Кукусикиииииии• 30 марта 2023
Муж сказал колкую фразу по поводу внешности, обиделись бы или ничего страшного?
У меня с детства сколиоз, я сутулюсь, особенно когда сижу, испытываю сильные боли в спине если прямо держу спину.
И последнее время он мне делает замечания- не сутулься, не красиво выглядит со стороны. Меня это бесит, я ему отвечаю что мне так удобно. А сегодня очередной раз сказал про это, я ответила что не могу по другому, у меня болит спина. На что он мне ответил, что если бы я всегда ходила ровно, то она бы и не болела. В общем поссорились, он доказывал мне свое, я чувствовала себя оправдывающейся. Да, я ленивая не люблю спорт. Но мы женаты 13 лет, я всегда такая была, и никогда в мужском внимании не была обделена.
Я уверенна в себе, и меня не смущает что думают об этом посторонние люди, меня очень обидел тот факт, что мой муж считает это не проблемой, что я просто не хочу держать спину ровно. А потом добавил, раз я не стесняюсь, то тогда не стоит на фото это скрывать, а надо фотографировася сбоку что бы все видели мою спину.
Абьюз, или я придираюсь...
Мааарковная• 30 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
А чем Вам плоскостопие мешает? Мне кроме косточек на ноге, которые выглядят неэстетично, вообще ничем не мешает.
Потом на эту неэстетичность не сможете наступать. Плоскостопие, потом летят колени артроз, поясничный отдел, потом перелом шейки бедра. Плоскостопие не дает амортизации, все суставы трутся и изнашиваются быстрее.
emerald_88• 30 марта 2023
Ответ дляМааарковная
Муж как раз и следит за правильным положением тела автора, а ему в благодарность абьюз предъявляют.
Я за мужа
ЗавЛабСнаб• 30 марта 2023
Автор, вы беспечно относитесь к собственному здоровью. Как сколиозник вы должны знать, что это ваша постоянная обязанность-поддерживать спину. Минимум 2 раза в год проходить курс массажа, найти физ.активность, которая вам подходит и заниматься перманентно. Ищите йогу или пилатес. Еще хорошо остеопата найти, только по отзывам. Проблема ваша не только в неэстетичном виде осанки, сколиоз чреват многими проблемами, что выше девочки перечислили. Если вас парализует, не дай Бог, ваша работа о вас заботиться не будет. Муж, может, и резковато вам сказал, и в вопросе он разбирается поверхностно, но сигнал вы получили. Меняйте свою жизнь, особенно, если возраст уже после 30.
У меня муж сутулый, как вы. Я его очень люблю, но могу напомнить про спину. С моей подачи начал ходить на массажи, надеюсь и йогу освоим.
Гуру троллинга• 30 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Я теж таке за корсет чула від тренера ЛФК.
Корсет не заменит упражнения. Но он помогает запомнить правильное положение спины.
Дверной_Проем• 30 марта 2023
Ответ дляКидстаффовна
Он козел, и да это абьюз)))
Все кто пишут - займитесь спиной наверно в школе не учились
Они правы. Автору действительно стоит заняться спиной. Во взрослом возрасте исправить сколиоз не удастся, но можно хоть немного помочь спине
Ку ка ку ка ку• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Ленивая. Я знаю. Не люблю спорт, а с работы когда прихожу, мечтаю рухнуть на диван только.
Муж такой же лентяй, отрастил живот и уверяет что скоро таки пойдет в спорт.зал. уже несколько лет. Но я его же не задеваю...а если начну, то кто я буду, жена- пила или заботливая супруга?
Вы пытаетесь сравнивать несравнимые вещи. Причём тут живот мужа к вашему здоровью? Если вдруг это у вашего мужа начнёт прогрессировать - ничего страшного, просто некрасиво. А вы с вашим сколиозом можете получить защемление нерва, хромоту и целую кучу болячек.
Желаю вашему мужу побыстрее найти себе новую умную женщину. Вы всё равно свое здоровье гробите сейчас по своей воле - скоро ваши старания увенчаются успехом. Зачем ему тратить свою жизнь на жену-эгоиску, лечить её потом на старости лет?
