Тро Нью-Йорку• 27 марта 2023

Порадьте, де краще попити воду з лікувалью метою на Західній Україні.

Дівчата, порадьте цілющі місця. Їду вперше, дивлюся в сторону Трускавця і Нафтусі :) Скільки днів порадите, так щоб був результат?
Я в дамках• 27 марта 2023
Мені подрбається у східниці вода.
Весною взагалі нафтуся шикарна!

Дружная семейка• 27 марта 2023
Вам бы к врачу
Нужно ж знать какую воду можно и нужно
Файно Замало• 27 марта 2023
схiдниця 24 дня
автор Тро Нью-Йорку • 27 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Вам бы к врачу
Нужно ж знать какую воду можно и нужно
я ж хочу піти по місцю в санаторійі щоб там мені вже призначили
А так із діагнозів гастрит (безсимптомний) і ендометріоз (може якісь ще процедури призначать).
З родзинкою• 27 марта 2023
Є різні води за складом.
Треба обстежитися
І потім вже пити ту воду, яка потрібна саме вам
празники не помню• 27 марта 2023
О назначении каждой воды в Трускавце есть информация в инете. Там три вида воды: София, Мария и Нафтуся. Первые две похожи, только соленость разная, Нафтуся очень специфическая на вкус.
Спілий баклажан• 27 марта 2023
Сходница
Ms. Анонимная• 27 марта 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
для ЖКТ мне больше всего нравится вода Поляна Квасова, в с.Поляна много и санаториев и просто частных заведений, ну и вообще там лечебница можно подлечить и другие болезни. Ну а вообще вам правильно посоветовали сначала к врачу, надо узнать какая кислотность, может вам в Миргород надо, а не на Западную. Я была в Сходнице, сходила в местную амбулаторию и мне назначили какую воду и по сколько пить, но как минимум едьте с анализом мочи, чтобы там не терять время на обследования. Но в Сходнице мне не нравится бегать по источникам, потом греть воду на сухом спирте, но зато такая самая полезная, в санаториях там есть привозная вода, но ее набирают ночью на целый день, а желательно выпить воду в течение 2-х часов. В Трускавце Нафтуся уже совсем не та, не сравнить со Сходницей, она в Трускавец же поступает по трубам и как по мне она какаято слишком уж разбавленная.
Видящие_помогите• 27 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Мне в Сходнице вода не зашла, ездила 2 раза не то. А вот Солочине и Поляна и Лужанская просто чудеса творила.

Ms. Анонимная• 27 марта 2023
Ответ дляВидящие_помогите
ну в Сходнице же много источников, мне все отлично вода, но вот эта беготня с утра до вечера по источникам, хоть и полезно но очень утомительно, даже не ходить утомительно, а стоять по 1,5 часа в очереди в каждый источник, да еще и психуешь каждый раз, когда мамаши засылают свое дитятко без очереди с бутылочкой, приходилось каждый раз нафиг посылать таких хитрожопых деточек, блин займи очередь и дыши свежим воздухом со своими дитятками или папу гулять, а сама в очередь или наоборот. Ну и греть на спирте тоже не очень мне нравится.
Видящие_помогите• 27 марта 2023
Ответ дляMs. Анонимная
А мне наоборот ходить нравится, очереди не напрягали, а вот вода не подходит, пила по схеме врача согласно диагнозу, второй раз уже когда приехала, проговорили побочки от прошлого раза, врач немного поменял назначение но через 10 дней побочки те же что и в первый раз. В Сходницу и Трускавец больше не ногой.
Еще кроме солочинской вода в Шаян подошла.
Мій не такий• 27 марта 2023
Все життя їжджу в Моршин. І дитину вожу. Підшлкнкова і печінка.. мені Нафтуся не підходить- нафтуся лише для нирок і дуже жовчогвнна. Якщо є камені, то не можна. Якщт була виразка- Нафтусю пити не можна.
А моршинська ропа суперова- дискенезії.панкреатит.алергії. діабет. Ацетон
Мій не такий• 27 марта 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2939379
troya87• 27 марта 2023
Солочин, Закарпатская область.Санаторий ’ Кришталеве джерело’- рекомендую! Подлечивала гастрит.Там 3 вида воды.Свой бювет в корпусе,очень все удобно и продумано.
Невидимка• 27 марта 2023
Автор, Вы пишете о совете, а Вам нужны рекомендации врача. Ни слова о Ваших проблемах. Как советовать? Опять же: после удаления желчного врач мне советовал Шаян. По самочувствию вроде норм, а вот по внешнему виду-таких кругов под глазами у меня никогда не было. Очевидно, западные воды сильные. Так что Вы обязательно консультируйтесь лучше. Например, мне в моем случае идет Поляна квасова и Новомосковская.
Видящие_помогите• 27 марта 2023
Ответ дляtroya87
Только там была Лужанская 12, мне идеально подошла.
Видящие_помогите• 27 марта 2023
Ответ дляНевидимка
Да мин воды это серьезно нужна консультация врача и обязательно УЗИ желчного и почек, я ежегодно езжу на мин. воды и каждый раз и не единожды кого то скорая увозит с приступами.
автор Тро Нью-Йорку • 27 марта 2023
Ответ дляВидящие_помогите
я узи делаю регулярно, там все ок
Невидимка• 27 марта 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
я узи делаю регулярно, там все ок
Так нужна ли Вам вода с лечебной целью? :-) может, просто поедете и отдохнете? Процедуры, массажи, коктейль кислородный, природа-что еще для восстановления надо? А вообще в любом санатории свой врач, они сами решают-что надо делать. Или не надо.

Дружная семейка• 27 марта 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Так нужно знать в какой санаторий ехать
Например моему сыну вообще нельзя в Трускавец
Ему можно только воды Закарпатья
Но это все рекомендовал гастроэнтеролог после обследования.
troya87• 27 марта 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Аналог Боржоми
troya87• 27 марта 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Фото сделано в сентябре 2021 г. Тогда была Лужанская 3, Лужанская 12, а третий вид Поляна Квасова есть в соседнем санатории ’Квітка Полонини’