західний_діалект• 30 марта 2023
Как из Крыма выехать без рус заграна
Как люди ездят? Есть укр био загран
Человек наш, ждёт освобождения Крыма
ЯНаПэПэ• 30 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Например потому, что у него нет документов на въезд, штампа в заграннике или миграционки. Или он 8 лет жил нелегалом
Ок, 8 років жив нелегалом і далі що?
ViktoryjaG• 30 марта 2023
Ответ длязахідний_діалект
Вот об этом то и вопрос, если ты в Крыму, то миграционки нету, получается на границе без заграна как выпустят?
Наверно проще ему сделать загран. Там же можно через госуслуги заказать, насколько я знаю. Потом приехать забрать. Наверно и срочно можно
ViktoryjaG• 30 марта 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ок, 8 років жив нелегалом і далі що?
А я знаю? Может штраф, а может припишут шпиона, хз. По-моему проще сделать загран и закрыть этот вопрос
Атятя_тётя• 30 марта 2023
автор, если он НЕ делал паспорт российский, то перевозы его возьмут. но все украинцы через ФСБ. и полной проверкой телефона. если делал росс па порт- не выпустят русские. и перевозы об этом сразу предупреждают
Сегодня я не я• 30 марта 2023
Ответ дляПеремелица
Вот и я о том:) значит нашего человека все устраивало в Раше, а сейчас на социал в Европу потянуло
Да, в Херсон на получение биометрического автобусами привозили..
Украина плохая, но биометрическим не брезговали крысчане. Халява безвиза перекрывала нелюбовь
західний_діалект
• 30 марта 2023
Ответ дляПеремелица
Ну понятно, тогда не рассказывайте что он прям наш весь такой, обычный приспособленец. И зп в рублях, и работает на рашу. Такое
Вы уже целую историю выдумали. Это женщина, пенсионерка, не могла продать квартиру, чтобы переехать. Продала и уезжает
західний_діалект
• 30 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Сейчас не делают, в смысле подали, но сроки отодвигают
ViktoryjaG• 30 марта 2023
Ответ длязахідний_діалект
Это у нее сейчас купили квартиру? Оптимисты однако.
Вы поузнавайте, пропускают ли гр. рф через границу с Прибалтикой. Вроде въезд запретили. Но тогда раша может и не выпускать? Или может в любом случае с Крыма быстрее через Грузию и самолетом или дальше через Турцию и Румынию. Точно знаю, что такие перевозчики есть. Крым - Грузия- Турция. И оттуда Турция -Одесса. Мы так собирались ехать, только обратно)
західний_діалект
• 30 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Раньше пробовала в Грузию. Не пропустили
ViktoryjaG• 30 марта 2023
Ответ длязахідний_діалект
По каким документам?
Наберите в телеграм едем Крым граница. И Южный экспресс, как-то так. Я там смотрела информацию, спрашивала и общалась в личке. Они все время мотаются в ЕС и точно вам скажут
задумчивая мордочка• 31 марта 2023
Ответ дляИщу-брожу
Там є такі люди, якіне оформляли рос паспорт принципово
Единицы. Но требуют российские пенсии и бесплатное мед обслуживание 😂😂😂😂😂😂😂
Ищу-брожу• 31 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Так дійсно це одиниці, але вони є.