Техпаспорт на медузу• 30 марта 2023
Я їду до України ❤️
Я зараз в автобусі і заврта вранці буду в дома. Я прийму ванну, я довго буду лежати у ванній. Я побачу собаку тата, я буду в теплій кімнаті і теплому ліжку коли на вулиці буде холодно, я побачу своїх друзів, лише кількох бо не всі в Україні і не кожен дожив до сьогоднішнього дня. Я піду на секонд хенд. Я полию свої вазонки , я одягну свій одяг і взуття , не те що я носила сім місяців поспіль. Я піду в атб і куплю там каву. Я поїду в Карпати. Я куплю сигареллу в магазині поштучно , мені вийме її продавщиця з пачки торкаючись за фільтр , а я подумаю - продезинфікую запальничкою.
Поки писали ми виїхали.
СкокоМнеДадите• 30 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Вы почитайте, что автор написала в старпосте. Я приму ванну, я буду в тёплой комнате, я в тёплое кровати. Это нормальное, человеческое желание, но это говорит о том, что там на чужбине ей этого не хватало, ей там было холодно, 7 месяцев она там мерзла, не нашла вкусный кофе, не выкурила любимые сигареты, страдала без вазонов и друзей, но все равно мучалась и сидела там. На чаше весов пособие и все эти муки. Автор алчная, жадная особа. Она там, что от безнадеги сидела?
Да вы просто мастер читать между строк
Бутерброд з ікрою• 30 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Это право автора, где ей мерзнуть и спать. Каждый принимает решения за себя. И выбирает свой путь. А мы привыкли каждого обсудить и обосрать. И указать кому что делать.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А вам яка різниця ? Ви хоч можете відповісти на моє питання - нащо вам ця інформація.
Здала дорого . Заробите на дом в стрию і здасте за скільки вважаєте за потрібне. А своїм майном я в стані розпоряджатися на власний розсуд
Вам будинок в Стрию мама купила 😂
Чтооооооооооо?• 30 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
А від коментарів автора не огидно? Дивно... Давно такого театру на Совєтчіці не було))
Так ее цепляют, чего пристали к автору?
Стрый, тревоги, сирены, выплаты, дом сдала за стопицццот миллионов…
тяжкаялюдина• 30 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так ее цепляют, чего пристали к автору?
Так выше вон уже узнали ,что таки сдала)
Люблю ВалЄру• 30 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так ее цепляют, чего пристали к автору?
Не хвилюйтесь так, автора вже впізнали)
Одні думки• 30 марта 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
По вашему, теперь жители Западной области не имеют права выезжать заграницу и устраиваться жить в лучших условиях? Не осуждаю тех, у кого получилось выехать и устроить свою жизнь и жизнь детей в стране без войны. Люди хотят жить и работать достойно, а не существовать.
Нет, не имеют права жители ЗУ получать за границей пособие. Единицы из них живут за свой счет. Вы думаете автор 7 месяцев там жила за свой счет? Она ж там мучалась без кофе и сигареты, мерзла, к чему были такие жертвы? Конечно ради халявы
Сито для думок• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
И после этого кто-то ещё сомневается, что автор провокатор?
Чтооооооооооо?• 30 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Не хвилюйтесь так, автора вже впізнали)
Я не хвилююсь.
Света С Приветом• 30 марта 2023
Приїдете додому і спочатку хєрячить будете , що б навести порядок у вашій домівці
Протру пилюку• 30 марта 2023
Ответ дляОбережнаЯ
Вот они, женщины Украины во всей своей красе! Собрались и пускают яд свой, видать вчера не было за день подходящей темы, накопился и лезет через край
Я если честно тоже иногда хочу попускать яд. Но не могу. Разве что здесь.
У меня родственница уехала из Франкрвска перед войной. На заработки в Варшаву. Всей семьёй, с мужем- бывшим военным, офицером. Квартиру во Франкрвске сдают. Поселили у себя в Варшаве переселенцев, получали за это деньги. Как провернули, что получил не хозяин жилья - не знаю. Появилась возможность - оформили визу в Канаду. Улетели в январе туда. Соседям канадцам рассказывают как страшно в Украине, какая война. А те им и мебель бесплатно принесли - на трешку, и посуду, и одежду на пятерых. Помогают во всем бедным украинцам.
Мне не завидно. Стыдно наверное. Я радовалась, что уехали и войну не видели. Но рассказывать всем как им было страшно и наживаться на войне. ..
А жаба меня давит только за одно - в первые дни войны просила пустить в их квартиру во Франкрвске на неделю, пока жилье найдем. Мне отказали т.к. как раз сдавали ее по военным ценам. В итоге я рада, что не уехала никуда. Но душок остался.
