Планшетница• 25 марта 2023

Брекеты подростку

Дочке 14 лет, не очень ровный зубной ряд на двух челюстях, думаем над брекетами. Сказали, что нужно полностью сделать санацию зубов, а потом заниматься этим вопросом. Подскажите, может кто знает, после брекетов действительно зубы сильно портятся или это скорее исключение, чем правило? Просто у дочки и так в одном зубе уже нерва нет, от стоматолога не вылезаем.
Забула що?• 25 марта 2023
При якісній гігієні не псуються
І час від часу проф чистка
Пишущаяся• 25 марта 2023
Сейчас брекетов без удаления каких-либо зубов практически не ставят( Мы пока затормозили вопрос, врач радостно предложила удалить пятерки(
Племяннице тоже удаляли(
Патриоточка• 25 марта 2023
З брекетами гігієна складніша, тому справді псуються.
Патриоточка• 25 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
Племяннице тоже удаляли(
А як ви пропонуєте? Хірургічно наростити щелепу?
Пишущаяся• 25 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
я не спец но ребенка жалко
Забула що?• 25 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
Племяннице тоже удаляли(
Ортодонт пішла найпростішим для неї шляхом
Для чого батьки погодилися?
Пишущаяся• 25 марта 2023
Ответ дляЗабула що?
Для чого батьки погодилися?
Посоветуйте в Киеве ортодонта не склонного драть зубы? Мы такого не нашли
Забула що?• 25 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
В Києві не можу
Ми на заході країни
Патриоточка• 25 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
я не спец но ребенка жалко
Та вони вириваються майже як молочні, естетично також логічно.
Дело было давно• 25 марта 2023
Елайнери можливо можна. Наче з 15 років можна. Сама думаю. Дочці поки 12. Не всі зуби змінилися. Потім брекети.
БеллаДонна• 25 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
Племяннице тоже удаляли(
Может места во рту не хватает? Зубы крупные, а челюсть узкая. У девочек часто так бывает.
ПампушОК• 25 марта 2023
Старшей уже сняли, ничего не испортилось, все ровненькие и беленькие. Недели две назад и младшей поставили. Никому зубы не удаляли, наоборот стараются все сохранить. Но за зубами с брекетами нужен более тщательный уход и параллельное наблюдение у стоматолога.
Патриоточка• 25 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Ви як вигадаєте! Лікар просто садист і полюбляє здорові зуби виривати у діточок.
автор Планшетница • 25 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
Племяннице тоже удаляли(
Я тоже слышала, что удаляют, но слышала за 4 и 8. Будем спрашивать у врача, удалять точно ничего не будем.
Патриоточка• 25 марта 2023
Ответ дляПланшетница
Мені 6 видалили, 8 лишили і вони на диво здорові.
Патриоточка• 25 марта 2023
Ответ дляПланшетница
Якщо 4 як мишачій хвостик, то недоцільно.
БеллаДонна• 25 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
У меня не вырвали, пожалели. После брекетов зубы вернулись в свое исходное положение, даже ретейнеры не помогли. Просто отлетали.
автор Планшетница • 25 марта 2023
А как долго изготавливают брекеты? После первой консультации у врача, как долго ждать установки?
Патриоточка• 25 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Чоловіку нічого не виривали, але у нього 8 навіть зачатків нема.
А сину не пощастило, але він ще не в курсі)) Матиме всі 35
БеллаДонна• 25 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
У меня из-за восьмерок все полетело. Начали расти - и все испортили. Хотя вылез только один. А у сына тоже нет зачатков, но там другая проблема широкая челюсть и есть щель между передними зубами. Ортодонты разводят руками. Ждем последнюю семерку, может хоть немного щель уменьшится.
БеллаДонна• 25 марта 2023
По поводу гигиены, можно использовать ирригатор. Там специальные насадки для брекетов есть. Если ухаживать, то не будут портиться зубы. Я брекеты ждала недолго. У меня были сапфировые.
sky-labs• 25 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Почему у девочек?
Узкая челюсть от пола не зависит
sky-labs• 25 марта 2023
Автор, почитайте мою тему о кариесе.
Как минимум - приведите все в порядок ДО установки брекетов чтобы во время ношения и после снятия не иметь проблем
Пишущаяся• 25 марта 2023
Порекомендуйте ортодонта в Киеве, сохраняющего зубы
Бачу_майбутнє• 26 марта 2023
Ответ дляПишущаяся
Раджу, але сама клініка не з дешевих
https://www.stomatology.com.ua/doctor/6198/
БеллаДонна• 26 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Почему у девочек?
Узкая челюсть от пола не зависит
Так врачи-стоматологи говорят, что у женского пола проблема встречается намного чаще. Уверена, им виднее со своего опыта.
sky-labs• 26 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Девочек приводят чаще потому что для них эстетика важнее. Их же еще замуж выдавать