Стопясят раз обсуждала• 28 марта 2023

Воспаленные лимфоузлы, щитовидка. Что с этим делать?

Нащупала воспаленный лимфоузел, терапевт послала на узи. Подтвердили воспаление, а так же еще воспаление щитовидки, гипотиреоз в активной фазе. Назначили кучу анализов, завтра только смогу сдать кровь. Но состояние просто ужасное. Третий день болит сильно голова, даже ночью. Шея болит по бокам.
Что делать с лимфоузлами? Терапевт говорит - надо искать причину, а это может быть и от зубов и от всего на свете. Но пока дождемся анализов, пока найдем причину - как жить? Очень поршивое состояние, а у меня ребенок маленький(
Брюнетка в Мармеладе• 28 марта 2023
Правильно врач говорит. Лимфоузлы это следствие других проблем.

автор Стопясят раз обсуждала • 28 марта 2023
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я понимаю, но что делать пока найдем? Очень плохо(
Диви яка я пава!• 28 марта 2023
Есть специальные БАДы, принимая которые организм сам находит первопричину и устраняет ее. Но врачи тогда могут остаться без работы и для системы это плохо..., поэтому Вас будут отговаривать от их приема. Но, если захотите стать здоровой, Вы их найдете и сами во всем разберётесь...
Ответ дляДиви яка я пава!
Хм…
Сама купляю квіти• 28 марта 2023
Щитовидка и лимфоузлы-две разные истории. Поедьте в Инновацию на УЗИ лимфоузлов, там вам все скажут.
Гостра на язик• 28 марта 2023
Было похожее месяц назад, около двух недель мучилась. Прошло. Тоже щитовидка. Но болело в шее и отдавало в челюсть, ухо, даже плечо в начале 7 дней с одной стороны, потом с другой. Головную боль снимала с переменным успехом ибупрофеном. Но я в Польше и врача не нашла.
ПробілНеПрацює• 28 марта 2023
Гипотиреоз в активной фазе звучит как-то странно... это как вообще? Гипотиреоз - это не воспаление. По УЗИ гипотиреоз не диагностируют.
Ответ дляПробілНеПрацює
Я своими словами
Ответ дляПробілНеПрацює
Ознаки двосторонньої лімфаденопатії шиї, переважно справа. Аутоімунний тиреоїдит, загострення.

ПробілНеПрацює• 28 марта 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И где тут гипотиреоз?
ПробілНеПрацює• 28 марта 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я своими словами
Это вообще неправильные слова. Гипотиреоз - это не аутоимунный тиреоидит.
Ответ дляПробілНеПрацює
Есть еще заключение эндокринолога, где есть субклиничный гипотертоз
ПробілНеПрацює• 28 марта 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вы же писали, что анализы не сдавали ещё без анализов не может быть субклинического гипотиреоза.