Рожева юбка• 29 марта 2023
Подскажите, во сколько начали отучать ребенка от соски?
Ребенку 1.7 и все время с соской во рту, и если честно, то меня это раздражает. Пробую прятать, ходит, ищет, нервничает. Ещё значит рано отучать, у нее есть привязанность? Дайте советы по обучению от соски
Кокосиха• 29 марта 2023
надрежте любимую соску и новую не покупайте, и бутылкой с компотами не заменяйте на ночь, сможете так? думаю вам еще рано такое, потому что ребенок и днем с соской, не только на ночь. Для начала договоритесь с ребенком, что днем без соски, только спать.
я забрала в полтора года, первая ночь была тяжелой, потому что ребенок не может заснуть без своего любимого ритуала, потом ритуал соска сменился на другой - чтобы мама рядом лежала и обнимала перед сном.
Пліснявілий сир• 29 марта 2023
Сын сам отказался в 3 года. До этого ему она нужна была. Вообще не переживала.
Оцененная• 29 марта 2023
Чуть позже 2х отказалась сама. Прогрызла все соски, кроме одной. Те,что с дыркой сама пошла и выбросила в мусорку. Хорошая была в садике. По итогу ее тоже выбросила. А так уже разговаривала предложениями полным ходом и с соской во рту. Засыпая одна во рту и минимум одна в руке. Я думала отучить не смогу. Но дочка решила эту проблему без меня. Но ч не пыталась отучить до этого вообще. Просто показали дырку и сказали,что испортилась, предлодили плохую выбросить.
Гуляю босоніж• 29 марта 2023
Простите,чисто из любопытства,а он разговаривает у вас? Если все время с соской,то как? У нас соска на засыпание утром и вечером,потом он ее просто выплевывает и она лежит рядом. Весь день гулит что-то,слоги произносит, поет. 7.5 мес малышу.
ЯНаПэПэ• 29 марта 2023
Донька смокталла лише коли засипала,як заснула то випльовувала,і ось коли було два роки ми поїхали в інше місто,там соску згубили, інших фірм вона не хотіла смоктати,то так і відучилась
Оцененная• 29 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Моя разговаривала полным ходом предложениями )) и с соской во рту. Это ей не мешало )) в 2,5 она уже все шипящие выговаривала. Путала пару звуков только, не помню какие. И ровно в 3 года научилась Р говорить и все остальные звуки. Так что соска с этим не связана. Но со вторым я бы соску в рот не пихала без надобности уже )) т.к я грешу на нее из-за пикуса. 9 лет сейчас и уже 2 года мы его исправляем.
Гуляю босоніж• 29 марта 2023
Ответ дляОцененная
А для чего ей была нужна соска? Она нервничала или просто привычка?
ОхиИВздохи• 29 марта 2023
Может проблема не в том, что ребенок с соской, а в том что вы раздражаетесь и не умеете своего раздражение контролировать?
Я тоже беспокоилась, но педиатр сказал до 2 лет это нормально , что ребенок с соской, ( конечно не 100 процентов времени)
Отучила в 2. Потом жалела что можно было позже отучить, так как без соски ребенок медленнее успокаивается
А а соской за 1 минуту. Не люблю я плач детский по полчаса
Оцененная• 29 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Я думаю просто привыкла. С сосками был какой-то особый фетиш у нее. Она постоянно с ней была. Одна во рту, минимум одна в руках, могла 2 и 3 в рот засунуть.. )) использовала их как грызунки еще, у нас грызунков миллион было разных, но лучшими были соски )
Заюшка_хозяюшка• 29 марта 2023
Вот мне интересно: если ГВ до 3 лет ,то фу,зачем?и т.д.А если соска до 3,то норм-само пройдёт. По теме- соска и заменяет ребёнку грудь. Если б был на ГВ,то ещё бы сосал. У меня двое детей.один искусственник ,второй ГВ. Первый с соской ходил.пока она из окна не выпала в траву. Мы с ним «погоревали»,он ходил и всем прохожим жаловался.что «соси ма»(соски нема) и все.Было ему 1год и 10 мес.ГВшник соску вообще не брал.
Божа кульбабка• 29 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Ребенок вырос без соски. Непонятно вообще зачем она нужна
Детям на ив она нужна
Кривая спроса• 29 марта 2023
Старшая в 1,1 год, тогда же, когда от груди отучала. Средняя вообще ее не взяла, а младший в 1,1 год сейчас только могу вместо груди всунуть ночью, днем она ему совсем не нужна. Ему гораздо интереснее все на зуб и на язык пробовать.
Кому там слова не давали• 29 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Детям на ив она нужна
Мои оба были на гв и оба с сосками. Я не давала грудь каждые 10 минут по желанию. Кормила по часам.
Крихітка на всі• 29 марта 2023
До 2.3 примерно была, только на засыпание. Потом попали к стоматологу и она сказала срочно бросать, т.к. пошел уже неправильный прикус. За пару дней отвыкла.
Угги в горошек• 29 марта 2023
К году пустышка оставалась только на засыпание. Засыпал с ней, во сне терял и спал спокойно. В течение дня не вспоминал. В 2,5 неожиданно сам отказался. Укладывала, дала, как обычно, пустышку. Он её пососал минуту где-то, достал и сказал: ’Не хочу, убери’. И так в течение трех дней. На четвертый и предлагать не стала - не просил. Пустышки ещё месяца два лежали на видном месте. Я боялась их убирать, чтобы ничем не спровоцировать возврат интереса.
Он на них внимание не обращал, я убрала спокойно.