Амбасадор щастя• 27 марта 2023
Автомобіль автомат/механіка
Дівчатка, є тут ті, хто після авто на коробці автомат пересідав на механіку? Важко проходила адаптація? Ситуація така, що продаєм авто на автоматі і чоловік планує брати механіку (порахував, що так вигідніше). Я вчилась в автошколі на механіці, але одразу після отримання посвідчення сіла на автомат і 7 років на механіці взагалі не їздила. Не знаю навіть чи зможу рушити з місця, їздити взагалі боюсь)) Чоловік каже, що швидко звикну, а я боюсь. Можливо хтось з власного досвіду щось порадить.
Пешеходик• 27 марта 2023
Механику не берите, если не уверены. Выгоды никакой нет, а автомат удобнее и легче водить.
Тра Ля Ля• 27 марта 2023
Ответ дляdulenok
адаптация пару часов займет
С автомата на механику, не имея реальной практики за последние 7 лет и вообще? Прикалываетесь?
По теме: если вы 7 лет ездили на автомате то на палку вы сейчас пересядете с трудом и с большим. Трогаться под горку на сцеплении и все такое...
Если вариантов все таки взять автомат нет, то попробуйте с инструктором несколько часов наездить на механике.
Тра Ля Ля• 27 марта 2023
Ответ дляПешеходик
согласна полностью и муж фанат механики ездящий последние 3 года на автомате больше на палку пересесть не хочет.
Амбасадор щастя
• 27 марта 2023
Ответ дляМаурита
А в чому вигода механіки?
в ціні авто та його обслуговуванні
Шлях до зірок• 27 марта 2023
Ответ дляМаурита
А в чому вигода механіки?
В расходе топлива и цене автомобиля
Тра Ля Ля• 27 марта 2023
Ответ дляМаурита
А в чому вигода механіки?
на трассе жрет на 10 процентов меньше. В городском цикле одинаково, нафига козе баян? Разве, что живете в чигирях где постоянно надо выдергивать машину другой машиной.
Шлях до зірок• 27 марта 2023
Автор, покатайтесь первое время с мужем. Не хочет, тогда инструктор. У вас есть огромное преимущество перед учениками - вы знаете ПДД и не боитесь дороги. Думаю, пары недель вам хватит для полной адаптации.
Пешеходик• 27 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
в ціні авто та його обслуговуванні
не факт) Берите классическую коробку автомат, не вариатор. Механика не дарит плавность езды. Вам без опыта будет сложно. И движок атмосферник, а не турбина.
Пешеходик• 27 марта 2023
Если не секрет, какую машину продаете? И какую рассматриваете на покупку?
Голубка миру• 27 марта 2023
Давайте не будем рассуждать на тему: не берите механику. Муж автора ж не идиот и тоже на автомате поездил. Мог бы сейчас взять его-взял бы. Значит нет смысла обсуждать целесообразность. Можем только указать на что обратить внимание. Я левша (причем такая 100%) , которая долгие годы ездила на механике и единственное, что меня парило-крутые горки. Все остальное ты просто не замечаешь-делается на автомате (в смысле мозг). Так что вам надо потренироваться именно в горку крутую стартовать.
Так как впринципе опыт вождения у вас есть, то с передачами за неделю подпривыкните, через 2 месяца вообще обращать внимание не будете.
Амбасадор щастя
• 27 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Дякую, за відповідь по темі. От я теж пам´ятаю ще з автошколи, що рушати під гірку було для мене проблемою №1 на механіці. Тоді якось відпрацювали з інструктором, але вже всі навички забулись. Прийдеться все спочатку починати. І дійсно, мабуть, буду брати уроки з інструктором.
Голубка миру• 27 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Делать это имеет смысл только уже на своей машине, а не на инструкторской. Скорее всего вы это и так понимаете, но я уж побуду капитаном Очевидность на всякий случай :)
Любительница• 27 марта 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
в ціні авто та його обслуговуванні
Не сказала бы,у нас были две одинаковые машины,толькоимеханика 1.6,а автомат 2.0.Расход по Бензу одинаковый,тех обслуживание разница небольшая.
Если большой город.то лучше автомат,по пробкам и горкам на механике расход меньшим не будет.А играться со сцеплением не вижу смысла.
Амбасадор щастя
• 27 марта 2023
Ответ дляПешеходик
Outlander продаєм, що будем брати ще не вирішили остаточно
Вумна, аж страшно• 27 марта 2023
Попробуете и узнаете, если решение окончательное, то что уж делать? Только пробовать. Я получила права, но так и не смогла на механике ездить, но я особо и не рвалась. На автомате езжу. Муж автоинструктор, рассказывает-редко, но есть те, кто так и не смог с автомата пересесть на механику.
Маурита• 27 марта 2023
Ответ дляТра Ля Ля
10% ніщо у порівнянні з комфортом.