Мудрецыха мира• 31 марта 2023
Канада. Так раздражают эти семейные. Поговорите со мной.
Я прилетела в Канаду одна. Кроме 3000 дол ничего не получила. За жильё плачу сама, за несколько месяцев до отъезда обращалась с просьбой помочь с жильём мне писали: вэлком Канада , «вышлите нам фото ваших билетов», потом «напишите нам за месяц», за месяц написала ответа не было, обратилась в другое место там написали «мы вам поможем если место будет но у нас приоритет семьи с детьми». Окей подумала я, дети так дети. Сегодня выяснила что селят семьи не только с маленькими детьми, но и с 15-16 летними подростками. Постучалась ко мне в друзья сотрудница так я увидела в ее сторисе как она выставила фотку семьи там у нее с ней муж, двое детей 15 и 16 лет, смотрю под фоткой все наперебой ей предлагают проживание. Мне так никто не предлагал к слову. Так и она с семейством прожила у хост семьи 2 почти месяца! Денег сэкономили, на полученые деньги машину купили довольные. Вот почему так не справедливо? Я понимаю что мне никто ничего не должен, ну а этой моей сотруднице кто то должен получается? Приехала с Польши с мужем, в Украине до войны не были год, потом типа беженцы полетели по бесплатным билетам в Канаду. Всё на халяву.
Вот прямо ненавижу её аж трясёт. Удалила нафиг с друзей и пофиг что она там подумает
Мама девчонок• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Впечатления самые серые. Работаю много. Дом работа работа дом. Хочу заработать денег и уехать. Всё раздражает и душит меня. Домой хочу
Автор, якщо я Вам напишу, що ми прилетіла в Торонто з дітьми і з собакою. Квитки купували за свої, з першого дня готель орендували за свої, зараз квартиру орендуємо за свої, усе від ложок до ліжок і телевізору купили за свої. Зараз в значному мінусі по грошам порівняно з тим, як прилетіли сюди. І мене все дратує. І я хочу додому. Лишилось на квитки назад заробити
. Сподіваюсь, Вам стало легше.
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Вот, 15-й год
Блин, спасибо, что сообщили. Буду знать теперь!
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 марта 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Українські допомагають мамам у яких батьки на війні.
А є такі, де не лише батько, а і мама на фронті.
А тема автора про 《обнять і заплакать, як тяжко їй в одній із найдорожчих країн світу》
Позорисько України!
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляМальовнича даль
Это пипец! У меня из дальних знакомых уехали 3(!) семьи с мужьями. Не инвалиды. Один оформился как студент в Польше и оттуда рванули уже в Канаду. Еще двое хз как. Бесит
Вот! Вы меня понимаете. И тут таких куча. И все с протянутой рукой. Мне блин времени не хватает руку протягивать в футбанки ездить и за бесплатными билетами, а эти блин не раотают только и шныряют по всем раздачам
Глубоководная селедка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Я жду. Мы Канаду планировали еще до 24, а теперь когда можно так легко уехать, не можем. Обидно очень, но это не главное. Главное, победа, и чтобы у всех все было хорошо
Та тема просто жесть. І головне купа співчуваючих. Скоро горлянки одна одній перегрищуть через заздрощі. Чергове пробите дно.
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляКукарачка
Да, лицемерие оно такое( думаю секрет прост - надо свои марафоны продавать, а россияне сейчас не в фаворе, вот и сделала ставку на украинскую аудиторию, чтобы быть как бы «своей»
Ну да. Нах бы ее послали. Думаю, там у нее и среди подписоты много таких, как я. Кто не знал, что в рашке жила
Мозговая пилочка• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну уже прямо спешить не стоит, мне кажется. У вас работа какого плана? Может и личную жизнь устроите.
Кукарачка• 31 марта 2023
А по теме, автор, если вам будет легче, я ни копейки выплат не получала за все время войны, ни в Украине, ни в Европе, все за свой счет. Сейчас в Штатах, даже на простую работу сейчас меня не сильно берут)) так что удачи вам, удалите ее из друзей, не смотрите, целее психика будет. Просто учитесь, трудитесь и все будет у вас еще лучше, обязательно!
Невгамовна сила• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Это уже не дети. Я понимаю приезжают люди с Украины с маленькими детками, тут я молчу им жильё надо дать, помогать потому что мама не может выйти на работу. Но семьи приехавшие с Европы, кторые рассказывают как хорошо они там жили, что вот продали машину вольво хс за 50 тысяч и приехали в Канаду за гражданством это уже ги в какие ворота
А кто это если не дети ? Вас уже заносит ...
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тут вы врете. Всех заселяют в Манитобе.и одиноких селят в номер для 3-4 людей. И кормят. У вас злость хлещет через край. Успокойтесь и не завидуйте. Жизнь несправедлива штука.
Мне незачем врать. Я писала 2 письма туда прошло уже 4,5 месяца ответа так и нет
СкокоМнеДадите• 31 марта 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
А мне обидно выехала из Часов Яра на Галичину
Они тут кофе пьют, гуляют, а я скоро просто протяну руку и сяду на вокзале
Во Францию может попробуете? Хоть дух переведете.
