Ненька наша• 26 марта 2023

Хто розуміється на цитрусових. Що це?

Стали сипаться листки. І на деяких отаке
мегамоСГ• 26 марта 2023
Я не очень разбираюсь в цитрусрвых) но у меня растет лимон. Весной у него всегда практически полностью опадают листья. За лето он обрастает новыми. В первый год я переживала, думала, лимону хана... потом поняла, что для моего лимона это нормально.
Мовчу, але хочу• 26 марта 2023
Солнечный ожог?
Викачую яйцями• 26 марта 2023
В мене теж таке х ним часто
Упругая попка• 26 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
И сколько лимончиков получаете в год в среднем? Как часто плодоносит? Лимоны вообще есть можно с него? Помню мамина подруга купила лимон. Для нас тогда это диковинкой было. 90е. Так вот, лимоны с этого дерева даже в чай не можно было. Горькие.
Я уже несколько месяцев смотрю на деревья манадриновые. Прям интересно, растут ли и правда плоды на них.
ВерСаСе• 26 марта 2023
У нас такое же, но с лавром. Причем стоят рядом два куста, один сыпется, второй здоровый
мегамоСГ• 26 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
У меня небольшое растение. В прошлом году , оставила один лимон, так как больше растение не потянуло бы. В этом году оставила два. Они созревают долго, месяцев 9. Лимон получился вкусный, с тонкой кожурой.
Упругая попка• 26 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
Оо, поняла. Спасибо за ответ)
автор Ненька наша • 26 марта 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Солнечный ожог?
Ні..
Чи паучок,чи не знаю.
Раніше ніколи листя не скидав.
Він в мене вже років 15
Впораюсь зі всим• 26 марта 2023
Ответ дляНенька наша
Ні..
Чи паучок,чи не знаю.
Раніше ніколи листя не скидав.
Він в мене вже років 15
На хоумцитрусе почитайте, это форум по цитрусовым, там есть диагностика заболеваний по пятнам на растениях. Возможно не хватает какого-то микроэлемента.
автор Ненька наша • 26 марта 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Дякую