же глаза открыты, с чего вы решили, что кто то глупее вас?
Судя по комментариям и разговорам некоторых людей - таки глупее или других за тупоголовых совсем считают) Потому как часто несут бред, что и с лопатами на танки пойдут, но не они конечно, а кто-то и до Урала погонят) И многие не знают даже примерно какое население у нас, и в рашке)
Люсильда.ua• 25 марта 2023
Ответ дляIanxMickey
Нет конечно. Я знала, что будут обстреливать аэродромы, военные и стратегические объекты. Но почему-то была уверена, что сразу за нас заступятся зарубежные страны. И мир не позволит так длительно нас бомбить. А вышло всё, как в страшном сне...
Анжелика1• 25 марта 2023
А я не поняла про телеграм каналы. Почему нельзя писать, что на нас летит во время воздушной тревоги? Я не говорю о наших, а именно о ракетах и шахедах со стороны россии. Я подписана на такой канал, так там предупреждают, например, летят шахеды, когда ориентировочное время подлета, направление, куда летят и т.д. То есть люди предупреждены и это очень важно. А что теперь, никто ничего не будет знать? Зачем так сделали?
Яся222• 25 марта 2023
Ответ дляКарина75
Ничего хорошего, это когда успехи у раши, а там явных нет.
Карина75• 25 марта 2023
Ответ дляЯся222
Вы про украинцев лучше думайте, а не про нашу. Сколько гибнет украинцев.
Ирина-bbd0• 25 марта 2023
Ответ дляКарина75
Гибнут да .И?