Без комплексів• 27 марта 2023

Девочки, у кого были белые прыщики в уголках губ?

Сначала думала, что герпес. Пропила 3 дня вальтрекс. Но изминений ни в какую сторону не обнаружила. Как были они так и есть, не увеличиваются, но и не пропадают. Сначала не было дискомфорта,сейчас губа как припекает. А сегодня встала утром, а на коже возле рта меня посыпало, как аллерг. реакция но беленькими прышиками. Руки опустились,в интернете как всегда признаки самого худшего заболевания...
Куда идти? к дерматологу? Или это простая простуда:(((
я такой паникер, каких еще поискать надо....
ВЫВсеВрете• 27 марта 2023
Может это гранулы Фордайса ? Это безболезненные кожные образования светлого цвета в виде мелких прыщей. Их еще называют Себорейными кистами или кистами сальных желез. Чаще всего эти гранулы образуются на губах. Гранулы являются лишь косметическим дефектом и абсолютно не представляют вреда для здоровья человека. Они монут быть на слизистой во рту или в уголках. Есть взаимосвязь между работой желчного, печени и этими железами.

Бачу_майбутнє• 27 марта 2023
Уберите из рациона сахар вообще, дней на пять, и посмотрите, не уменьшатся ли эти высыпания.
автор Без комплексів • 27 марта 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
не употребляю его вообще...
Бачу_майбутнє• 27 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
не употребляю его вообще...
Попробуйте тогда убрать еще глютен и молочные подукты.

И проанализируйте, ничего ли не появлялось нового из косметики или, возможно, начали пользоваться новой зубной пастой.

Можно еще дня три антигистаминнное пропить, посмотрите на результат.
автор Без комплексів • 27 марта 2023
Ответ дляБачу_майбутнє

думаете,что это аллергическая реакция?
Глубоководная селедка• 27 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
не употребляю его вообще...
Тогда начните есть))
Бачу_майбутнє• 27 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
думаете,что это аллергическая реакция?
Возможно.
Частенько такая взаимосвязь с употреблением сладкого, но вы его не едите.
Как-то организм реагирует на что-то необычное для него, надо понять на что.
Или какой-нибудь сбой произошел, может, на фоне весеннего авитаминоза такое.
автор Без комплексів • 27 марта 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Возможно.
возможно... я просто села на интервальное голодание+подключила спорт.
возможно из-за этого....стресс у организма...