Попихтю та й годі• 29 марта 2023
Як швидко зіпхати квартиру в Києві, не віддаючи її за безцінь?
Квартира красива, гарна, кілька років від побудови і там все є.
Але не хочуть купляти, бо зараз більше людей продає, ніж купляє
Підкажіть будь ласка, яких професій/віку люди купляють зараз квартири?
Де вони тусуються.
Бо оголошення і ріелтори не дають результату, далі фото, максимум перегляду ситуація не заходить.
Бо інших квартир купа і розбігаються очі.
Де вони тусуються.
А що таке?• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Ну так может в уголочке оцэ як бабця образЫ вишала, посещать пару брязкалець типа ’все будить Україна’ и т.п.?
И на столе поставити вазочки красивые с цветочком.
Я слышала, что одна бабуля пропахла квартиру лекарствами. Нашлась риелтор, которая открыла банку малинового варенья на просмотр, прогрела в микроволновке для зараза. и первая же покупательница купила квартиру.
Надеюсь тоже на подобное чудо с поправкой на время
🤨
Это вы шутите сейчас?
Попихтю та й годі
• 29 марта 2023
Ответ дляА що таке?
🤨
Это вы шутите сейчас?
Ну, ждуны квартиры не покупают. Или берут за копейки.
У обычных нейтральных работяг денег нет.
Остаются фейсбучные патриоты-программисты и гуманитарии. просто логика.
Никого обидеть не хотела.
Попихтю та й годі
• 29 марта 2023
Я живу заграницей и не знаю, что сейчас можно в квартирах.
А що таке?• 29 марта 2023
Вы никого и не обидели. Но ваша логика не правильная) никакой моды не нужно. Не нужно ещё вкладываться в квартиру, вообще. Снижайте максимально приемлемо для вас. И все.
Гостра на язик• 29 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
А если покупатели будут мусульмане?
как религия относится к гражданству? или любви к стране? вы тоже можете стать мусульманко и что? перестанете быть гражданкой Украины?
Гостра на язик• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Я хочу сделать квартиру модной, что туда добавить?
ничего не поможет, или снижайте цену или ждите. на ремонт только зря потратитесь, против рынка не попрешь
ГоловнаЯ• 29 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Вы ни разу не продавец. Не буду объяснять
Попихтю та й годі
• 29 марта 2023
Ответ дляГостра на язик
Я имела в виду только смена цвета и пара брязкалець Больше ничего
А що таке?• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Не нужно! Квартира в идеале должна быть максимально обезличена
ИзЮмрудная• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Так їм знизь, а вони начнуть казати, що дорого і подавай ще дисконт
Эта квартира классная и с ремонтом - только для Вас скорей всего и классная. А для остальных - далеко от метро, с ремонтом, который всё равно придется переделывать под себя, еще и цена наверное довоенная.
Вот 3 фактора и сложились до кучи.
ХикориДикори• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Простите, вы людей за идиотов держите что ли? Какие брязкальца? Они с собой привезут на новоселье если им надо. Главный критерий продать квартиру-сделать ее доступной
ХикориДикори• 29 марта 2023
Айтишники не покупают однокомнатные квартиры по крайней мере в моем окружении, собирают и сразу покупают нормальное жилье и делают хороший дорогой ремонт на свой вкус
Угги в горошек• 29 марта 2023
Так сейчас их никто не покупает...Не слушайте бред про продажи квартир.Ну если только снизить до минимума,и то не факт,что купят.Те люди,кто при деньгах - они как правило с наличием мозгов,понимают,что война и все может быстро меняться, вкладывать деньги в квартиру на войне это надо быть безумцем
Попихтю та й годі
• 29 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Поэтому я и пытаюсь понять психологический портрет идиота.
Продавать через знакомых...
Угги в горошек• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Продавать через знакомых...
У меня нет таких примеров,кто купил,увы.Моя кума вот,например,они имеют деньги что б купить,давно хотели расшириться,собирали до войны,но сейчас и речи не ведет об этом...Мы вот сыну купили до войны,так еще и выслушали от него,зачем мы это сделали,теперь ее продать сложно,а жить в Украине он и раньше не собирался...
Lusapasika• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
я все деньги вложила в недвижимость.детям будущее и их детям обеспечила.хотя могла за границей.и да.Все буде Украина.мы дома и не уезжали.хотя вперед хоть сейчас.думаю,если в башке вавка,то многим и за граница не поможет и снижение цены на квартиру
Lusapasika• 29 марта 2023
автор,желаю вам побыстрей удачнейшей продажи и всего доброго в вашей жизни
Тень льва• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Продавать через знакомых...
Вы пишете, что вам дорого в Украине. А где вы сейчас и на какие финансы живёте? Неужели сразу работу хорошую смогли найти?
Тушьмушьнюшь• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Продавать через знакомых...