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Смотрю одну блогершу. Трое деток до 7 лет.
Они прилетели в Канаду год назад.
Им тогда дали огромный дом с детской площадкой, вокруг природа.
Они прилетели в Канаду год назад.
Ласися?
Невгамовна• 31 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
. Сподіваюсь, Вам стало легше.
Вы одна с детьми?
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну и прекрасно, пусть домой возвращаются сетки плести.
На відміну від вас ці діти вдома і вони вже стресостійкі і загартовані війною, а не оте ваше 《нє раскісайтє в Канадє》
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Не, в Манитобе на 2 недели предоставляют всем жилье. Надо в аэропорту подойти к стойке с подсолнухами
Я до отьезда писала письма им. Был такой план что если дадут жилье то я поздним самолётом полечу с якалгари в ямаритобу (кажись в 9 вечера он вылетает и в Виннипеге в 12 ночи.). Но мне не ответили и я осталась в Калгари
Кукарачка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
я от нее отписалась как увидела рашу в истории, чур чур таких «украиночек»
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Ага )
Мутный персонаж. Вроде за Украину, а стужук лайкает, поздравила с родами. Вроде общаются.
Если человек за Украину, как она может общаться со Стужук нормально...
Но ласися молодец в том, что дети у нее воспитанные. Сама на работу пошла. Что-то делает, пытаются наладить жизнь в другой стране
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Автор, да чего ж вы к детям прицепились? Просто этим людям повезло.
Я знаю примеры когда люди с детьми возвращаются, потому что не повезло,тут всегда 50/50
Да то что помогают не разбираются кому надо помогать а кому не надо. Главное ж дети. А то что люди не с Украины летели так пофиг
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ладно вам. Зачем сразу так грубо - врете. Может просто автор не сильно углублялась. Написала волонтерам, они не ответили, вот и решила не рисковать
Я написала одним волонтёрпм и подала заявку на бесплатный отель.
Акуна_Матата• 31 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пусть работать идут, дети. Американские дети с 14лет подрабатывают.
Ваши уже работают?
Мішечок щастя• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Вы понимаете насколько с ребёнком тяжелее чем одному?
Чисто по человечески даже.
А помогают всем, то что вы не нашли кто бы помог вам заранее не вина людей с детьми
Чисто по человечески даже.
Невгамовна сила• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Я отношусь нейтрально к Стужук. Мать одиночка вывезла детей. Сегодня вон Мишину постили. Ни слова о войне, вся лента практически голая сплошное самолюбование. И таких сотни.
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Житло в притулках, бесплатні ложки, мило і харчі, а дома війна. Це ви вважаєте везінням?
їхній будинок Польща!
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Автор, прикол в том, что возможно если бытпомогали выборочно, то вы бы не попали в этот список и даже 3к не получили бы
Г@Л@В@ломка• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Вы заполняете форму. На нее никто не отвечает. Просто приезжаете и в аэропорту стойка с подсолнухами . Уйма групп в тг каналах по всем провинциям и в фб. Неужели Вы там не спрашивали? И представьте себе есть женщины с детьми, которые не получают выплат, плюшек. Работают и тянут детей сами. И не только в Канаде. Но вы же вьелись в знакомую, для чего? Вам от этого стало лучше ? И поверьте с детьми не так уж и легко даже с 16 летними, как Вам кажется. И да , 16 лет это ребенок- подросток.
Блакитне небо• 31 марта 2023
Автор, ну Вы даёте!!.. Боритесь со своей жабой и злостью! И помните, если будете роптать, жизнь всегда (!) можно ухудшить...
Бабуся Бетман• 31 марта 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Не, что вывезла, эт молодец. Она сотрудничает с рашкой. Считает, что войну заслужили украинцы, приводила в пример людей, которые попали под обстрел, типа сами виноваты. Там совсем проблема не в том, что детей вывезла. А в том, что она пророссийская
Мудрецыха мира
• 31 марта 2023
Ответ дляНа циголках
А хто має бути в пріоритеті? Ви одна, яка можете дати собі раду? Звичайно, з дітьми важче і вони в пріоритеті. А ваша жаба вас вже там з’їдає, то нічого і не буде з цього.
Ви одна, вам легше. Тому зовсім не розумію вашого обурення.
P.S. Я не виїжджала і ніде нічого не просила.
Чем одной легче? Легче когда муж и жена вместе. Двое работают. Или если один не работает то второй уж хотя бы на мувинге заработать может. Все деньги сложили машину купить смогли. Легче. В семье машина. А один что один может?
Меня не звали• 31 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
И вот ещё что. Я перед приездом рассматривала Манитобу. Там типа отель предоставляют на месяц. Писала заявку на отель и писала в волонтёрскую организацию, толку НОЛЬ. Они даже не соизволили ответить. Потом видела посты на фейсбуке оказывается в отеле в Виннипеге таеи заселяют! Семейных. Они ж привилигированные. А мы те кто один нам же можно в ночлежке поспать
Ауу жінко ви з чоловіком!!!!!!в у двох якось вже дасте раду!!
Чи вважаєте що 15років це не діти???
Не рівняйтеся бо це встид
Чи вважаєте що 15років це не діти???
Не рівняйтеся бо це встид