Ні за холодну воду• 29 марта 2023

Признайтесь честно?

Если бы вот прям сегодня Вам нужно было бы уйти от мужа,Вы бы смогли сами обеспечить себя и своего ребенка/детей?Я нет,и это печально.Это очень печально.Сегодня наблюдала картину как сосед облаживал жену так что у меня волосы дыбом стояли.Первый раз такое было у них.И она молчала,уйти не куда и не с чем.И таких женщин целый этаж и 70% во дворе.Кто работает,кто нет.Но без мужей обеспечить достойно ни смогут ни себя ни детей.
Подтяжка• 29 марта 2023
Я смогла бы обеспечить нынешний уровень жизни, но мне пришлось бы переехать к маме, потому что у меня нет своего жилья, а квартиру, где мы сейчас живем, купил в основном муж (хотя формально она куплена в браке, но фактически во время моего декрета, когда я не работала). Мне пришлось бы внимательнее относиться к бюджету и не так бездумно тратить деньги, но в принципе уровень жизни у меня и у моего ребенка остался бы прежним

lenka_zelenka• 29 марта 2023
Смогла бы. Есть сбережения в евро лично мои на старт.
И есть обеспеченные родственники, помогли бы с занятостью и ребенком.
Также считаю что в критические моменты открывается второе дыхание и ты можешь добиться гораздо больше, чем раньше.
Мурзилка• 29 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
А муж как воспринял ваш уход?
Как он сейчас вообще?
Детям денег не дает?
Насмехался.
Сказал, ждёт, когда приползу просить у него на кусок хлеба, а он отшвырнет меня ногой и пройдет мимо. Надеюсь и все делаю для того, чтобы чисто принципиально не приползти.
Живёт сам. Было уйма попыток с его стороны помириться. Спасибо, не надо.
Дети у него исчезли со дня, когда я ему в тысячный раз сказала, что не вернусь.
Позаземний розум• 29 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Насмехался.
А сколько уже прошло времени?
А дети что говорят?
Не їм після шостої• 29 марта 2023
У мужа сейчас зп копейки из-за войны, я дома с ребёнком, не вышла из декрета на работу, то сначала ковид сады закрыты были, то теперь 1 кл онлайн, пока не работаю, да, не смогла бы уйти, но у меня муж хороший, не обижает, только зарабатывать не умеет, выходила за него по любви и до сих пор чувства есть, вместе 13 лет
Творческий типаж• 29 марта 2023
Есть куда уйти и за что жить.
Вообще мне кажется при большом желании каждый бы нашел кушайте пойти и, если бы припекло, нашёл бы работу и тд. Разве что с маленькими детьми сложно и часто почти нереально
Снегурочко• 29 марта 2023
Мне пришлось срочно искать работу чтобы самой содержать двоих детей и оплачивать съем квартиры. Тяжело очень но что поделать. Спасает только что старшей 14 и она уже может помочь с младшей. Без нее не знаю что бы делала
тяжкаялюдина• 29 марта 2023
для того и складывается ячейка общества, что туда оба что-то приносят... кто-то приносит в семью детей, кто-то средства на существование всех членов
ну, для современного феминизированного общества этот факт, конечно, грусть грустная( понятное дело
Сусановна• 29 марта 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Это ужас
я себе ловлю на тому останнім часом, що жалію чоловіків. Такого раніше не було. За останній час сталися випадки, коли жінки дуже погано повелися з чоловіками

Блондинка в Шоколаде• 29 марта 2023
Ответ дляПростецкая
Это их дело. Я видела недавно жену-абьюзершу, которая на весь магазин посылала своего мужа, вот ему куда бежать?
Таких полно, просто не принято говорить. Они и детьми потом манипулируют. Печально все это. Но причина сложности разводов все таки бедность населения. Дорого и хлопотно разводится без денег
Борщичок• 29 марта 2023
Ответ дляЗамрійлива
Почитать советчицу, то 9 из 10 и деньги зарабатывают, и детей смотрят, и поваром и уборщицей работают, а все ради того, что ОН пришел, раскритиковал стряпню, пнул на микроскопическую пыльцу и ЛЕГ СТОРОЖИТЬ ДИВАН. Помощник...
А другие не работаю и им нормально. Все разные совершенно
Евгения-0f20• 29 марта 2023
Конечно,пока есть кому содержать.. Но всякие случаи есть,и мужья не вечные. Вон сколько на войне только гибнет, и другие случаи разные.. Вон статью писали,собирают деньги женщине,оставшейся с двумя маленькими детьми на руках,помочь некому, муж на войне погиб. Хорошо ,если государство поможет, а так.. Без детей малых конечно проще намного
МашМааш• 29 марта 2023
Да, смогла бы.
Но отложить на машину не вышло бы, а остальное так же
Рожева юбка• 30 марта 2023
Уходила с 3 детьми в закат, в другой город уезжала, меняла работу, арендовала квартиру. Жили бедно, но счастливо. Потом замуж вышла за нормального.