Идиоты с деньгами однушки с брязкальцями не покупают. Как и с патриотическими фишками.
Ваша квартира в нескольких остановках от Шулявки - ну честно, зажопье. Ремонт тоже судя по вашим словам, из разряда ’ чистенько’. Большая однушка.
А теперь подумайте. Кто покупает однушки ? Люди с деньгами- как запасной вариант для аренды? Так там сейчас важна цена . Ниже рынка купят, ваши ’ фишки’ , которые вы себе придумали , их не интересуют.
Молодые пары, студенты, пенсионеры? Опять же, им локация важна. Плюс финансы явно у этой категории ограничены. И ключевым при выборе будет цена за квадрат + локация. Опять таки по обоим пунктам у вас не очень.
И да, я идиотка с деньгами ( +45, профессия экономист- международник, ищу квартиру от 100 кв. )
Так что думайте. Но с вашим отношением к людям- продавайте через брокера. Почитав ваши ответы, я бы у вас квартиру не купила.
Леопардові панчохи• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Мне хочется понять психологический портрет человека, могущего сейчас покупать квартиры. Потому что большинство не покупает даже при деньгах, а то еще и продают то что есть.
Я слышала, что вдовы молодые берут за похоронные деньги.
Берут чиновники.
Жены заробитчан.
Но дело в том, что ни одного знакомого с вышеперечисленных категорий у меня просто НЕТ
Берут чиновники.
Жены заробитчан.
У заробітчан е такі ідеї, но шукають подешевше
Попихтю та й годі
• 29 марта 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
У меня пару остановок от Шулявки как раз в парадну стороную, т.е. в сторону севастопольськой , а не куда то вгубь. Троллейбус , трамвай, электричка на приемлемом расстояние. Я просто не хотела светить адрес /улицу здесь на форуме, потому написала иначе.
П.с. как может якобы классный экономист додуматься купить в войну квартиру такой площади, для меня загадка.
Я, кстати, перебрала все случаи отстройки квартир пострадавшим с начала 20-го века и определила, что больше чем 80 м2 не дают (и то это возможно при большое количестве прописанных, иначе еще уменьшат).
Это если принять за пустому, что вам ее мерия поможет отстроить. Что еще не факт
Тушьмушьнюшь• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Автор, без обид. У вас очень узкий кругозор. По вашим постам прямо красными буквами : ’ я не девочка из хрущёвки, я крутая. ’
Поверьте, те,кто покупает большие квартиры, покупают их не на последние деньги. Про компенсации ’ на отстройку’ вообще не думают.
И да, жизнь в другой стране я не представляю. Люблю Украину. Это моя страна. Поэтому живу тут и сейчас.
Всюди влазю• 29 марта 2023
Ответ дляПокорительная
Район на любителя.
Ну и пробуйте без риелтора.
Отличный околоцентровой район.
Автор, тащите уже все параметры)
Помеха справа• 29 марта 2023
приходили разные, в основном или переселенцы (сами выехали с Херсона, Николаева, донецкой области), или те кто знает район уже живе и хочет уйти от съема (пары планирующие расширения), или расшириться (продают свою однушку и хотят двушку), в меня как раз двушка.
Основной критерий был, что бы можно было заехать и пару лет жить без ремонта.
А там все обращают по разному внимание по своим ’болям’, кто-то проверяет, что бы поесени не было, кто-то с соседями разговаривает не шумно ли, кто-то оценивает ремонт на балконе и т.д. Очень разные. Купила девочка с аннексированой части донецкой области.
Сколько у Вас было просмотров за март? Просто январь- февраль бвли относительно тихие, а в начале марта повалили, до 5 просмотров в день было. Если просмотров мало, тогда вопрос цены.
Еще можно попробовать аукцион. Интересный метот продажи, но комиссия риэлтора, которую платит продавец 6%.
Яичница с беконом• 29 марта 2023
На цьому тижні родич купує трикімнатну квартиру на Оболоні. Від вказаної ціни на олх власники спустили 27%, хотіли 190 віддають за 138, із ремонтом, як то кажуть, під себе.
Сім´я що купує має невеликий бізнес, гроші збирати почали задовго до війни, кажуть, що наразі по місту дуже великий вибір приміщень.
P/S за ремонт, їх думка, що це не плюс, все одно будуть перероблювати під себе.
Патріотка з дивану• 29 марта 2023
Аж не верится, что не продается.
Тут все пишут, что недвижимость разлетается как горячие пирожки и по высокой стоимости
3@йk@• 29 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Соломенський
Кстати, 9 подсолнухов советовали?) Как ни странно но мне они помогли продать кое что
Прибираю щодня• 29 марта 2023
Странно. У нас в чатах периодически спрашивают, чтоб купить в жк. Но у нас реально хороший жк.