Мудрецыха мира• 31 марта 2023

Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.

Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
О боже

Покажите мне машину за 4000$
https://www.autotrader.ca/cars/?rcp=0&rcs=0&prx=10...
Вбила на сайте до 5к. Машин много. Есть и за полторы. Но думаю там вооьще треш. В самих машинах не разбираюсь, поэтому ссылку на конкретную машину не дам. Могу и за 10к раздолбыша найти)
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Я, честно говоря, в этом не спец. Муж их рынок мониторил. Сказал, что жоповозку на первое время в адекватном состоянии можно найти за 4к
Либо фото либо тролль
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Либо фото либо тролль
Выше кинула ссылку. Смысл тролить в такой теме) в чем суть троллинга
Зупка_цем• 31 марта 2023
Я не понимаю,чем той семье легче?Им надо арендовать целую квартиру,вы можете-комнату.Там одному человеку нужно заработать на двоих,вы зарабатываете сама себе.Мне только одному тяжелей с моральной точки зрения.Но вы же другое берете во внимание.
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляАнечка1979
пишите в личку)) расскажу где мы
Спасибо большое, но я реально сама не поеду. Без нормальной подушки ехать в Канаду одной с животным очень рискованно. Не хочу прокатать сбережения и собирать на дорогу назад
Ручки-Крючки• 31 марта 2023
Я так понимаю вы тоже с Польши ехали раз коллега с Польши?
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
2006 года

308,000 тыс пробега

Муж сказал нармальна * ка
И врагу не пожелаешь
Fallen_angel• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Мир несправедлив( есть одна фитнесс блогерша tgym, из Николаева, там она после 2014-го года поехала с мужем куда бы вы подумали жить? В Россию, в Москву, потом там что-то не заладилось и поехали в Европу, а как началась война, они полетели в Канаду типа беженцев( хотя в ту Украину не наведывались кучу лет), корчили из себя самых пострадавших патриотичных, естессно, на бесплатные роды и тд, сейчас сидит, тужит корявый украинский да причитает как тяжело родителям в Николаеве, откуда их никак-никак забрать не могут. Так что как-то так
О, это моя одноклассница)
Я на хвилинку• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
на самом деле помощь какая-никая, но есть. Но с таким настроением как у автора- лучше вообще никудс не ездить
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
2006 года

308,000 тыс пробега

Муж сказал нармальна * ка
И врагу не пожелаешь
Мужу доверяю. Он в машинах разбирается, ремонтом занимается. Если сказал, что за эти деньги можно найти сносный автомобиль на первое время, я ему верю, ваше право не верить
Та никада в жизни• 31 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
2006 года

308,000 тыс пробега

Муж сказал нармальна * ка
И врагу не пожелаешь
Смешат меня такие спецы как вы

Жигули советские еще по улицам Киева ездят, а иномарка 2006 года прям *ка
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Смешат меня такие спецы как вы

