Рожева юбка• 29 марта 2023

Подскажите, во сколько начали отучать ребенка от соски?

Ребенку 1.7 и все время с соской во рту, и если честно, то меня это раздражает. Пробую прятать, ходит, ищет, нервничает. Ещё значит рано отучать, у нее есть привязанность? Дайте советы по обучению от соски
Кому там слова не давали• 29 марта 2023
Оба сами отказались в 2,5 года примерно

Кокосиха• 29 марта 2023
надрежте любимую соску и новую не покупайте, и бутылкой с компотами не заменяйте на ночь, сможете так? думаю вам еще рано такое, потому что ребенок и днем с соской, не только на ночь. Для начала договоритесь с ребенком, что днем без соски, только спать.
я забрала в полтора года, первая ночь была тяжелой, потому что ребенок не может заснуть без своего любимого ритуала, потом ритуал соска сменился на другой - чтобы мама рядом лежала и обнимала перед сном.
Пліснявілий сир• 29 марта 2023
Сын сам отказался в 3 года. До этого ему она нужна была. Вообще не переживала.
Оцененная• 29 марта 2023
Чуть позже 2х отказалась сама. Прогрызла все соски, кроме одной. Те,что с дыркой сама пошла и выбросила в мусорку. Хорошая была в садике. По итогу ее тоже выбросила. А так уже разговаривала предложениями полным ходом и с соской во рту. Засыпая одна во рту и минимум одна в руке. Я думала отучить не смогу. Но дочка решила эту проблему без меня. Но ч не пыталась отучить до этого вообще. Просто показали дырку и сказали,что испортилась, предлодили плохую выбросить.
Гуляю босоніж• 29 марта 2023
Простите,чисто из любопытства,а он разговаривает у вас? Если все время с соской,то как? У нас соска на засыпание утром и вечером,потом он ее просто выплевывает и она лежит рядом. Весь день гулит что-то,слоги произносит, поет. 7.5 мес малышу.
ЯНаПэПэ• 29 марта 2023
Донька смокталла лише коли засипала,як заснула то випльовувала,і ось коли було два роки ми поїхали в інше місто,там соску згубили, інших фірм вона не хотіла смоктати,то так і відучилась
Хочу в БАНю• 29 марта 2023
кончик отрежьте.
потом еще больше и так до основания.
Оцененная• 29 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Моя разговаривала полным ходом предложениями )) и с соской во рту. Это ей не мешало )) в 2,5 она уже все шипящие выговаривала. Путала пару звуков только, не помню какие. И ровно в 3 года научилась Р говорить и все остальные звуки. Так что соска с этим не связана. Но со вторым я бы соску в рот не пихала без надобности уже )) т.к я грешу на нее из-за пикуса. 9 лет сейчас и уже 2 года мы его исправляем.
Гуляю босоніж• 29 марта 2023
Ответ дляОцененная
А для чего ей была нужна соска? Она нервничала или просто привычка?

ОхиИВздохи• 29 марта 2023
Может проблема не в том, что ребенок с соской, а в том что вы раздражаетесь и не умеете своего раздражение контролировать?
Я тоже беспокоилась, но педиатр сказал до 2 лет это нормально , что ребенок с соской, ( конечно не 100 процентов времени)
Отучила в 2. Потом жалела что можно было позже отучить, так как без соски ребенок медленнее успокаивается
А а соской за 1 минуту. Не люблю я плач детский по полчаса
Оцененная• 29 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Я думаю просто привыкла. С сосками был какой-то особый фетиш у нее. Она постоянно с ней была. Одна во рту, минимум одна в руках, могла 2 и 3 в рот засунуть.. )) использовала их как грызунки еще, у нас грызунков миллион было разных, но лучшими были соски )
Заюшка_хозяюшка• 29 марта 2023
Вот мне интересно: если ГВ до 3 лет ,то фу,зачем?и т.д.А если соска до 3,то норм-само пройдёт. По теме- соска и заменяет ребёнку грудь. Если б был на ГВ,то ещё бы сосал. У меня двое детей.один искусственник ,второй ГВ. Первый с соской ходил.пока она из окна не выпала в траву. Мы с ним «погоревали»,он ходил и всем прохожим жаловался.что «соси ма»(соски нема) и все.Было ему 1год и 10 мес.ГВшник соску вообще не брал.
ЛісАпетная• 29 марта 2023
Не отучала и не собиралась.. Сам отказался в 2.4
Пупуговка• 29 марта 2023
Ребенок вырос без соски. Непонятно вообще зачем она нужна
Божа кульбабка• 29 марта 2023
Ответ дляПупуговка
Детям на ив она нужна
Кривая спроса• 29 марта 2023
Старшая в 1,1 год, тогда же, когда от груди отучала. Средняя вообще ее не взяла, а младший в 1,1 год сейчас только могу вместо груди всунуть ночью, днем она ему совсем не нужна. Ему гораздо интереснее все на зуб и на язык пробовать.
Кому там слова не давали• 29 марта 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Детям на ив она нужна
Мои оба были на гв и оба с сосками. Я не давала грудь каждые 10 минут по желанию. Кормила по часам.
Крихітка на всі• 29 марта 2023
До 2.3 примерно была, только на засыпание. Потом попали к стоматологу и она сказала срочно бросать, т.к. пошел уже неправильный прикус. За пару дней отвыкла.
Угги в горошек• 29 марта 2023
К году пустышка оставалась только на засыпание. Засыпал с ней, во сне терял и спал спокойно. В течение дня не вспоминал. В 2,5 неожиданно сам отказался. Укладывала, дала, как обычно, пустышку. Он её пососал минуту где-то, достал и сказал: ’Не хочу, убери’. И так в течение трех дней. На четвертый и предлагать не стала - не просил. Пустышки ещё месяца два лежали на видном месте. Я боялась их убирать, чтобы ничем не спровоцировать возврат интереса. Он на них внимание не обращал, я убрала спокойно.

МашМааш• 29 марта 2023
Если хотите отучать - убирайте днём, пробуйте иначе успокаивать
Дочке сейчас 2, соска во время сна и очень редко если прямо истерика
Отучать не планирую, мне дорог мой сон)