Крапипопка• 25 марта 2023
Заздрість з білью + ненависть
Як це побороти?
В нас з чоловіком є старша дитина 12 років ,ми хотіли ще,завагітніли, раділи!
На 5 місяці,коли вже десь здалеку чути якісь рухи було і ми знали що це хлопчик, узі показує ніби в дитини немає мізків. Якось це научно описали, а я вам простими словами.
Я була в депресії, викликали роди,біль і сльози,все опустилось,але живу заради старшої дитини.
Друг чоловіка, гарна людина, з жінкою завагітніли через місяців два після мого аборту, зараз дитинці 1 рік. Друг взяв мого чоловіка за кума,так от, мій чоловік дуже любить ту динитку,ходить до них і заціловує його,там хлопчик ,як і у нас мав би бути.
Часто каже мені,що йому дуже подобається його похресник. Я,не можу пережити втрату,плачу коли ніхто не бачить,його поведінка добавляє мені болю,я часто бачу картинку що це міг би бути наш син.
З´являється ненависть до його кумів,я борюсь,я розумна жінка,я не грублю і просто мовчу,роблю вигляд що все нормально.Зриваюсь саме на чоловіка,знаходжу купу причин щоб він не ходив до кумів,нічим не допомагав і ТД. Так я пару разів сказала щось типу того що мені неприємно,він не зрозумів.
Я знаю психолог і таке сяке,ні! Це тут не спрацює,немає в мене можливості ходити і я не хочу щоб мене вважали хворою.
Виговорилась!
ТрамвайGirl• 25 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня двое детей от разных браков, у отцов детей резус +, дочь родилась с резусом +, сын с резусом -, дважды никто не вводил уколов иммуноглобулина, не знаю что будет в этот раз
Ребенок шевелится, но переживаю очень
Тому що перша вагітність виношується абсолютно нормально зазвичай. А друга вагітність у вас дитина з резусом - , і це означає що антитіла на другу дитину не можуть вироблятися, тільки на +
Мені теж не робили укол. Першу позитивну дитину я виносила чудово. Другу позитивну дитину виносила важко, з переливаннями і завчасним екс, через резус конфлікт.
Сколько_мне_лет?• 25 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Может я не правильно написала,но всегда считала,что резус конфликт это если у мужа и жены разные резусы крови, у меня минус,а у мужа плюс
між мамою і дитиною ,при умові - мама і дитина +(у більшості випадків ).Для цього роблять постійно аналіз крові на антитіла .Але дитина може народитися з вашим - і тоді взагалі ніяких проблем ,а може і з+без проблем .А потім укол роблять ,щоб не було антитіл на наступну вагітність
Солоденька цукОрка• 25 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не всегда
У нас с мужем конфликт по группе
У него брали кровь, выделяли там что то, и мне подсаживали, беременность сохранили, но дочь родилась сильно желтая .
У нас с мужем конфликт по группе
ТрамвайGirl• 25 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ребенок шевелится, но переживаю очень
І вам обовязково призначають аналіз на антитіла, якщо вони не виявлені, то і конфлікту нема, не хвилюйтеся,
ТрамвайGirl• 25 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не всегда
У нас с мужем конфликт по группе
Є і такий, дуже рідкий він.
Сколько_мне_лет?• 25 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Так, у 14 році і у 22. Але це після важкого шляху приняття ситуації . І наша перша дитина має сенсорну алалію і це не лікується , а друга має ваду серця і це лікується, а ще напевно мені теж треба виплакатися ... Десь у лісі
Тримайтеся
Здоров´я діткам і вам сил
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Да, мне повезло,что второй ребенок был с резусом -, вот очень надеюсь,что все будет хорошо и с третьим
5 месяцев это срок когда уже вовсю чувствуешь шевеления,практически уже общаешься с ребенком, чувствуешь его, по этому очень страшно
Понимаю чувства автора(
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 25 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Не всегда
У нас с мужем конфликт по группе
У меня тоже дочь с положительным резусом жёлтой была
А у сестры мальчик с резусом минус, как и сестры, тоже жёлтым был
Солоденька цукОрка• 25 марта 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Є і такий, дуже рідкий він.
Да. И в первую беременность врачи не докопались почему замер плод. Потом вторая и когда с первых недель началась угроза и положили на сохранение, уже начали копать . Дочь родилась к счастью, но я почти весь срок лежала в больнице , после родов вопрос детей был закрыт .
На_оба_рот• 25 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Обнімаю. І десь розумію(
Маю двох сдвгшок. І часто думаю, що самій потрібно вже до психіатра)
На_оба_рот• 25 марта 2023
Автор, похресник же не винен. Чоловік любить маля і ваше любив би. І якщо дасть Бог буде любити.
Це тяжка втрата. Ніхто в ній не винен.
Пробачте себе, чоловіка і ненароджене маля.