У меня сын 2017 года машину на благотворительность отдал и так плату за налоги некоторую списал.
А Вы тут за 2006 год зубами рветесь. Какие то странные мужчины советуют ……
Жинси на дитину• 31 марта 2023
Автор как же я вас понимаю. Я за границу не выезжала,у меня ни заграна, ни языка, но пыталась найти в Украине прихисток и тоже приоритет только с детьми, и выплаты им достойные и т.д.,а если одинокая девушка, то тяжело, страшно, состояние беспомощности, но лучше сидеть у себя дома, потому как никто не поможет.
Очень больно читать комментарии, там где люди живут под обстрелами и про них пишут ’ждуны русскогомира’, а может у них просто денег нет выехать и снимать жильё и очень больно от этого становится. Когда ты одна, без денег и беззащитна.
Держитесь, обнимаю вас!
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не у всех есть возможность в первое время купить хорошую машину. А ездить на чем-то надо
Марина Маринівна• 31 марта 2023
Ну знаєте, таке собі. Хтось би може й хотів би просто на роботу ходити й на ложки й мильню-рильню заробляти самостійно, але його покалічило ракетою або вбило. Хтось би хотів жити сам, без допомоги, та спить в окопі.
У Вас звичайне нормальне життя, мирне, тихе. Недоступна розкіш багатьом українцям.
А знайомі Ваші пронири зовсім.
Крайня невістка• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
И вот ещё что. Я перед приездом рассматривала Манитобу. Там типа отель предоставляют на месяц. Писала заявку на отель и писала в волонтёрскую организацию, толку НОЛЬ. Они даже не соизволили ответить. Потом видела посты на фейсбуке оказывается в отеле в Виннипеге таеи заселяют! Семейных. Они ж привилигированные. А мы те кто один нам же можно в ночлежке поспать
Так в чем проблема-то? Где ваша семья и дети?
Та никада в жизни• 31 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Еще одна
Крайня невістка• 31 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А мне обидно выехала из Часов Яра на Галичину
Они тут кофе пьют, гуляют, а я скоро просто протяну руку и сяду на вокзале
Вам не предлагают варианты бесплатного жилья или то что предлагают вас не устраивает?
Ду да ду да ду• 31 марта 2023
Кошмар автор оце вас пре. Тобто якщо вам пізніше хтось в Канаді допоможе, а комусь ні, то можна вже нову тему створити як цій сучці повезло, треш одним словом. Та таких людей як ваша колега тисячі. І не майте звички мірятися. Тільки ще гірше вам буде. Скільки заздрощів
Та никада в жизни• 31 марта 2023
Ответ дляКрайня невістка
Удалено администрацией...
Дюйм оф о4ка• 31 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Еще одна
Вам плохо? Почему за голову хватаетесь? Звоните 911. Или страховки нет?
Та никада в жизни• 31 марта 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
есть, Уника, со 100% покрытием
Крайня невістка• 31 марта 2023
Ответ дляСмайлик
Автор, а кто мешал Вам выйти замуж и родить детей? Скверный характер?
Удалено администрацией...
Марина Маринівна• 31 марта 2023
Взагалі теж історія гидка. Діти то одне, спору нема. Чоловік-то призовного віку, очевидно? Зате з машиною в Канаді. Україну бачити не бачили, зате нагребли, коли є жінки з дітьми, у яких просто дому нема. Тільки в цьому з автором можу погодитися
Мстящий за Зайца• 31 марта 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Я правильно поняла,для вас 14_16 лет не дети?
Девушка несемейная, она ещё не понимает ху из дети?
Мстящий за Зайца• 31 марта 2023
И вообще бедный автор и остальные хоть с детьми хоть без, кто позарился на Канаду!
Последний вагон• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
У них діти. Їм потрібно годувати не лише себе, але й дітей
Це одна з можливих причин

інша, більш ймовірна, всі вони праюють на грантах. А гранти видають під якісь умови. Щоб випросити грант, вони ставлять себе у межі. Дітки викликають більше спічуття, ніж аморфне ’біженці’, тому у заявках на гранти вказують -діти біженці’ цим підвищують свої шанси на грант і відповідно на свою зарплатню, але понижують ваші шанси на отримання допомоги.
А ще будьте настирливішою, не звертайте уваги на передзвоніть за місяць, телефонуйте частіше і нагадуйте за себе

Життя дійсно не справедливе.
Каляка маляка• 31 марта 2023
Вы автор приехали в Канаду, куда иммигранты из других стран годами пытаются попасть. И многие так и не получают визу. А вы приехали - тут вам и ворк пермит, и ПР на горизонте на блюдечке. Обидно, правда?

А представляете, как нашим украинским мужикам обидно? Женщины спокойно повыезжали и ноют за границей, что кому-то больше выплат дают, а их в окопы садят, убивать и умирать. Только потому, что у них есть член, а у вас нет. Несправедливо как-то, да?
Крайня невістка• 31 марта 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Удалено администрацией...
КАПСЛОЧНИЦА• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну вы стоанная