Lusapasika• 27 марта 2023

Гагарин долетался, Пушкин дописался, а Йошка Пригожин до...говорился

ФСБ ДАЛИ КОМАНДУ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРИГОЖИНЫМ

Росссийский продюссер оскорбительно высказывался о главе #Кремля и его окружении.

Руководство #ФСБ дало команду подчиненным «принять меры» после появления в интернете аудиозаписи разговора московитского продюсера Иосифа Пригожина и миллиардера Фархада Ахмедова, пишут «Важные истории» со ссылкой на источник в спецслужбах.

«Запись разговора #Пригожина и #Ахмедова подлинная, руководство ФСБ на днях провело совещание и дало команду подчиненным принять меры», — рассказал собеседник.

Речь идет о записи перехваченного 1,5–2,5 месяца назад телефонного разговора, в ходе которого люди с голосами Пригожина и Ахмедова в течение получаса обсуждают войну в #Украине, судьбу #Московии и отношения чиновников из окружения президента #РФ Владимира путина.

В частности, человек с похожим на Пригожина голосом сказал #Ахмедову, что глава «#Роснефти» Игорь Сечин, глава «#Ростеха» Сергей Чемезов и руководитель Росгвардии Виктор Золотов объединились, чтобы «снести» министра обороны РФ Сергея Шойгу. «Потому что на кого-то надо списать (военные поражения. — прим.)», — объяснил человек с голосом Пригожина.

Также он назвал окружение путина «кончеными тварями» и «преступниками», которые ведут себя «как боги». «У нас вариантов нет никаких… Даже если путин от {пойдет на крайние меры} и нажмет на „кнопку“… будущего в этом раскладе у нации ни я {совсем} нет. То, что они страну прои {потеряли}, можешь даже не сомневаться», — отметил он.

Человек с голосом Ахмедова предрек установление фашизма и военной диктатуры в Московии. «Похоронил весь московитский народ… и надолго. Когда мы от этого отмоемся? Каждый день эта война сколько стоит? Столько крови пролито… Брат на брата… За что? Жили себе прекрасно. Неосвоенные края земли у нас по всей Московии, 86 субъектов… Бери и делай, создай условия», — сказал он, назвав путина «сатаной», «пустышкой» и «закомплексованным лилипутом».

После публикации аудизопаси в Сети Пригожину пришлось оправдываться и опровергать подлинность разговора. «Сейчас в интернете распространяется фальшивая аудиозапись с якобы моим голосом и разговором с одним влиятельным человеком… Этот голос точно не имеет никакого отношения ко мне. Это фейк», — сказал Пригожин.
Klodia• 27 марта 2023
Да…. Пригожину сейчас капец будет….
Yula-art• 27 марта 2023
Ще продюсерів не вистачало , щоб в політику так лізли і вирішували на кого все звалити
Анастасия К.• 27 марта 2023
И это прекрасно
чаревна• 27 марта 2023
Какой именно пригожин там задействован?
Хотя оба варианта, нравятся
_Анна_83• 27 марта 2023
Я не верю, что они там настолько смелые, чтобы произносить такое вслух
Yula-art• 27 марта 2023
Ответ длячаревна
Какой именно пригожин там задействован?
Хотя оба варианта, нравятся
Чоловік валерії
Klodia• 27 марта 2023
Ответ длячаревна
Какой именно пригожин там задействован?
Хотя оба варианта, нравятся
К сожалению, только муж Валерии.
MarryV• 27 марта 2023
И что им будет за орк- нытье?
JulliK_• 27 марта 2023
Ответ длячаревна
Какой именно пригожин там задействован?
Хотя оба варианта, нравятся
Муж Валерии
автор Lusapasika • 27 марта 2023
А маленькие часики смеються тик-так
Vale29• 27 марта 2023
Ответ дляMarryV
И что им будет за орк- нытье?
Теоретически могут устроить прказательную порку и посадить на 10 лет за дискредитацию армии
sobacura• 27 марта 2023
Ответ длячаревна
Какой именно пригожин там задействован?
Хотя оба варианта, нравятся
Чоловік співачки валерії.
Леска• 27 марта 2023
Ответ длячаревна
Какой именно пригожин там задействован?
Хотя оба варианта, нравятся
йося валеркин
MarryV• 27 марта 2023
Ответ дляVale29
Они о санкциях шибко переживали. Надо оркам- диссидентам их добавить. А то как г.но в проруби крутятся. От кремля кормятся, войну поддерживают и одновременно красиво жить в Европе хотят.
ViktoryjaG• 27 марта 2023
Удалено администрацией...
Мандарина• 27 марта 2023
Я прям это вижу 😂 Ахмедов по телефону с Пригожиным за жизнь лялякают. Сказки для лохов
Мандарина• 27 марта 2023
Ой, самая классная версия-Пригожиных спецслужбы попутали 🤣
автор Lusapasika • 27 марта 2023
это мнение элит.они еще хуже говорят.просто йоське не повезло
АленаЛ13• 27 марта 2023
Да Пригожин наверно уже ласты начистил и бежит куда-нибудь за бугор
Bell-k@• 27 марта 2023
Йосип драний
Сестры Гримм• 27 марта 2023
Ответ дляMarryV
И что им будет за орк- нытье?
Воронок под подьездом
Леска• 27 марта 2023
Ответ дляBell-k@
Йосип драний
автор Lusapasika • 27 марта 2023
если успеет-в израиль.
Dark_Yasna• 27 марта 2023
мелочь, а приятно
I_am_Ukrainian• 27 марта 2023
Ответ дляМандарина
А что они какие-то особенные ? Вот тоже пишет. У самих же рашистов и подсмотрела
LudaSHS• 27 марта 2023
Думка