Одні думки• 30 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Какой бред, так напишет любой человек, который скучает по дому, но таким как вы этого не понять, увы…
Ну правильно, мучалась, скучала, но 7 месяцев страдала? А зачем?
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Чем вас так тригернула поэма автора?
Не зважайте. Деякі засланці тут спеціально знаходяться провокувати інших. Наприклад, розпалити ненависть між Заходом і Сходом, будь-якою метою посварити українців між собою. Я цих матрьошок одразу бачу. Але нічого у них не вийде.
Сито для думок• 30 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Чем вас так тригернула поэма автора?
Меня не поэма тригернула, а дальнейшие подробности от автора. Выше кто-то правильно написал, тема с душком. Но вам этого не понять.
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Удалено администрацией...
Идите с богом. Там сегодня в Лидл бесплатно просрочку выдают, поторопитесь
Сито для думок• 30 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
Захотела и написала, или запрещено?
Здесь многие пишут…
Я разве написала, что запрещено?
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я думала що ви просто зла. Але ви не просто зла.
Интересно,чем мои слова про помощь вызвали у вас такой вывод?
Сито для думок• 30 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А від вашого допису який толк? Ніякого. Могли б просто промовчати.
Я свою думку написала. А чому вас так зачепив мій допис?
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ви уже наплели сіток? Як перетнули кордон з Венгрією? Без проблем?
Шта? Сетки плету с августа месяца регулярно, зимой ребятам носки плела. Какая Венгрия? Я с начала войны никуда не выезжала.
Чтооооооооооо?• 30 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Я тоже седьмой месяц страдаю вне дома, и что, это запрещено
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Пушкининиана• 30 марта 2023
Еду в Украину в субботу, первый раз за год, и не навсегда, только в отпуск. Таких ощущений как у Вас, автор, нет, к сожалению. Даже позавидовала Вашему предвкушению и радости. У меня только чувство тревоги и страха от этой поездки. Хочу быстрей поехать и побыстрей вернуться назад.
P.S. Информация для змей - я из Киева, сейчас в Германии, пособий не получала, почти год работаю .
СкокоМнеДадите• 30 марта 2023
Ответ дляСито для думок
Ваша приписка - вам этого не понять - очень красноречиво говорит о том, кто вы есть на самом деле
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Блін, заходжу на Порадницю раз в сто років, коли безсоння, і то вас впізнала 😂 Ви поїхали з дитиною на початку повномасштабного, ваша мама здала ВПО вашу квартиру. Квартиранти засранці, вазонки не поливали (😂), вікна не помили, підковдру за 1000 грн(!!!) вкрали. Залишили вам 200 доларів. Ох ви зла на них були!
Тема була скандальна і зняли анонімів 😂 У вас ще квартира (чи дві) у Києві. І дитина, здається хлопчик років 12.
А чого вирішили повернутися? Чи ви не назавжди?
Ого, ай да автор, ай да красавица

Чтооооооооооо?• 30 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Удалено администрацией...
Сито для думок• 30 марта 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Жертва сама спровоцировала насилие, шла домой в короткой юбке ночью. Так это выглядит. Токсики имеено так и говорят - ты сама меня спровоцировала, не так сидела, не так стояла, не с той иетонацией ответила
Токсинов население, пережиток совка во всей красе
Надеюсь те миллионы, что выезжали, хотя бы увидели какими могут быть нормальными посторонние люди, которые не лезут в границы, не дают советов, не осуждают и не упрекают
Смотрите, я на автора ядом, как тут пишут, не плевалась. Просто написала свое мнение. Но почему-то несколько человек на мое сообщение бурно отреагировали. Не подскажите, почему?
вентиляторная• 30 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Тема провокационная и заказная.
P.S. Не матрёшка
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ дляСито для думок
Мене не зачепив, вам здалося. Просто відповідь вашими ж словами.
100pudov• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А проблема в чому ? Їдьте і ви покатайтеся.
А ваш сусід до чого тут? Я його хату спалила?
Ви взагалі про що це все написали і до чого?
Автор, спробую пояснити.
Ваші слова викликають біль у тих, хто також хоче повернутися додому, але вже нема куди, бо рідне місто чи село знищене, або дім є, але там дуже небезпечно.
Ви описуєте подорож до дому так, наче і ви буди в неабиякій небезпеці вдома, ви ж виїхали як біженка, а насправді це не так. Бо вам завжди було куди повернутися. Для тих кому повернутися нема куди, це справжнє горе. А ви перед ними наче вихваляєтеся ’а дивись що в мене є’.
Звідси і негатив