Девочки, помогите!!! У кого у ребенка был атопический дерматит, каким кремом спасались?
Щечки проходят только на гормональной мази, обычные эмоленты не помогают ( брала emolium, bioderma, weleda, La-Roche)
Домашня Зюзя• 28 марта 2023
Так эмоленты если просто сухость.
Если обострение, красное и чешется то тут гормональные мази((( из щадящих это адвантан
Ответ дляДомашня Зюзя
Так эмоленты если просто сухость.
Та просто все педиатры в один голос кричат, что нужно мазать, дабы не усугубить ситуацию. А оно что-то вообще не помогает
Домашня Зюзя• 28 марта 2023
Ответ дляВиктория_2106
Аналогично(( каждую зиму обострение у нас. Не перерос(((
Попа как у Кардашьян• 28 марта 2023
Елоком крем. Зараз він в дефіциті, тому користуємося аналогом Елозон. Проходить в е після 3 разу. Потім мастимо 2 рази в тиждень, щоб підтримати ефект.
Ответ дляДомашня Зюзя
Это какой возраст уже ?
Ответ дляДомашня Зюзя
7 лет
Пишут везде максимум до 3х лет
От чего же это такая зараза береться ….
Радикальная• 28 марта 2023
Эмоленты не помогут Вам убрать красноту, с этим справляется гормональный крем.
Радикальная• 28 марта 2023
Ответ дляВиктория_2106
Пишут везде максимум до 3х лет
От чего же это такая зараза береться ….
Посмотрите вебинар Сергея Макарова про атопический дерматит, все понятно станет
Полюю на дрони• 28 марта 2023
Снимаете обострение гормональной - постепенно разбавляя детским кремом . И только тогда подключает эмоленты . Следить в какой период обострение , постоянно увлажнять раза 2-4 на день).
Чтоб прямо переросли ад такого не слышала. Моей 16- присутствует с рождения в той или иной степени)
Робот Вертер• 28 марта 2023
Гормональна мазь по схемі. Цика креми гарно справляються, якщо не має сильного загострення.
котопёс• 28 марта 2023
Ответ дляВиктория_2106
Пишут везде максимум до 3х лет
От чего же это такая зараза береться ….
АД це назавжди
, треба просто підібрати догляд
Пополняю_Карму• 28 марта 2023
Ответ дляВиктория_2106
Пишут везде максимум до 3х лет
От чего же это такая зараза береться ….
Автор, к сожалению, не так.
АтД - это «воспаление» кожи из-за неспособности сохранять влагу, что в свою очередь происходит из-за нарушения выработки белка филаггрина.
Обычно, это генетические поломки и не удается определить, есть ли какие-то внешние триггеры для усиления проявлений дерматита.
Где-то у 30% атопический дерматит усиливается при употреблении определенных продуктов, а у кого-то от внешних факторов, а у кого-то непонятно от чего(((
Пополняю_Карму• 28 марта 2023
Не помню уже у кого из врачей читала, что бывает, что симптомы АтД проходят к трем годам, к восьми, к началу периода полового созревания.
Если в эти периоды не исчезнет, то скорее всего не пройдет никогда(((
Лично знаю человека, 25 лет, АтД так и не прошел(((
Пополняю_Карму• 28 марта 2023
Атопический дерматит - это ненормальная реакция очень-экстра-супер сухой кожи на различные факторы.
Облегчение симптомов - это увлажнение, увлажнение и увлажнение, иногда и по 4-8 раз в день(((
Если сильное обострение, то обычно сначала его снимают гормональными кремами, а потом постоянное использование эмоллентов. Что вам подойдет - это только пробовать миллион всего.
Ответ дляПополняю_Карму
Уже штук 10 кремов накупила, сколько же еще нужно будет купить
Ответ дляПополняю_Карму
Такой Топикрем пробовали? Именно для атопиков
Еще нет
Спасибо, посмотрю этот крем