Забризкана водою• 29 марта 2023
Волосы на лице появились с возрастом. Почему?
Мне 45. Последние полгода-год примерно, заметила, что стали длинее или вообще появились волосы на лице. Т.е. усики такие, что над губой разве что не свисают пару волосинок, на подборотке волосы обозначились и апофеоз: на одной щеке прям волосинки достаточно много.
Понятно, не то чтобы прям все кустится, как у мужиков и на радость все это бесцветное совершенно, но сегодня я это воском удаляла даже со щеки. При этом, например, на ногах растительности больше не стало. (я вообще светленькая, на ногах волос мало впринципе , могу себе позволить эпилятором 3 раза в сезон пройтись для спокойствия, а так с расстояния метр уже все равно никто никаких волос не увидит). Вот как так? Во-первых, почему эти волосы на лице вообще активировались? А во-вторых, почему так неравномерно (только на лице)?
Светка-пипетка• 29 марта 2023
У меня с 28 лет эта проблема. Я выщипываю, а их все больше, уже борода мужская. Измучилась просто.
Светка-пипетка• 29 марта 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
Поликистоз яичников,проверьтесь
Бред. У меня нет поликистоза. Мне 40+, если что.
Эта_Шикарна)• 29 марта 2023
не у вас одной.
вы же видели на женщинах старшего возраста эту нежелательную растительность.
вам повезло, хоть с 45,а у некоторых с 20+.
это всё пляска гормонов.
уменьшаются эстрогены.
не знаю поможет ли эндокринолог,но проконсультироваться можно.а вдруг поможет?
это всё пляска гормонов.
уменьшаются эстрогены.
Забризкана водою
• 29 марта 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Рост волос на лице гормонозависим
Ага,так значит. А на ногах, получается нет? Ясненько. Т.е. по мере старения и снижения женских гармонов проблема будет только обостряться.. И главное ж бесцветные, лазером (или чем там еще удаляют) не удалишь . Ну ок, буду бороться воском, пока в деменцию лет в 85 не впаду :)
Светка-пипетка• 29 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
Гормоны. Больше мужских..
Помимо этих волос и бороды больше никаких проблем нету. Ни поликистоза, забеременнела с первого раза, хотя говорили, что от повышенного тестостерона нельзя забеременнеть. Но это оказалось неправда все.
Говорю-балакаю• 29 марта 2023
У меня есть совсем немного таких волосков на лице. Помог мне только фотоэпилятор фирмы ’BRAUN’ , купите не пожалеете цена хоть и около 12-15 тысяч гривен, но он того стоит.
Забризкана водою
• 29 марта 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
не у вас одной.
это всё пляска гормонов.
уменьшаются эстрогены.
это всё пляска гормонов.
уменьшаются эстрогены.
Не ну у меня не ужас-ужасный, чтобы прям по врачам побежать, но тренд в сторону оволосения однозначно и глааное меня вот эта неравномерность удивляла :) что мохнатость только на лице повысилась :)
Светка-пипетка• 29 марта 2023
Ответ дляЗабризкана водою
С чего вы решили, что впадете? Деменцией страдает всего 8 процентов стариков, а не 98, как тут принято считать)
А я с Рио-де-Житомира!• 29 марта 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Не думаю, что прям сильное обострение стоит ждать. Смотрю на свою маму, она чернявенькая. После 50 стали заметнее усики и на подбородке пару темных волосинок отрастает. Но все это некритично, раз в месяц воском проходится и ОК. Сейчас ей 63.
Забризкана водою
• 29 марта 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Спасибо большое за совет. Я думаю я еще могу какое-то время потянуть с покупкой фотоэпилятора, проблема только обозначилась и у меня восковых полосок такими темпами еще на год запас :). Да и хз, что за следующие лет 10 (до момента, как я бороду в косички смогу вязать) наши косметологи придумают. Я подожду :)
Эта_Шикарна)• 29 марта 2023
Ответ дляЗабризкана водою
да,именно так.на голове редеют,а на лице растут (
при чем сначала они утолщаются и удлиняются-
с такими не походишь уже.
вопрос не в способе удаления, а в том, когда вырастают новые и темные ,но ещё не проткнулись сквозь кожу:ни удалить,ни выщипнуть((
с такими не походишь уже.
Та_шо_ж_таке• 29 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Не мучайте себя и луковицы, сходите на лазер
Забризкана водою
• 29 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ну это я для красного словца :) плюс, я так понимаю, что такой низкий процент потому что у нас от болячек раньше умирают, чем до деменции доживают, верно? У меня у обеих бабушек в этом возрасте была. Но такие очень лайт версии. Не страшные. Без агрессии, какашек по стенам и прочих приколов. Просто стали немного блаженными.
А я с Рио-де-Житомира!• 29 марта 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Так фотоэпилятор и не возьмет светлые волосы
Та_шо_ж_таке• 29 марта 2023
Ответ дляЗабризкана водою
Если светлые Вам на фотоэпиляцию
Светка-пипетка• 29 марта 2023
Ответ дляЗабризкана водою
А мне к счастью не довелось видеть таких. Все бабушки и дедушки в возрасте были при ясном уме и в 90 лет. Прадед в детстве еще грамоте учил, хотя за 90 было ему.
Забризкана водою
• 29 марта 2023
Ответ дляЭта_Шикарна)
с такими не походишь уже.
О вот у меня как раз стадия: удлинение и утолщение. буду надеяться, что может темные и не появятся, если я в принципе не сильно волосатая и светленькая
Забризкана водою
• 29 марта 2023
Ответ дляДеловитая
И у меня начали к 40 щеки заростать
Добро пожаловать в клуб! :)
Забризкана водою
• 29 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Если светлые Вам на фотоэпиляцию
Вот прямо над вашим комент, что фотоэпилятор светлые волосы не берет...
Забризкана водою
• 29 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Здорово!
Неправдиша• 29 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Я ходила. Результат 0. Как и на подмышках
Неправдиша• 29 марта 2023
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Если светлые Вам на фотоэпиляцию
Лицо, подмышки , половые губы - прекрасно все растет и после фото, и после лазера
Мама фіфті цента• 29 марта 2023
Снижается количество женских гормонов. Скоро климакс, очень у многих женщин усиливается рост волос на лице - по мужскому типу
Та_шо_ж_таке• 29 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
Не верю.
У меня хоть и контрастненько, подмышки ушли после 4 раза. А ноги уже более 4 лет делаю и делаю.
Та_шо_ж_таке• 29 марта 2023
Ответ дляНеправдиша
В,е, кто делает лазер с вами поспорят.