12 галюцинаций• 26 марта 2023
А вы донашиваете вещи после дочери?
Мы с дочкой практически одного телосложения, есть такие вещи которые она одевать не будет, это могут быть обычные футболки, либо джинсы или если что-то обтягивающее. Она такого не носит, любит всё свободное.
Працівниця року• 26 марта 2023
Я просто беру ее вещи, когда мне нужно, а она мои. Не считаю это донашиванием )
Барбітта• 26 марта 2023
Моя мама носить моі речі. По дому і не тільки
Я їй віддаю натуральне, яке вже не модне
12 галюцинаций
• 26 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Если не носит, для чего покупалось?
Когда покупалось - нравилось, а потом разонравилось
На пів ставки• 26 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Если не носит, для чего покупалось?
Подростки сейчас носят ,а завтра нет
У нас примерно общий гардероб. Примерно, потому что я ношу сэк и винтаж, а она только новые вещи. Но вот вся эта кэжуальная база (свитшоты, леггинсы и т.п.) + обувь у нас часто общие.
Пс. Я вообще ничего страшного в донашивании не вижу, только если это вынужденная мера или принудиловка, то плохо.
Аленький носочек• 26 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
А, ну так донашивайте, будет все разонравливаться со скоростью звука, мама ж доносит. Я за осознанные покупки. Неудачно купила - продай, добавь денег и купи новое, А донашивание способствует тому, что и отношение такое у детей - что не так, мама доносит.
Сплюшка• 26 марта 2023
Хуже.
Я донашиваю кеды своей 13летней племянницы.
Вместе беженцами были, потом они домой вернулись и бросили кеды здесь, удобный и красивые, мой 38,5 размер.
В детстве донашивала вещи ее матери, моей старшей сестры.
Аленький носочек• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
Так грустно стало от вашего коммента. Вы тут ни при чем, это мое восприятие. Сразу вспомнилось вот это из детства ’практично’.
При чем тут практично? Бестолково, а не практично.
Хропочка з гривкою• 26 марта 2023
Я нет. Вообще никогда не пользовалась бу вещами, ни себе, ни детям. Такой у меня пунктик)
Маме свои немодные вещи отдаю, она носит
Нічна ненажера• 26 марта 2023
Обувь дочкину донашивала, у нее нога очень быстро росла и вырастала, обувь не успевала сноситься.
12 галюцинаций
• 26 марта 2023
Ответ дляСплюшка
Хуже.

.
Дайте подуться• 26 марта 2023
Ответ дляНа пів ставки
Я ношу толстовки сына
Ему уже малы ,а мне как раз
О, я тоже, похоже, скоро буду куртки и толстовки за сыном донашивать )))) уже положила глаз на худи с Мандалорцем
Голубец• 26 марта 2023
Часто берём вещи друг-друга, обувь покупаю одинаковую, хотя и размер один, но обувать чужую обувь - табу.
Життє Бентежне• 26 марта 2023
Я как-то донашивала юбку своей сестры, которую ей мама купила в 12 лет, а она не носила)
Аленький носочек• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
Вы предлагаете то, что мне раньше озвучивалось как практичность.
Я не совсем поняла, что вы имеете в виду. О какой практичности речь? Носить всем поколением от внучки до бабушки, пока не сотрется?
Конотопська відьма• 26 марта 2023
У меня я, мама и кума носили обувь дочки) обуви было куплено много, дорогой, качественной, потом теплая зима, ковид, карантин. Нога уже 41 размера. Обувь некоторая была обута по 1-2 раза. Распределили согласно размерам и носили))
СкокоМнеДадите• 26 марта 2023
Ответ дляНа пів ставки
Я ношу толстовки сына
Ему уже малы ,а мне как раз
О..я тоже обожаю толстовки сына.
Некоторые малы стали, некоторые надоели ему. Сейчас начну ещё к футболкам подбираться
Патриоточка• 26 марта 2023
Ношу, сначала нравилась вещь, потом уже не хочется носить. Поэтому часто ношу
интайм_не_предлагать• 26 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
У меня много вещей. То, что надоело , складываю в коробку, мама может забрать приглянувшиеся ей вещи. Поносить. Потом отдать знакомой, если и ей надоело.Почему нет?
Ответ дляАленький носочек
Нет, вашу фразу ’Если не носит, для чего покупалось?’ Вещь может не сесть в процессе длительной носки, может разонравился, может морально устареть. Нормально отказываться от вещей, это просто вещи.
Пс. Разумеется я за разумное потребление, передачу и переработку, а не снести на мусорку.
Куплю орехи• 26 марта 2023
Моей 10, у нас почти один размер, а размер ноги уже даже чуть больше чем мой. Она иногда мою обувь носит. Я б и донашивала, что здесь такого, но, боюсь будет большое на меня очень даже скоро.
АнтиТроль• 26 марта 2023
Ответ дляПрацівниця року
тоже самое....но чтобы прям донашивать...то нет)
На пів ставки• 26 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
О..я тоже обожаю толстовки сына.
И футболки ношу
И спортивные штаны могу
Аленький носочек• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
А никто и не спорит, что отказываться ненормально. Ненормально- это когда дочка просит мартинсы за 180 долл, а через месяц они ей уже надоели, а мама начинает донашивать, т.к как раз вот это самое практично. А дочка не дурна, знает, что мама не выбросит, можно и еще чего за 200 долл попросить. Или о каком донашивании речь? Не о футболках же, чего там донашивать. Я вообще из личного окружения вижу мам, что после детей донашивают, так там себе ничего почти не покупают, все после детей-подростков, а на себя забили. Вот где печаль.