Твоя космішна• 26 марта 2023
А сейчас вообще кто-то старается приучать детей к порядку?
Читаю топовую тему и в шоке. Или порядок не в моде, канул в лету? Больше срача, грязи, пыли и вони - и норм. Вырастают целые поколения засранцев. Не удивлюсь, если скоро цивилизация пойдёт в обратном направлении и у нас повсеместно размножаются тараканы, крысы. А там не за горами и болезни средневековья - типа бубонной чумы. Я утрирую, конечно, но к чему это ведёт? Большинство людей, к сожалению, не являются с рождения чистоплотными. К этому надо приучать все же.
Твоя космішна
• 26 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Это не путь в пещеры. Это отказ от авторитарности и принуждения. Вам сложно понять, но люди ра тят свободных детей, у которых есть выбор.
Но в итоге это ведёт в пещеры. В долгосрочной перспективе.
Магиня• 26 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Свобода - это миф для бедных. Нет у Вас ресурсов для свободы выбора. Вытереть попу или нет, полететь в Турцию или Египет, это не свобода выбора.
Проня_Прокоповна• 26 марта 2023
Моему сыну пофиг на уборку
Мне нет , по этому я убираю и постоянно говорю что растёт засранцем по отношению к матери
Ему меня жалко и он идёт убирать сам
Ну как-то так и живем
Ему меня жалко и он идёт убирать сам
Ну как-то так и живем
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Цивілізація - це все, що робить нас краще, наш побут кращим. Цивілізація - це прогрес і розвиток. А взагалі то так, можна і на ганку біля сходів с*рти, аби не заморочуватись. Он в Індії так і роблять. Давайте з них приклад брати. Зате вільні люди.
Цивилизация - это прежде всего развитие человека (интеллектуальное, эмоциональное и т.д.) Вы очень узко понимаете термин ’цивилизация’.
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
А если человек красивые картины пишет и ему не до тарелок и полов. Он хуже Вс.бегающей с тряпкой?)))) Что Вы для цивилизации и красоты принесли в этот мир?)))
Твоя космішна
• 26 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Развитие человека - это эволюция. А цивилизация - это именно то, о чем я написала.
Цигарний шланг• 26 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Ну так это нормально, без крайностей. Как ни крути, в доме живут, поэтому идеальный порядок не может быть 24 часа в сутки.
У моей мамы может и должен. Оставленная на стуле одежда немедленно каралась. За тарелку могла этой тарелкой по голове получить.
Твоя космішна
• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Богема - это отдельная тема. Этих людей можно не трогать. Я про обычных людей пишу, без ’божьей искры’.
ШанельКуКу• 26 марта 2023
Я вчу дитину що треба гарно заробляти щоби приходила жіночка і робила прибирання. Бо саме прибирання то дурна робота в нікуди
Міняйловна• 26 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Тоже говорили недобитки совка плохо о молодежи, а сейчас эта молодеж на фронте. И у некоторых в окопах порядка больше, чем у совка в голове.
Хоть сюди не приплітайте війну, а то де треба і де не треба з тією війною
Наизнанку• 26 марта 2023
Ответ дляПушАпница
Всю жизнь мою голову раз в неделю...
Последние годы может дважды в неделю...
Не вижу никакого смысла в ежедневном мытье головы🤷♀️
Чаще мыть стала из-за ковида.
Последние годы может дважды в неделю...
Чаще мыть стала из-за ковида.
Блузку носить неделю, не стирая, не норм, а волосы норм?🤷♀️
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Нет. Лень как раз двигатель прогресса, как это ни странно. Автоматизация как раз и призвана разгрузить человека, физическая работа перекладывается на машины. И как раз нежелание человека убирать и привело к созданию роботов-пылесосов, например. В дальнейшем нежелание убирать не приведет в пешеры, а ноборот, приведет к созданию новых механизмов для уборки.