Відпустіть його. Воно на хмаринках. А у вас є шанс ще раз спробувати, або не спробувати, а знайти інший сенс у житті.
Це тяжка втрата. Ніхто в ній не винен.
Кидстаффовка• 25 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
Страх тепер великий що все може повторитись у нас резус фактор з чоловіком
Моя соседка с резус фактором уже 5пятерых родила. Каждый раз всё тяжелее, чуть не с того света вытягивали последний раз, она говорит, всё равно буду рожать ещё. Все дети по итогу здоровые
Рожки-да-ножки• 25 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Вас має хтось вислухать, зрозуміти
У 2010 році, лікарі скалічили мою дитину на яку ми з чоловіком чекали 5 років, теж довелося робити аборт і ми тему дітей для себе закрили на завжди і завели собаку
Так вы же недавно родили дочку?
Зараз все скажу• 25 марта 2023
Автор,вам надо переключиться, впустите новое что-то в свою жизнь,иначе можете и мужа потерять. Вы просто молиться должны на того врача,кто обнаружил такую патологию. И да,если вдруг надумаете рожать,то я бы только через генетика пошла на такое.
Kusalochka• 25 марта 2023
Почему-то жаль старшего ребенка. Муж с приветом по тексту с большим. Нормальеые со своей семьей свободное время проводят
Рожки-да-ножки• 25 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Так, але це було пізніше
Прочла ваши ответы. А то мы тут, как попугаи, одно и тоже написали. Просто вы в 1 посте так написали, будто навсегда тему детей закрыли.
Миллениалка• 25 марта 2023
В мене теж перша вагітність була важка, в плода виявили множинні генетичні вади, аборт((( але зараз є дитина і все добре. Відпустіть ситуацію, народжуйте другого, все буде добре. В перший скрінинг (11 тижнів) вам обовязково треба узд у генетика! Одразу перевірити чи є вади у плода чи ні, а не на 5 місяці.. це страшенна помилка лікарів. Співчуваю вам((( а чоловіка можна зрозуміти. Народжуйте другого!
Миллениалка• 25 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
До генетика їдьте в охматдит, все буде добре, немає безвихідних ситуацій.
Ms. При теле• 25 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Вас має хтось вислухать, зрозуміти
У вас страшнее ситуация, чем у автора. Вы пережили беду, но я уверена, что вы себя считаете счастливым человеком, вы умеете радоваться и за чужие беременности и за уже рожденных детей, хоть и больно до сих пор. Но вы находите радость для своей счастливой жизни в другом
Миллениалка• 25 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
Вот как раз бы психолог помог решить эту ситуацию, особенно, если б на прием пошли вместе.
Кроме того, может быть были проблемы до с мужем, которые вы не решали? Учитывая, что вы не сели напрямую с ним говорить, а стали искать причины не ходить к друзьям.
Если б мне надо было действительно решить вопрос, который болит, то искала б все возможные способы, включая психологов.
Кроме того, большой вопрос к фразе: живу ради старшего ребенка? Да, терять больно, надо время и поддержка друг друга, чтобы справиться с этой болью. Но не надо жить ради старшего, надо жить ради себя, разделять и радость, и боль с мужем, потому как его реакция также может быть защитной от потери.
Простите, может слегка резко, но форум вам может накидать вариантов, расскажет историю со своей стороны. И я в том числе, но не уберет вашу боль и не поможет наладить взаимоотношения с мужем, как с этим бы мог помочь психолог, который бы работал с вашей историей.
А такое категоричное нет вызывает дополнительный вопрос, чего вы на самом деле хотите то?
Думаю чоловікові болить так само як і автору, особливо коли бачить похресника.
Миллениалка• 25 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У вас з дитиною головне щоб не було. Спитайте у лікарів.
КартаБезКомиссий• 25 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ребенок шевелится, но переживаю очень
А с сыном ничего вводить и не нужно было,Вы минус и он минус,конфликта не было. А с дочкой должны были вводить после родов на протяжении 72 часов.негодяи халатные. Вы сейчас не переживайте,спрашивайте у фвашеготврача,сдавайте анализы,кровь показывает,конфликт не всегда и возникает,кстати.Знаю,что колят в 20-30 недель,чтоб проыилактироватль.
Миллениалка• 25 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Обіймаю вас((((
Великий сатирик• 25 марта 2023
Я потеряла ребёнка на 9 месяце беременности.
И тоже проходила психологические страдания, видя других деток такого возраста. Со временем боль уходит.
Беременейте и будьте постоянно под наблюдением врача.
Резус не влияет на эту патологию, которая у вас была.
Кручу хвости• 25 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
З першою дитиною все ж ОК. Я би намагалась ще раз. І теж би не хотіла, щоб чужу дитину любили більше за мою
Швидка Настя• 25 марта 2023
Ответ дляМиллениалка
100% ему плохо. Он справляется как может. А автор винит его в этой ситуации с его резусом.