Кукусикиииииии• 30 марта 2023
Муж сказал колкую фразу по поводу внешности, обиделись бы или ничего страшного?
У меня с детства сколиоз, я сутулюсь, особенно когда сижу, испытываю сильные боли в спине если прямо держу спину.
И последнее время он мне делает замечания- не сутулься, не красиво выглядит со стороны. Меня это бесит, я ему отвечаю что мне так удобно. А сегодня очередной раз сказал про это, я ответила что не могу по другому, у меня болит спина. На что он мне ответил, что если бы я всегда ходила ровно, то она бы и не болела. В общем поссорились, он доказывал мне свое, я чувствовала себя оправдывающейся. Да, я ленивая не люблю спорт. Но мы женаты 13 лет, я всегда такая была, и никогда в мужском внимании не была обделена.
Я уверенна в себе, и меня не смущает что думают об этом посторонние люди, меня очень обидел тот факт, что мой муж считает это не проблемой, что я просто не хочу держать спину ровно. А потом добавил, раз я не стесняюсь, то тогда не стоит на фото это скрывать, а надо фотографировася сбоку что бы все видели мою спину.
Абьюз, или я придираюсь...
ExpertSolutionsService• 30 марта 2023
Это не абьюз а правда сказанная в лоб человеком с которым вы спите живете и едите.
Она может быть неприятна,но это адекватные слова
Мию вікна у мороз• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Да, спина у меня в худшую сторону не изменилась. Все как и было.
Ну ну, и вы такая же, и вес, и кожа, и спина
за 13 лет))
Любите себя дальше, это хорошо!
за 13 лет)) Любите себя дальше, это хорошо!
Дрібка щастя• 30 марта 2023
Ответ дляПампушечка
Може стали більше горбатою, воно зі сторони такий капець
Мені колись хлопець сказав ти така гарна але що зі спиною? Вирівняйся… дякую йому, я вже 6 років в тренажерці, моя спина стала гарною, та спорт ще нікому не завадив.
Мені так мама казала, коли після других пологів пройшло 2 місяці: «з животом треба щось робити».
Схудла на 10 кг, живіт став таким, що сукні приталені без проблем вдягала. А не виправдовувалася, що це ж пологи тільки недавно пройшли, вже ніколи він не буде таким як був, я вже звикла.
Так тоді було дуже неприємно, але я їй вдячна.
Пампушечка• 30 марта 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Некоторые мужчины не понимают как это болит, пока не испытают тоже самое ощущение на себе.
А буде боліти ще сильніше чкщо не дослухатись до чоловіка. Він мабуть не дурний
Принцепесочка• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
У меня нет комплексов по поводу спины, я давно себя такой приняла. Но сорри, он женился на мне вот такой и его не смущало что я сутулюсь.
нет коплексов-лечат и исправляют.
это некрасиво, вредно и усиливается с возрастом, уродуя любое платье
муж прав, пора
Принцепесочка• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Когда сижу то есть не большой горб.
С ровными плечами я могу выдержать пол часа, дальше нарастает кол в спине.
плавание исправляет все
Мию вікна у мороз• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Не верю! У сутулых людей- живот висит, второй подбородок часто, грудь висит…
Дело не в спине, а в том как ВЫ выглядите при этом вцелом, когда сутулитесь.
Неужели вы дейстаительно этого не понимаете…
Сутулая в 20 , и в 40, условно- это разные вещи)
Смущает, что в вас нет совсем критического мышления к себе, ну хоть чуть задумайтесь, будет только польза для вас
Тётушка Лошадь• 30 марта 2023
Вы верно все написали - ленивая задница.
Муж не придирается, он видит и инстинктивно хочет это выправить, ему не все равно, а вам плевать на себя.
У меня тоже сколиоз, но никто этого никогда не скажет. Я приучила себя держать спину ровно, плечи открытыми.
ТебеОноНадось• 30 марта 2023
Ответ дляПампушечка
Но почему он автору прямо не говорит, чтобы она занималась этой проблемой, а только выровнять спину её просит, чтобы автор после этого ощущала боли?
Если он реально заботится, то предложил бы обратиться автору к врачу, чтобы проблему исправить.
Кукусикиииииии
• 30 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Ленивая. Я знаю. Не люблю спорт, а с работы когда прихожу, мечтаю рухнуть на диван только.
