Знаю бакси• 28 марта 2023

Сколько будет стоить такая помощница и где ее найти?

Сориентируйте по стоимости, мне нужно найти человека который полностью заменит меня, на каждый день на 5-дневку.
Нужно делать:
Полностью уборка квартиры 80 кв, поддерживающая, в шкафах везде по мере загрязнения, держать квартиру в чистоте
Готовка раз в 2дня свежих первых блюд, готовка сырников, блинчиков, котлет и вообще еды на 3 человек.
Стирка, глажка.
Квартира 80 кв.м, 3 человека, Киев.
Рабочий день 5-дневка, по 7 часов.
Иногда возможно надо будет погулять с ребенком, (10 лет)
То есть мне нужен человек на которого я могу полностью делегировать дом, и сама заняться работой.
Где найти такого человека? И оплата 700 грн в день это норм?
Какая цена месячной зп такого человека было бы адекватно
Реально ли вообще найти такого?
Я тертий жук• 28 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Не смешите, какое развитие у кассиров, контролёров от, продавцов, деловодов и т.д?
З всіх цих людей користі більше, ніж з особистого раба для автора. А ви купу людей обесцінили одним реченням.

ВаршавскаяЮ• 28 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А в чому ваша любов, до кого вона? Ви пропонуєте стати вами поки ви цілком, весь час, будете займатись роботою.
Оплата мізерна, бо в людини свого життя немає,буде ваше.
С мужем тоже придется поразвлечься пока автор на работе🤣🤣🤣
из_под_тишка• 28 марта 2023
Самое печальное в этой теме то, что много женщин оценивают свой домашний труд в 700 грн в день, а некоторые кричат, что это вообще за счастье делать бесплатно.
А потом темы... почему муж не ценит чистый дом и тарелку борща. Да потому что она ничего не стоит ’за счастье’ ведь приготовить, убрать, постирать .
А так наняли бы на месяц домработницу, он бы ’отвалил’ бы 50 000. Может быть по другому бы стал думать, а не про ’за счастье’...
ВаршавскаяЮ• 28 марта 2023
Ответ дляЗ родзинкою
вот вы за полдня уборки платите 800, а за полный рабочий день и добавочные обязанности предлагаете 700, где логика?
Где появляется жадность и желание на**ать,там логика пропадает
Царевна_несушка• 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Ну у вас же кто-то эти полуфабрикаты в морозилку кладет?))
Если полуфабрикаты наделать, картошку начистить и заложить в морозилку, то это часов 5 работы на кухне.
Ну считаем на 3 дня. Кастрюля борща, картошку приготовить + начистить про запас, наделать тефтели на 3 дня, налепить вареники...
Гулять как??? одно дела сидеть на скамейке другое бежать за самокатом, третье водить по парку.
Я не автор, в мене жінка 4 рази на тиждень, з дітьми гуляти не треба. Так, десь раз на тиждень на кухні майже весь день, раз на тиждень прибирання в будинку і 2 дні на всі інші справи. Але ми не гладимо, якось так повелося, що я гладити ніколи не любила, тому рубашок і блузок в нас немає, а постіль гладити - то вважаю збоченням ) Раз на пару тижнів гладить скатертину, з глажкою це все.
Рассказница• 28 марта 2023
Самое смешное что про норм оплату пишут те кто работать на такой работе не собирается. Оценивая как бы со стороны, что для людей низшего сорта это была бы хорошая оплата. Ишь, ленивые какие нашлись. Не хотят на панночек за гроши работать))))
Патриоточка• 28 марта 2023
И готовка и уборка и погулять с ребенком. Ей разорваться ?
из_под_тишка• 28 марта 2023
Ответ дляРассказница
И да, это отвратительно. Предлагая другому сначала примерить стоит на себя.
ВаршавскаяЮ• 28 марта 2023
Ответ дляРассказница
Если для автора большие деньги 33 тым.грн для такого человека,пусть бросает свою раюота и делает дома все сама.

gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
О какой пользе для этих людей речь? Я никого не обесценила, я абсолютно ко всем отношусь с уважением и жизнь меня добряче покидала по работам. Я говорю о том, что для работника там нет развития, как и у автора.
Патриоточка• 28 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А для чого ви родині?
Всё правильно. Готовить, убирать, возить ребенка на кружки должна прислуга.
А женщина должна быть реализованной.
из_под_тишка• 28 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Что вы... что вы... мама же не разрывается, чой то чужая тетка так не хочет... я-я-яй...))
Только чужая тетка замуж за ’ихнего’ мужа не выходила и детей от него не рожала. И для нее это просто РАБОТА.
ВаршавскаяЮ• 28 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
’Так не даром же работать будешь...В год по рублю платить буду. 100 годов, 100 рублев. Богатейкой станешь’
Басня как поп помощницу нанял
gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Не стоит домработница 50000, более того, женщина потребитель этого всего на 50%)
ВаршавскаяЮ• 28 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Да, только на кассе хоть присесть можно, а у автора целый день гонять по дому клопов и с выводком гулять
Латексне альтер ЕГО• 28 марта 2023
Я своїй плачу 140 в годину і офіційно оформлена, стаж іде.
из_под_тишка• 28 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
А женщина должна быть реализованной.
Все правильно... только сначала надо замуж выйти так, чтобы муж это оплачивал или самой зарабатывать столько чтобы это себе позволить или родится у ’правильных’ родителей))
Патриоточка• 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Да.
Царевна_несушка• 28 марта 2023
Ответ дляПатриоточка
Так це все автору треба не одночасно. А уборка - що, 8 годин 5 днів на тиждень прибирати 80 метрів? Ламінат зітреться )

Потужна махіна• 28 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
700 грн в день пусть 800
Это 22*800= 17600 в месяц
А питание ваше или с собой нужно приносить?
Я тертий жук• 28 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Досвід спілкування, вивчення кассового апарату, звіти здають по кассі, повага до себе- бо роблять корисну справу для суспільства. Без торгівлі в сучасному світі не проживеш. В нас продавчиня у Форі як супермодель, щодня нафарбована, гарно одягнена з гарним макіяжем. Бо її є куди йти. Якщо ви про розвиток у філософії, науці, написання трудів і книжок, мабуть вони того не роблять.
из_под_тишка• 28 марта 2023
Ответ дляgizma2019
))) не факт.
Женщина прекрасно может не мусорить, не разбрасывать игрушки, есть творожок и котлетки из мультиварки, завести себе робот-пылесос и пропадать на работе круглосуточно))
700 можно платить где в доме ’никто не живет’. Т.е муж с женой ушли в 6 утра пришли в 12 ночи и так 24 на 7.
Люди быстро привыкают к домработнице...
И уже оп и не заправляется постель ’не успели’, оп и гора грязной посуды в мойке ’не успели’, детская как после погрома ’не успели’, одежда по всем поверхностям ’не успели’, заляпаная ванная ’не успели’... Раньше вот успевали, потому что жена орала ведь ей убирать а теперь ’не успели’, потому что чей-то домработница уберет, ей ’уплочено’.
Я тертий жук• 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
))) не факт.
Люди быстро привыкают к домработнице...
100%
ЛеньГуглить_правда• 28 марта 2023
То прям почитаешь у экономистов и бухгалтеров з/п в месяц 20т , а тут всем 700 грн чистыми прям копейки… странно.
Я считаю нормальная оплата за вполне посильную работу. Мыть каждый день это не грязь вековую выгребать раз в месяц
gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
))) не факт.
Люди быстро привыкают к домработнице...
Ну так и мужчины мусорят не больше женщин, про питание для меня вообще загадка, чем питание мужчины отличается от питания женщины? Ну, если есть игрушки, то там точно должна быть оплата 50/50 )

Так я писала выше, что 700 это мало, но сейчас такие реалии, увы
СhanelKa• 28 марта 2023
Ответ дляруки_Крюги
Ні, Ви правильно спочатку зрозуміли: 5 днів на тиждень по 7 годин
Тоді я заплуталась )
Чи заплутали
gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ага, а ещё упаханные вены, потому как на том же гастрономе бегаешь по 12 часов, а про общение на кассе или контролёром мне не надо рассказывать, я работала кассиром и кондуктором, спасибо, от этого общения только жалобы и вынос мозга.

Ну и зачем человеку знание работы кассы? Если у вас такая тяга к ксо, то изучать ее можно не работая в магазине)
gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Тут больше вопрос к работодателю, если он в адеквате то ок, а если будет пылинки искать по углам и требовать по 15 блюд, то проблема
СhanelKa• 28 марта 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Суми зарплатні то одне, ресурс зовсім інше
Найдорожче в житті то час, саме наш час
Витрата часу
Якщо робота/хоббі приносить задоволення, користь, позитив і енергію - то можна робити і безкоштовно
Бо, це як джерело
Як навпаки , то ні
То не в плюс, а в мінус ресурсів
руки_Крюги• 28 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Тут люди, как раз, не свой труд дёшево оценивают, а чужой. Основные аргументы: сейчас война и безработица зачем платить больше? К сожалению, социальное неравенство с войной только усугубляется...