12 галюцинаций• 26 марта 2023

А вы донашиваете вещи после дочери?

Мы с дочкой практически одного телосложения, есть такие вещи которые она одевать не будет, это могут быть обычные футболки, либо джинсы или если что-то обтягивающее. Она такого не носит, любит всё свободное.
Виннипуховна• 26 марта 2023
Не доношую, а на сейлах купую купу спільного. Ми вже всі плюс мінус в одному розмірі - я і моїх четверо дітей.
Стилі різні, але базові речі типу джогерсів, худі, кросівок, угг - купую багато різного кольору і влягає хто коли собі схоче.
ГороховаЯ• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
Так грустно стало от вашего коммента. Вы тут ни при чем, это мое восприятие. Сразу вспомнилось вот это из детства ’практично’.
Думаю дело не в практичности, (в коменте того автора)а в том, что бы дети понимали и ценили труд родителей и если покупать, то нужное. Понятно, что не года, но и не одноразово одето и заброшеное.
Радуга-дуга• 26 марта 2023
Ответ дляНа пів ставки
Я ношу толстовки сына
Ему уже малы ,а мне как раз
аналогично. и куртки. он уже на пол головы выше
Будьте так ласкаві• 26 марта 2023
Носила взуття племінниці і доньки в гарному стані, пару раз взуте; ніжки швидко росли. 36 носила я , потім 37 носила сестра. На 38 ріст спинився.
Тушьмушьнюшь• 26 марта 2023
Иногда одеваю некоторые вещички ;этот модный оверсайз
Пирожкиня• 26 марта 2023
Ага, вот доросла ножка 39 размер, у дочери до моей, и я теперь буду модная,
ТрамвайGirl• 26 марта 2023
У мене знайома може вдягти речі сина підлітка, кросівки, худі, спортивні штани))) завжди дивувалася, так стрьомно це виглядає… в обід мама бігала в кросівках, ввечері син пішов в них гуляти)))
Кому там слова не давали• 26 марта 2023
Мы меняемся вещами
Лапка• 26 марта 2023
Ми з мамою час від часу міняємося речами.
Старший син може піти в моїй футболці кудись.
Для нас це нормально.
Tammy21• 26 марта 2023
Ответ дляГороховаЯ
Вот то, что вы озвучили, для меня тоже о практичности, в том смысле, что это все озвучивалось именно так. Только я не верю в счастливое детство без последствий с такими установками. Это очень ограничивает и лишает вкуса жизни, имхо.
Tammy21• 26 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
А никто и не спорит, что отказываться ненормально. Ненормально- это когда дочка просит мартинсы за 180 долл, а через месяц они ей уже надоели, а мама начинает донашивать, т.к как раз вот это самое практично. А дочка не дурна, знает, что мама не выбросит, можно и еще чего за 200 долл попросить. Или о каком донашивании речь? Не о футболках же, чего там донашивать. Я вообще из личного окружения вижу мам, что после детей донашивают, так там себе ничего почти не покупают, все после детей-подростков, а на себя забили. Вот где печаль.
А, ну когда кто-то в семье ест сливки, а кто-то на вечной пахте, то да, это не оч. Но тут прям совсем с базовыми установками должно плохо быть, наверное, чтобы так родного человека юзать.
Аленький носочек• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
Ну вот тут по ответам уже даже есть. Хотя бы номер 36 ответ: дочка доросла до размера маминой ноги и теперь мама будет модная, разумеется, когда донашивать будет. Интересно, почему не наоборот?)))
Tammy21• 26 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Если маму устраивает, то норм;) Если нет, то тут только договариваться)
Продаю витрішки• 26 марта 2023
Ответ дляАленький носочек
Футболки тоже можно донашивать
ГороховаЯ• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
Странно мыслите. Мне далеко не 20 и меня вопитывали строго и жили мы мега скромно. Но на том, как я сейчас живу и воспитываю ребенка и его умение ценить и увадать то или иное, это никак не отражается.
Tammy21• 27 марта 2023
Ответ дляГороховаЯ
Восприму как комплимент;)
А на вашем умении отдаваться моменту, жить не практично, а эстетически приятно, пачкать чистые листы (в широком смысле), создавать, не думая куда это можно применить и как монетизировать никак не сказывается? Потому что у меня это все было, и у многих с кем я по профессии общаюсь тоже. И не у всех, но опять же у многих корни проблемы были именно в практичности, расчёте и минимизации рисков ’ненужных’ трат.
ГороховаЯ• 27 марта 2023
Ответ дляTammy21
Восприму как комплимент;)
Возможно да, но у нас просто другие приорететы , да и не делам из шмотья культа)) И да, я всегда учила ребенка думать , а потом делать. Касаемо всего того, что делать,что покупать, отдавать, меняться. Может поэтому таких проблем нет.
Tammy21• 27 марта 2023
Ответ дляГороховаЯ
Не особо поняла связку между думать и делать, но ладно;)
У нас тоже культа нет) Я писала больше про то, что практичностью и вечной продуманностью забивается спонтанность и умение создавать. Но да, это чисто мои заморочки, для многих, думаю, вообще не актуально.