Муж такой же лентяй, отрастил живот и уверяет что скоро таки пойдет в спорт.зал. уже несколько лет. Но я его же не задеваю...а если начну, то кто я буду, жена- пила или заботливая супруга?
Мандолина Бу• 30 марта 2023
Надо было сказать что согласны,но пусть пожалуйста оплатит массажи каждые два месяца и бассейн.
Борисфенка• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Дзеркалити дуже корисно.
’Я ж про тебе турбуюся, втягни живіт, ходи в спортзал’. Повторювати після кожного зауваження про спину, рефлекс виробляйте.
пьЯНА• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я вас обнять хочу. Не правильно это, что муж так себя ведёт. И девочки здесь напали.. У всех!!! есть какие-то недостатки
Дивне створіння• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Повезло вам с такими проблемами на 13 году совместной жизни
Бритоножка• 30 марта 2023
Ответ дляХата на мати
Правильно сказал.если бы раньше говорили,и сколиоза бы не было
Нічого правильного немає. Сколіоз - це серйозний діагноз. Його не вирівняти просто прямим триманням спини, нажаль.
emerald_88• 30 марта 2023
Ине невролог и массажист говорили то же, что и ваш муж. Нужно себя перестраивать,поначалу это реально больно.
Весёлая морковка• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
вы очень глупая, автор. без обид.
это не вопрос того, что вы стремно выглядите горбатая. это вопрос здоровья.
на видок вам плевать, то понятно. лень легко оправдать тем, что вы такая из себя уверенная колбаса.
уверенная горбатая колбаса.
но на здоровье- то...епть
уверенная горбатая колбаса.
но на здоровье- то...епть
Мандолина Бу• 30 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Это проблема соединительной ткани,системная
emerald_88• 30 марта 2023
Ответ дляМандолина Бу
И мышц тоже
Мандолина Бу• 30 марта 2023
Ответ дляemerald_88
И мышц тоже
Чтоб их закачать требуется больше сил и времени чем здоровым
Полно ленивых без спорта с ровной спиной
emerald_88• 30 марта 2023
Ответ дляМандолина Бу
Та хотя бы следить за правильным положением для начала, ну и разминку делать
Мандолина Бу• 30 марта 2023
Ответ дляemerald_88
Невозможно следить если нет сил удержать.например это как мы ж не думаем о вдохе выдохе
У меня тоже сколиоз ,спина ровная без думанья только при постоянном спорте
Кудряшка Сью• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
По мнению советчиц вы будете жена-пила. А он - заботливый муж. Женская солидарность - она такая))))
А если серьезно - говнюк ваш супруг. Если бы он хотел проявить заботу то говорил бы абсолютно по-другому. А так это признак что ваша особенность стала его раздражать. Я не считаю это нормой, как говорится - бачили очі що руки брали. Я например страшная на лицо. И с возрастом не становлюсь краше. Но если мой муж хоть слово скажет мне по этому поводу - он станет для меня чужим человеком.
Жена_КотораяСтена• 30 марта 2023
у меня знакомый свою жену иногда называет в нашей компании сутулой собакой, не ваш часом ?
волосатое стекло• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Даже без сколиоза у каждого второго без спорта появляются со временем протрузии. И это пипец как больно, если не поддерживать спину в тонусе упражнениями.
Аноним_Русалка• 30 марта 2023
Правильно все он говорит и здесь даже не о внешнем виде, а о здоровье больше вопрос должен стоять. Это пока вы молодая всё ок, потом вообще караул будет. У меня знакомая с жутким сколиозом, плоскостопием и х-образными ногами по молодости тоже забила на всё это сейчас просто обнять и плакать, здоровью жопа про внешний вид вооще молчу. А всего-то нужно было закачивать мышечный корсет спины + посильные нагрузки на укрепление.
Малая Налегке• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Все с вами ясно. Вы ищите себе оправдания В таком случае ваш муж козел, а вы сама правота, так норм?
Банан-барабан• 30 марта 2023
дома вы можете свернуться даже улиткой.
муж уже не знает к чему додолбаться.
вам пора отдохнуть друг от друга.
муж уже не знает к чему додолбаться.
вам пора отдохнуть друг от друга.