’Разговор Пригожина-Ахмедова я прослушал три раза точно. Вслушивался в слова, формулировки, искал искажения в записи или признаки того, что это deepfake/подделка, слушал голоса обоих персонажей вне телефонного разговора, но признаков подделки я так и не нашёл.

Поэтому для начала выражу своё сугубо субъективное мнение, что это не фейк.

На это указывает: тембр голоса обоих людей, шумы и голоса на фоне, то, как оба постоянно перебивали друг друга, нецензурщина через слово (очень похоже на типичного россиянина, пусть даже и богатого).

С самого начала разговора бросается в глаза пресмыкание Пригожина перед Ахмедовым, но оно и не мудрено, ведь Ахмедов миллиардер, крайне приближенный к ’высоким’ кругам в Кремле, а Иосиф Пригожин входит в круг так называемой обслуги Кремля, которая развлекает этих самых миллиардеров. Из интересного — ни один ни второй не являются ’этническими’ россиянами, что также может указывать на их дружбу/близость. В целом в РФ абсолютно нормальная история ’дружбы’ актёров/музыкантов с миллиардерами.

Следующий момент, который лично мне указывает на то, что запись абсолютно подлинная — это истерическая реакция самих Пригожина-Ахмедова, реакция СМИ, а также некоторых пропагандистов и каналов.

Кто слил сам диалог? Варианта два — либо сами фигуранты диалога, либо заинтересованные силовики.

В первом варианте всё очевидно — Ахмедов-Пригожин хотят обелить себя перед предстоящим судилищем и показать, что они говорили на публику исключительно те вещи, которые им диктовал режим, а сами они ’на самом деле’ были против Пу и его прихвостней. Переобувочка в воздухе.

Во втором варианте, где диалог слили силовики всё ещё интереснее, так как кто бы это не был его/их задача стравить разные кланы и группы влияния РФ между собой.

Сам диалог комментировать не хватит текста в посте (к тому же многие это сделали до меня), поэтому прикрепляю полную запись к публикации. Рекомендую прослушать от начала до конца, если вы этого ещё не сделали — там крайне много интересного.

После прослушивания диалога для меня стало очевидным, что все т.н. ’элиты’ ненавидят Пыпу, Кремль и его окружение, в том числе ненавидят друг друга (разделены на сообщества) и происходит это из-за того, что они были всем и в один момент стали никем (в особенности это касается денег).

Посмешищем для всего мира, военными преступники и теми, кто спонсирует терроризм.

Но из-за своей трусости они пока не готовы к действиям в отношении друг друга и самого Пыпы.’
LudaSHS• 27 марта 2023
Ответ дляYula-art
Он не за политику, он пресмыкается чтоб выудить инфу, что делать с недвижимостью , например в Лондоне
Надо смотреть все 30 мин
Оно хочет выиграш путина и не потерять бабки
LudaSHS• 27 марта 2023
Ответ длячаревна
Какой именно пригожин там задействован?
Хотя оба варианта, нравятся
Надо смотреть все интервью
LudaSHS• 27 марта 2023
Ответ для_Анна_83
Надо смотреть все интервью, олигарх этот дивет в Азербайджане, у него кремль бизнес отодрала рашкинский 10 лет назад
чаревна• 27 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Надо смотреть все интервью
Я половину осилила. Если это правда, то очень хороший телефонный разговор.