Не худа ні разу• 25 марта 2023
Одиноких стариков кто досматривает?
Не худа ні разу
• 25 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
К ним соцработники ходят по графику
Они обращаются в собес?
Трохи злякана• 25 марта 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Соседи за наследство, два случая таких знаю
Моя родственница так многих кинула. Все ей были не такие и в итоге, даже соцработники не хотели к ней идти.
П´яна вишня• 25 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Ну да, соцработники тоже чьи-то дети
То такие дети хорошие
ТаЕщеОптимистка• 25 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Они обращаются в собес?
Наверное. Не знаю точно как это происходит изначально. Но в селе, где дача моя, несколько бабушек соседок одиноких и к ним ходит соцработник нередко. Я на авто, и часто подвожу ее. И в Буче у нас в доме тоже к одинокому дедушке и бабушке соседям ходили, скандал был, соцработница украла у бабушки какие-то часы. Потом нашлись загадочно во дворе в клумбе, хотя бабушка не выходит и окна у нее на другую сторону
У меня был знакомый дед ему было около 90 и ещё там травма позвоночника с молодости на войне но сам жил и за кошкой следил , потом попал в больницу и умер там за неделю
Моя бабушка тоже сама живет в 90 и полностью самостоятельная и в магазин ходит 2 километра в одну сторону хотя все время прошу этого не делать и приводу продукты ну типа я не то покупаю что надо и она хочет посмотреть сама
На на крышу лазит сарая
Свекруня• 25 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Они обращаются в собес?
В собес . Или в дом престарелых и их досматривают там .
Свекруня• 25 марта 2023
Ответ дляМиззери
Не всем нужен досмотр
Родственники за жилье дальние, соседи , по договору досмотра тоже за жилье
В дом престарелых за жилье тоже можно
В дом престарелых и без жилья можно . Соседка осталась без жилья ( сын проигрался , заставил продать квартиру , чтобы отдать долг , через пару лет умер ) доживала в доме престарелых . 75% пенсии шло дому престарелых , 25% оставалось соседке .
интайм_не_предлагать• 25 марта 2023
Територіальний центр соціального обслуговування (надання соціальних послуг)