А вам, автор, лучше идти лечить спину сейчас - пока ещё не поздно. Но вы же всё равно привыкли слушать только себя и меня не послушаете

Сяду на шию, дорого!• 30 марта 2023
Ответ дляSo_so
Скажем так, если он начал активно это замечать и его раздражает, он Вас упрекает, то это плохой знак.
А ще гірший знак - винести обговорення коханого чоловіка, рідної людини, з якою вже 13 років і його поведінки на форум. А не сісти навпроти і сказати йому все, що тут написано.
Ответ дляМааарковная
Абьюз? серьезно? Ищите хижину в лесу, там где никто не ходит. Баба Яга с ее горбом затерялась.
Муж прав на 100%. вас нужно гонять, что бы вы сидели ровно, а не как вам удобно. Зачем вашему мужу калека, которая не хочет следить за здоровьем. Ему еще не хватало памперсы вам менять после возможного инсульта. Вы передавливаете шейный отдел, повышается внутричерепное давление. Ослабнут сосуды и привет кровоизлияние. С кривой спиной вы раньше постареете, полетят зубы, обвиснет лицо, двойной подбородок. Все это проявляется быстрее у тех кто горбится. Вы ж под предлогом, что у вас боли из-за того что выпрямились человека абьюзером обозвали. Будете качать мышцы грудной клетки и спины - ничего болеть не будет. Мышцы слабые, позвоночник не держат.
Я вообще с местных в шоке, такое выгораживают лишь бы больную голову, лень и тупость оправдать солидарно
Мию вікна у мороз• 30 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Я аж выровнялась за телефоном и живот втянула)
сразу видно умную женщину))
Сиамская сороконожка• 30 марта 2023
Ответ дляМааарковная
Мне 47, пока полет нормальный, но я худощавая и спортом занимаюсь
Сиамская сороконожка• 30 марта 2023
Ответ дляМааарковная
И зачем так писать применительно к тому кому пишешь? Не делайте так
Мааарковная• 30 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы молодец. Спорт единственное спасение от этой проблемы.
Мааарковная• 30 марта 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Зачем писать, что плоскостопие не мешает? Уважение вам за спорт в вашей жизни. Но советчицы не любят спорт. Им нельзя писать что все будет ок, иначе они подумают что все окей будет лежа на диване.
Пенек Возмездия• 30 марта 2023
Автор, тут вас не поймёт никто. Только такие горбуны как мы с вами. У меня тоже сколиоз с детства. Всё методы перепробованы. Все испортило рождение ребёнка, прям ужас стало. 3 ст сколиоза. Муж слова не говорит. А че он скажет, что я кривая и горбатая? Да у меня реберный горб. Как можно выпрямить кривую спину или постоянно держать её ровной? Никак? Тут ровную то не могут люди держать прямо. А ваш нашёл до чего доколупаться. Это тоже самое , если б вы были без руки и он бы до.бался, что вы безрукая
Приму в дар• 30 марта 2023
Проверьте зубы, сходите к ортодонту. Без шуток. Я тоже страдала до 30 лет- корсеты, упражнения, все без толку. Когда исправила прикус-спина выровнялась.
Сяду на шию, дорого!• 30 марта 2023
Ответ дляSo_so
Глупости. На то он и форум, что можно пообщаться.
А я вважаю дурістю полоскати кістки рідним в соц.мережах і на форумах. Чоловік, мама, брат... - це входить до ’недоторканих’ осіб. І якщо виникають з ними проблеми, то йти і з ними розмовляти або з психологом, але не на форум. Але то справа кожного.
Уравнобешенная• 30 марта 2023
Ответ дляКукусикиииииии
Я носила корсет годами. Правда. Одно мучение. Я сейчас не могу, мне на работе надо думать про работу, а не о боли в спине.
У него растет живот, уже такой приличный, но я же его не упрекаю.
а могли б і тикнути пальцем в живіт