Твоя космішна• 26 марта 2023
А сейчас вообще кто-то старается приучать детей к порядку?
Читаю топовую тему и в шоке. Или порядок не в моде, канул в лету? Больше срача, грязи, пыли и вони - и норм. Вырастают целые поколения засранцев. Не удивлюсь, если скоро цивилизация пойдёт в обратном направлении и у нас повсеместно размножаются тараканы, крысы. А там не за горами и болезни средневековья - типа бубонной чумы. Я утрирую, конечно, но к чему это ведёт? Большинство людей, к сожалению, не являются с рождения чистоплотными. К этому надо приучать все же.
вАлнуюся сильнА• 26 марта 2023
Ответ дляДля драки
Нет, я не приучала. Старшая из адовой засранки сама превратилась в чистоплюйку. В комнате было всё, там прокладки использованные лежали с тетрадями и тарелками в одной куче, пыль и прочее. Сейчас пылесосит каждый день, пыль вытирает, в шкафу всё висит по сезонам и цветам.
Сейчас младшая в фазе засранки. Сама, всё сама. У меня нет ни времени, ни желания, ни сил убирать у неё.
Старшій вже скільки?
годовасик• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Ну то есть вопрос приучения ребёнка к горшку вы спихнули на воспитателя и няню. Это именно то, чем у них есть время и возможность заниматься, имея 20+ детей в группе.
Я не спихивала этот вопрос на воспитателя и нянечку. Я надеялась, что ребенок приучится к горшку сам. Перед тем, как ребенок начал ходить в садик, был разговор с воспитателем по телефону. Воспитатель, узнав, что в 3 с половиной года ребенок до сих пор ходит в подгузниках, отнеслась к этому с пониманием. За первую неделю в садике ребенок приучился к горшку. Думаю, этому поспособствовал пример других детей
Леплю из пластилина• 26 марта 2023
Привчаю дитину до допомоги і порядку з малечку. Але не заставляю шоб син сам прибирав, а робимо це разом, обов’язково дякую за допомогу.
Тепер син на майданчику допомагає іншим мамам збирати іх іграшки
Королева Сарказма• 26 марта 2023
Мене з дитинства привчали, не моє. Ну не можу я підтримувати порядок. мене зовсім не бентежить не застелене ліжко, чи посуд в раковині. Коли захочу тоді і прибираю. Пил лежить і я лежу. Краще піду на вулиці погуляю зайву годину, ніж ото мити і вилизувати. Ну і як мені дітей до порядку привчати? Син сам більш менш акуратний, чоловік теж. Дочка такая як я хаос, і що мені з нею робити? Казати як мені колись, хто заміж візьме, я готувати навчилася коли заміж вийшла в 25років. І що?
Твоя космішна
• 26 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Ребенка не нужно ’приучать к горшку’. Если вы нормотипичному ребенку примерно в два года предложите горшок, то не нужно будет ни к чему приучать, он все поймет и будет пользоваться горшком.
Но тут вопрос горшка почку-то затянулся до 3,5 лет....
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Метелик• 26 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Я вообще в шоке, в комнате бардак, мать с комнаты выгоняют и все считают что девочка права. И что скоро от такой матери сбежит на съем, только все забыли , что на съеме тоже нужно убирать, там хозяева не церемонятся, бардак? На выход значит
Ну это ж будут ее проблемы, правда? В следующий раз будет более аккуратна. Метод естественных последствий
ШанельКуКу• 26 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Засранцы всегда были, есть и будут в любой стране. Просто раньше помалкивали на эту тему, а сейчас чуть ли не хвастаются. Социальных сетей и форумов тоже не было.
и что? люди не хвастаются, они Вам говорят что живут как хотят
годовасик• 26 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Но не все дети нормотипичны
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Почему-то... я имела ввиду
Понятия не имею почему. Большинство здоровых детей без проблем понимают, как пользоваться горшком примерно в два года. Большинство - это, естественно, не все.
Все і одразу• 26 марта 2023
Ответ длягодовасик
Но не все дети нормотипичны
Как и не все взрослые)
Метелик• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
Нет, это как раз очень конкретное и чёткое понятие.
дайте законодательное определение и нормы того порядка
годовасик• 26 марта 2023
Ответ дляТвоя космішна
У меня не нормотипичный ребенок
Метелик• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Муж пылесосит каждый день, а я потом пол мою) У него это обязательная процедура после работы в Чернобыле.
Вы друг друга нашли)) Ну он-то ладно, его ОКР можно объяснить Чернобылем. А ваше?
ПушАпница• 26 марта 2023
Ответ дляНаизнанку
Блузку носить неделю, не стирая, не норм, а волосы норм?🤷♀️
Одежду можно носить один день. Потом в стирку.
А волосы норм.🤷♀️
Люблю ВалЄру• 26 марта 2023
Ответ длягодовасик
У меня не нормотипичный ребенок
С этого начать надо было
Кнопус• 26 марта 2023
Ответ дляМетелик
Родилась я такой. Люблю чистоту и порядок сколько себя помню. Перфекционистка. Мне физически плохо, когда грязно или что-то лежит не на своем месте. Но я никого не ругаю)
Кнопус• 26 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
То есть если в семье мама с окр, она тиранит всех в семье, отношения напряженные, все страдают... но в доме таки чистота
это гармония
ОКР лечить нужно. Медикаментозно. И вполне успешно.
годовасик• 26 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
С этого начать надо было
Думаю, даже нормотипичный ребенок в два года может не захотеть приучаться к горшку
Кнопус• 26 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Потому что римская цивилизация - это не только термы. Цивилизация - это прежде всего существование законов. Еще письменности, культуры и т.д. А термы - это дело 129-тое...
А когда люди бросают мусор на улице мимо урн - это цивилизация? Или вы думаете, что люди, устраивающие срач у себя в комнате (квартире), на улице ведут себя по другому, то есть цивилизованно? Все начинается с малого.
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно выгоняют. А да что нужно выгонять? Если человек элементарно пыль месяцами не убирает, что она аж клубится по углам и мебели, то понятное дело, что и кухню не моет и унитаз не чистит и ванную не моет. Лично мне такой арендатор не подходит
Да, договор вам тоже не подходит, видимо. Страна чудес, ага. Там где арендодатель в унитаз влезает.
Лика-прилипка• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
По договору можно засирать квартиру? Я такие договора не подписываю
Лика-прилипка• 26 марта 2023
Ответ дляМетелик
Ее и ее мамы, она же к маме опять вернётся
годовасик• 26 марта 2023
Ответ дляКнопус
Бывает, что дома человек мусорит, а на улице - нет. И наоборот
Метелик• 26 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Вы прям думаете, что молодые девушки, почувствовав свободу, мечтают жить с мамой? Например, такой как автор? Хай Бог милує
Лика-прилипка• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
По договору вам должны СДАТЬ квартиру в надлежащем состоянии.
Если я сдаю квартиру на год, через год они мне сдадут ее в том же чистом виде, если на протяжении этого года они там нифига не будут убирать и мыть?
Лика-прилипка• 26 марта 2023
Ответ дляМетелик
Хотят , не хотят, а вариантов иногда нет