Дайте вподобайок• 27 марта 2023

Пцр-тест

Кто знает, нельзя вообще-вообще пить перед тестом? На 15:00 в больницу, врач ничего не сказала, уже не пью 3 часа, так хочу пить, хоть капельку воды (( сушит, температура высокая..
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Можно и пить и есть

автор Дайте вподобайок • 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можно и пить и есть
А не будут результаты искаженными?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Не будут. ПЦР - это не анализ крови на сахар, гормоны и тд. Ваши клетки, которые возьмут на анализ, никак от еды или воды не изменятся. Я уже молчу, что ПЦР - это разводняк
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Почему разводняк?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Почему разводняк?
Потому что нет никакого четкого доказанного механизма выделения вируса, ДНК или клетки из организма, помещения их в разные секретные растворы, где эти клетки якобы в хим растворах и при подогревании размножаются.
Это то же самое, что положить кусочек курицы в такие растворы, греть до 70° и остужать неоднократно, и ждать, что мяса там станет больше
Как_б_не_так• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Или оно станет опять курицей)
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Или оно станет опять курицей)
Ну, они ж ещё и вещают, что клетки там копируются ) должно быть больше куриц ))
Как_б_не_так• 27 марта 2023
Я вообще не понимаю зачем эти тесты. Ну кроме бабла фармации. Ну допустим будет этот самы ковид. И что? Вам припишут тоже, что и при обычных ОРЗ. Никакого специфического лечения нет.
Как_б_не_так• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да, да. Так ешшшо и яйца нести будут!

Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Люди делают ПЦР и при впч, например, и прочих ’вирусах’. Но сути не меняет, да. Лечение что с ним, что без, - или не нужно, или нету его, или то же, что при насморке )
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Спасибо, насмешили.
П.С.работаю в лаборатории, каждый день делаю пцр
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляОдні думки

Спасибо, насмешили.
У вас есть доказательства, что то, что вы там выделяете - настоящие вирусы? И они реплицируются? Какие растворы вы используете? На чем основано ваше убеждение, что вы делаете анализ верно? С чем вы сверяете образцы вируса?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляОдні думки

Спасибо, насмешили.
Покажите, пожалуйста публикации, точно описывающие методы, на которые вы ссылаетесь, потому что нужно видеть методологию полностью.

Исходя из изученной мной информации и множества публикаций в отношении ДНК и ПЦР, я пришла к следующим выводам:

Согласна, что современная процедура ПЦР довольно проста, для ее проведения даже не нужно быть молекулярным биологом или химиком. Все, что вам нужно, - это образец, содержащий «ДНК», множество химических реактивов, компоненты «синтетической ДНК» и термоциклер, причем все перечисленное продается исключительно биотехнологическими компаниями, такими как Thermo Fisher и Agilent Technologies и так далее. Все, что вам нужно сделать, это выделить «ДНК» в соответствии с инструкциями к набору для выделения «ДНК», смешать ее с химикатами для ПЦР, поместить в термоциклер, задать программу (температуру и количество циклов для повторения).

В процессе “выделения/экстракции ДНК”интересующее вещество смешивается с химикатами и несколько раз центрифугируется, в конце в пробирке появляется осадок, который предположительно является ДНК. Этот процесс можно описать как ’химическую промывку мертвых тканей’, а не как выделение или экстракцию, потому что правильное выделение или экстракция - это когда мы отделяем интересующую нас материю от остальной материи без химикатов, отжима или термической обработки.
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Далі перейду на українську.
Ми не виділяємо ніякі віруси, ми виділяємо ДНК/РНК. Те, що влни реплікуються ми бачимо на екрані, у вигляді графіку - крива ампліфікації.
Розчини саме які Вас цікавлять?Різні, від фізрозчину для пробопідготовки до ПЛР-суміші, яка містить праймери, Днк- полімеразу і нуклеотиди.
Зразки звіряються з контрольними зразками, їх три : позитивний, негативний і негативний контроль виділення( маркер чистоти моєї роботи). Багато разів підтверджувався результат іншими лабораторними дослідженнями( патологоанатомічно, клінічно, бактеріологічно і т.д.)
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Звідки ви це скопіювали?Це щось як ’ чув дзвін, та не знаю де він’. Намішали термінів до купи і додали нісенітниць.
Найпростіше: відкрийте вікіпедію, там адекватна інформація і пояснення
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляОдні думки
ПФ. В том-то и дело, что и вы, как и все остальные, просто следуете инструкциям, совершенно не интересуясь и не имея никакого представления о днк, РНК и любом вирусе. По Википедии, может быть, ещё и лечиться людям посоветуете?

