Білий Лосик• 26 марта 2023

Как не разлюбить подростка?

Мамочки,кто прошёл через это,поделитесь.
Дочери 14, я в свой адрес только обвинения, споры и требования слышу. Дай денег,купи,ты должна,приготовь нормальное,надо было замуж за нормального выходить,мне нужна отдельная комната, думай как заработать.
Я в шоке....
Мне не хочется с ней общаться,я не обнимаю её больше,не говорю о любви. Раньше боялась что дочь отдалится,а сейчас сама отдаляюсь чтоб она меня не ранили. Это все? Отношений не будет? Она даже если извинится, я не смогу забыть это((( как справится?
Капитошечка• 26 марта 2023
Ну это пройдёт....
Ждушечка• 26 марта 2023
Перестать самой быть подростком.
Ms. Dolly• 26 марта 2023
Помните все время, что это такой период. Что это пришло и ушло, а она ваш ребенок на всю жизнь.
Читайте книги о подростках. Найджел Латта, Фабер и Мазлиш, Мурашову.
Вы - взрослая и вы - само спокойствие как можно чаще.
Підмітайло• 26 марта 2023
В 14 можно уже подрабатывать. Пусть думает, как заработать
Поліпривіт всім• 26 марта 2023
Как я вас понимаю … держитесь
Оля_с_киркою• 26 марта 2023
12.5 років те ж саме..ще іноді проскакує миле диття але все частіше претензії та вимоги
Чудовий каламбур• 26 марта 2023
У меня очень ленивый сын, только приставка и телефон. И начинает покрикивать на меня. Тоже задумывалась..
Мудрецыха мира• 26 марта 2023
Ого((( Ставьте на место. Маме такое точно не говорят, даже подростки.
Хомо_сапиенс• 26 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Ну это пройдёт....
Не факт. Вернее, пройдет, но не так, что наступит любовь и гармония. Лет через 5 может просто махнуть хвостом и уйдет к мужчине. И даже звонить не захочет, как тут в соседней теме писали многие.
Королева краси• 26 марта 2023
Это время, когда уже можно уделить больше времени себе и мужу. Фокус подростков смещается в сторону сверстников. У них такой максимализм, моя недавно ляпнула, зачем я ее рожала, могла жить для себя. Комната если что у нее есть, ничем не обделена, ни шматьем ни гаджетами.
Щастя-здоровля• 26 марта 2023
В нас таке саме,але тільки 11 років.Важко уявити що буде далі…
Маруська Му• 26 марта 2023
В мене з двома щось подібне було. Треба час. Не віддалятися занадто, але дати їм волю. Віддалено всерівно контролювати. І довго і нудно говорити і пояснювати. В мене, слава Богу, чоловік по розмовах. Вони сперечаються, але щось та й відкладається в голові
Маю натхнення• 26 марта 2023
Работать над собой. 14 лет это не ребенок,это гормоны. Через 2-3 года всё будет хорошо. Постарайтесь не испортить отношения, всё в ваших руках
Трохи злякана• 26 марта 2023
Послухаю, ще 12, немає окремої кімнати поки що
Все знаю від і до• 26 марта 2023
Осознать, что все это результат вашего воспитания или его отсутствия
Щебетушка• 26 марта 2023
Підліткові гормони вони такі.Але вкотре упевнююсь з таких тем що не буває що дав ’Бог зайку дасть і на лужайку’.Дітям треба давати приклад у начанні,роботі.А якщо народили вибавили і далі без поняття що робити далі то це біда.Немає у батьків ніяких досягнень та занять то і не буде у дітей.
автор Білий Лосик • 26 марта 2023
Я понимаю что будь комната,были бы другие претензии. И цепляет то,где есть собственная неуверенность((( да,надо работать над собой и переключаться на себя, но я боюсь что отношения с дочерью будут совсем не такие как я себе представляла((( всегда понимала ее, не запрещала,объясняла,давала выбор и возможность допускать ошибки. Но все равно все пошло не так((( жаль нет возможности редактировать ))
Латвийские_Номера• 26 марта 2023
Комнаты своей нет до сих пор ?
Им в этом возрасте очень нужно свое пространство
автор Білий Лосик • 26 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Комнаты своей нет до сих пор ?
Но если нет возможности?
Люблю Украину• 26 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Та вон в теме выше, маму из комнаты выгоняют и ничего, все дочку поддержали в той теме
Ирина-bbd0• 26 марта 2023
Ответ дляБілий Лосик
Но если нет возможности?
А в чём Ваша дочь не права?
Мудрецыха мира• 26 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Каждому своё. Для меня не допустимо такое отношение к родителям.
Міс Всесвіт• 26 марта 2023
Что я поняла для себя, что я не могу себе позволить обижаться, хотя бывает очень обидно. Просто больше некому будет рулить ситуацию, если я с ней на равных обижусь. Я должна все оценивать со стороны на дистанции, иначе я не смогу ни ей, ни себе помочь. Хамство однозначно пресекать, договориться о границах, исходных данных, что вы ей можете дать, как она иожет использовать эти возможности. Я очень вкладываюсь в развитие и учебу дочки. Она ценит. Ну и все время занята учебой, уже и некогда выяснять отношения, 16 лет
пьЯНА• 26 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Вот правда, столько тем таких стало. Я тоже была подростком и бунтовала и характер показывала, но границы дозволенного знала и никогда не переходила. А сейчас с этим воспитанием, когда нужно извинятся перед ребенком, если повысил на него голос, чуть ли не с пеленок и полной вседозволености, то не знаю даже.
Люблю Украину• 26 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Для меня тоже
Я б такое не носила, но продаю• 26 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Читаю и волосы дыбом от такого. Нет никакого уважения к родителям(( посадили детей на шею и радуются современным материальным ценностям .
Соня-сонятко• 26 марта 2023
Такое ощущение, что вы 14 лет спали и вдруг проснулись и узнали, что у вас дочь… Чем вы занимались 14 лет?
Щедрик• 26 марта 2023
Ответ дляБілий Лосик
Автор, на счёт комнаты вы не правы.
Это нормальная потребность иметь свою территорию.
пьЯНА• 26 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Там мама трогала личные вещи, мои родители никогда не трогали мое и не рыскали у меня.
Люблю Украину• 26 марта 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот точно!! И слова ребенку уже сказать нельзя, замечание сделать нельзя. Я в шоке куда мир катится