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Какая богема? Люди творческие.у них другие интересы.кроме ваших тряпок. Может с ними интересно говорить и жить.а не с вами о пылюке и закупках жраки ))))
Так чем вы лучше? Живите своей жизнью
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Нет, цивилизация - это не то, что вы описали)
На циголках• 26 марта 2023
В усі часи були акуратисти та чистюлі і в той самий час були засранці та нечупари. Я рам‘ятаю себе у віці 9-12 років, на кріслі біля ліжка були гори одягу. Мама періодично заходила та просила прибрати. Я іноді прибирала. Зараз в мене прибрано, речі всі по поличках. Син вже дорослий, акуратист, а в підлітковому віці його кімната називалась синарник. Зараз підростає донечка. То класика жанру - де йшла-роздягалась, там й покидала, у письмовому столі треш. Нічого, якось потихесеньку привчиться. Все згодом буде
Твоя космішна
• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так чем вы лучше? Живите своей жизнью
Со мной тоже интересно поговорить. Практически на любую тему. И как это мешает мне быть чистоплотной и не засирать пространство вокруг себя? Вот вытирают пыль и думаю, как космические корабли бороздят просторы Большого театра:) Руки делают - мозг свободен. Понимаете? Можно посуду мыть и умнейшую аудиокнигу слушать, или хороший подкаст. В чем проблема?
Твоя космішна
• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Так чем вы лучше? Живите своей жизнью
И почему вы думаете, что уборка - это мой интерес. Это рутина. Я её просто делаю и все. А интересы у меня другие. Но надо ж как-то собственное засранство оправдать высокими материями.
ШанельКуКу• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
это только ваше мнение. Я думаю по другому. Каждый прав. Вы можете выдраивать квартиру а я могу жить хоть в горе мусора, пока это не воняет соседу. Потому что я сама выбираю как мне жить. И в оценках других не нуждаюсь. Как то так.
Мамзелькіна• 26 марта 2023
Ответ дляМіняйловна
Что ж поделать, если вы не замечаете или не хотите замечать, что война показала, что поколение, которое хаяли за все в подряд, оказалось толковое.
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Проблема в том.что Вы решаете как другим жить))))) кому как нравится
Я люблю чистоту.но ненавижу убирать
Люблю визуальную чистоту.чтобы не валялись вещи.но в шкафах не все может быть аккуратно
И что? В чем драматйзинг?
Вот не люблю срач на улицах.но просто не бросаю бумажки и прочее. А кому-то и убирать нужно
Я люблю чистоту.но ненавижу убирать
И что? В чем драматйзинг?
Кнопус• 26 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Почему же тогда римские термы и канализацию историки считают признаком развитой цивилизации?
годовасик• 26 марта 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Лучше быть засранцем, чем психопатом-окрщиком, у которого всё по цвету расставлено))
А золотой середины не бывает, нет?
Бывает
Кнопус• 26 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Чистота - это гармония, а бардак - это хаос. Все начинается с малого. А затем засранство распространяется на всю планету. Скоро будем дышать микропластиком и его пить, и кушать.
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Потому что римская цивилизация - это не только термы. Цивилизация - это прежде всего существование законов. Еще письменности, культуры и т.д. А термы - это дело 129-тое...
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
То есть если в семье мама с окр, она тиранит всех в семье, отношения напряженные, все страдают... но в доме таки чистота
это гармония
годовасик• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Тут к горшку не приучают, ждут когда сам научится, а вы о порядке)
Ну я, например, не приучала ребенка к горшку. Ребенок приучился к горшку в 3 с половиной года, когда пошел в садик. Но объяснять ребенку, что нужно убирать за собой, я пыталась. И до сих пор пытаюсь
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Так не потребляйте пластик и химию. Квартиру можно мыть содой.водой и старыми трусами.как при ссср. А можно не убирать . Причем тут пластик из которого кстати делаются контейнеры для вашей чистоты.швабры.пакеты.губки))))
Твоя космішна
• 26 марта 2023
Ответ длягодовасик
Ну то есть вопрос приучения ребёнка к горшку вы спихнули на воспитателя и няню. Это именно то, чем у них есть время и возможность заниматься, имея 20+ детей в группе.
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Ребенка не нужно ’приучать к горшку’. Если вы нормотипичному ребенку примерно в два года предложите горшок, то не нужно будет ни к чему приучать, он все поймет и будет пользоваться горшком.