Изучаю этот вопрос несколько лет.
Что вы знаете о выделении ДНК? Кто это сделал? Вы ее лично видели? А не графики на чужой аппаратуре с чужими неизвестными вам растворами?
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я Вас здивую: виросте)))загугліть ’ культура клітин’
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Изучаю этот вопрос несколько лет.
Як це не маю уяви? Я в університеті вивчала біохімію, біотехнологію. Я чудово уявляю будову ДНК, РНК, їх синтез. І про віруси також, 1,5 роки вивчала вірусологію.
Просвітіть: як можна побачити ДНК?
Якщо ви вже про теорію змови, то чому інфікований матеріал дає позитивний результат, а неінфікований негативний?І як я вже писала, це підтверджується іншими методами.
У вас яка освіта?
Да_Я_ТакаЯ_• 27 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Спасибо, обойдусь
Все знания, которые вы используетеи- сфабрикованы. Если вам реально будет интересно - поищите работы Мишера и Хоппе- Зейлера по ДНК. Вот оттуда все и начинается.
Nullius in verba

Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

Изучаю этот вопрос несколько лет.
І да : розчини мені відомі, мало того я сама їх створюю, додаючи окремо придбані реагенти.
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо, обойдусь
Nullius in verba

Теорія змови, земля пласка...
Как_б_не_так• 27 марта 2023
Ответ дляОдні думки

Теорія змови, земля пласка...
А как вы в лаборатории отличаете экзосому от вируса?
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Перефразую ваше питання: як я відрізняю днк вірусу від інших?Дуже просто. До кожної ДНК є своя пара праймерів.
Как_б_не_так• 27 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Так виходить ви не бачите що саме у вас в пробірці, а реакцію дає праймер? Тобто якщо у людини підозрюють якийсь вірус, то ви берете праймер і якщо там йде реакція, то значить то є той вірус? Чи як?
Одні думки• 27 марта 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Точнісінько так!Ви ж не можете побачити ДНК, хіба за допомогою електронного мікроскопа і то одразу не визначите чия вона
Одні думки• 27 марта 2023
ГМО досліджують так само, метод Полімеразної ланцюгової реакції в режимі реального часу - повна назва
Как_б_не_так• 27 марта 2023
Ответ дляОдні думки
А як тоді пцр тести води,кока коли і тому подібного показували позитивні тести на будь-що? Звідки помилки беруться якщо це реакція праймера?
Одні думки• 27 марта 2023
Будь-що це що?Якщо в воді є збудник ротавірусу наприклад, то результат на вміст РНК ротавірусу буде позитивним. В кока колі не знаю що може бути, може якусь рослинну ДНК можна виявити чи ще чогось... праймери строго специфічні: якщо ви будете досліджувати біоматеріал, який містить вірус СНІДу наприклад тест системою на виявлення коронавірусу, результат буде негативний. ДНК/РНК буде виділена усіх видів, які були в зразку, але ампліфікуватись(копіюватись) буде лише комплементарна працмерам тест-системи. Тому ми маємо знати що шукаємо. І даємо відповідь є чи немає.
Але помилки теж бувають, і хибнопозитивні і хибногегативні. У мене особисто був хибнонегативний ПЛР тест на ковід. Причин багато, перш за все людський фактор